загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум У кого есть интересные постные рецепты , поделимся!
Страницы:
1
2
3
4
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Можно. Пачка пельменей в кипящую воду, после всплытия - съесть)))))))
Сообщение отредактировал Евгений, Москва, м. Новокосино (автор поста) 20.03.2013 18:32
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Первомайская писала:
а можно ли написать какие-нибудь простые рецепты? для работающих мам. У меня пока только 2 рецепта: 1) гречка . 1 стакан гречки , 2 стакана воды, соль по вкусу. варить до готовности мин. 10 после закипания. 2) салат из свежей капусты, свежих огурцов и помидора, зелень по вкусу.
Ну, что сказать? Хорошие рецепты. Только, тогда опишите поподробнее. А с картинками, будет вобще улет. А вот в Англии гречки нет. Так, что придется на 1 стакан риса, 2 стакана воды.
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Можно. Пачка пельменей в кипящую воду, после всплытия - съесть)))))))
О, Боже! Я уже лет 12 пельмешек не ела! Тут мясо такое невкусное, что перевод продуктов. Аппетит разыграли!
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Сочувствую англичанам, чем вы там питаетесь?
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Сочувствую англичанам, чем вы там питаетесь?
Да, вот что на блог выкладывю, то для эксперимента и готовлю. Их еду не люблю. Паровые морковка,капуста, ну и гороше. А для утяжеления меню духовая картошка в жиру, кусок мяса готовят без фантазии: завернули в фольгу - в печку.
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Скорее всего от этого у них такой юмор))
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Рецепт вкусной картошечки в пост

Ингредиенты:
- картошка
- ваши любимые специи
- немного растительного масла
- соль
Приготовление:
1. Картошку очистить. Отварить в воде в течении 5-7 минут.
2. Выложить в форму для запекания, посыпать вашими любимыми специями, посолить, сбрызнуть маслом и запечь в заранее разогретой духовке (220 градусов) до золотистого цвета.
Если хотите, чтобы специи более равномерно распределились, сложите картошку, специи и масло в целлофановый пакет, зажмите сверху рукой и хорошо все перемешайте.
Молодая картошка будет готова минут через 15. Мелкую картошку можно запечь целиком.
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Крабовые палочки 250 г
Кукуруза консервированая 1 баночка
Капуста пекинская 1 шт
Огурцы 3 шт
Укроп 1 пучок
Лук зеленый 1 пучок
Соль по вкусу
Майонез по вкусу

Берем пекинскую капусту и шинкуем и скидываем в подходящую емкость.
Огурцы нарезаем тонкими пластинками и туда же.
На друшлаг процеживаем кукурузу и добавляем к предыдущим ингридиентам.
Затем нарезаем кубиками крабовые палочки.
Мелко рубим зелень укропа и лука.
Добавляем майонез, тщательно перемешиваем.
Салат готов к подаче.
Приятного аппетита!

Сообщение отредактировал Евгений, Москва, м. Новокосино (автор поста) 25.03.2013 21:41
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
По-моему, классный салатик. Если есть фотка - скинь. Я постараюсь на той неделе поместить фото, надеюсь - приготовлю. Только вместо майонеза, заменю масло+чуть лимонного сока. Спасибо!
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Рецепт интересного поста.


"Запостите" тему, которая вызовет живой отклик у большинства "форумчан". Лучше всего "как найти мужа", "как понравиться мужчине", "с-с", "отношения между мужчиной и женщиной", "что я думаю про баб", "что я думаю про мужиков", "все мужики сво...", "все бабы су...". Во втором эшелоне идут острые социальные темы из серии "как жить", "смысл жизни", "раньше было всё классно, а теперь всё фигово", "религия", "куда мы докатились" и т.д.

Когда Вы создаёте свой конкретный пост, не обязательно придерживаться той темы, которую задал автор - её можно плавно увести в более интересные темы из вышеперечисленных категорий.

Пишите Ваш пост чётко, понятно, грамотно, но вызывающе.

Никогда не "перепостите" длинные цитаты из интернета!

Лучше всего делать посты как можно короче, если только они не относятся к темам "как мне найти мужика" - только в этом случае длинные посты будут читать.

Помните о том, что в письменных текстах есть параграфы и способы выделять текст.

Как бы Вы ни старались, Вы никогда не перепрыгните самого себя - Ваши "посты" всегда будут отражать Ваши природные качества (интеллект, манеру общения и таланты в письменной речи), а также Ваш жизненный опыт и состояние Вашей психики в данный момент. Учитывайте это в Ваших "постах"! Если Вам нечего сказать, то помните о том, что молчанье - золото, а также народную мудрость "Молчи, дура! За умную сойдёшь..."

Всем как можно больше удачных постов!

Сообщение отредактировал Дмитрий, Москва, м. Новокосино (автор поста) 22.03.2013 04:45
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
Рецепт интересного поста. "Запостите" тему, которая вызовет живой отклик у большинства "форумчан". Лучше всего "как найти мужа", "как понравиться мужчине", "секс", "отношения между мужчиной и женщиной", "что я думаю про баб", "что я думаю про мужиков", "все мужики сво...", "все бабы су...". Во втором эшелоне идут острые социальные темы из серии "как жить", "смысл жизни", &
Дак я ’запостила" то, в чем разбираюсь. А вот "чего я думаю про......" и далее по Вашему тексту, материала на сайте полно тем и без моего участия.
А накормить мужика или закадрить даму сердца, приготовив ..... ну, например, ТОРТ МАЛАКОФФ или Курицу в вине по-китайски - тоже большое дело. Путь к сердцу оппонента мужеска полу лежит, как известно, не через байки.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Лидия, Великобритания, Торрингтон писала:
Дак я ’запостила" то, в чем разбираюсь. А вот "чего я думаю про......" и далее по Вашему тексту, материала на сайте полно тем и без моего участия. А накормить мужика или закадрить даму сердца, приготовив ..... ну, например, ТОРТ МАЛАКОФФ или Курицу в вине по-китайски - тоже большое дело. Путь к сердцу оппонента мужеска полу лежит, как известно, не через байки.
А Вы, кстати, попробуйте не через желудок путь к сердцу поискать, а через "байки"! А то сегодня в любом ресторане тебе желудок заполнят, а вот с "байками по душам" у нас дефицит. smile_rt_40.png
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Крабовые палочки 250 г Кукуруза консервированая 1 баночка Капуста пекинская 1 шт Огурцы 3 шт Укроп 1 пучок Лук зеленый 1 пучок Соль по вкусу Майонез по вкусу Берем пекинскую капусту и шинкуем и скидываем в подходящую емкость. Огурцы нарезаем тонкими пластинками и туда же. Сюда же добавляем отварные яйца, очищенные и нарезанные кубиками. На друшлаг процеживаем кукурузу и добавляем к предыдущим ингридиентам. Затем нарезаем кубиками крабовые палочки. Мелко рубим зелень укропа и лука.
Фото - ну просто позавидуешь. Могу поставить на блог, ссылаясь на Вас? И с Вашей фоткой? А что за фотоаппарат?
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
Рецепт вкусной картошечки в пост Ингредиенты: - картошка - ваши любимые специи - немного растительного масла - соль Приготовление: 1. Картошку очистить. Отварить в воде в течении 5-7 минут. 2. Выложить в форму для запекания, посыпать вашими любимыми специями, посолить, сбрызнуть маслом и запечь в заранее разогретой духовке (220 градусов) до золотистого цвета. Если хотите, чтобы специи более равномерно распределились, сложите картошку, специи и масло в целлофановый пакет, зажмите свер
... в целловфановом мешке перемешать со специями - это идея. А может даже в "рукаве" запечь? Все гениальное - просто. А картошка ? Ну, куда мы без нее?
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
Дмитрий, Москва, м. Новокосино писал:
А Вы, кстати, попробуйте не через желудок путь к сердцу поискать, а через "байки"! А то сегодня в любом ресторане тебе желудок заполнят, а вот с "байками по душам" у нас дефицит.
Ну, конечно, а для чего же тогда и есть конфетно- букетный период? Чтобы байками лапшу на уши ..... и опять что-то съедобное. Нет, не уйти мне от кулинарной темы.....
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Лидия, Великобритания, Торрингтон писала:
Фото - ну просто позавидуешь. Могу поставить на блог, ссылаясь на Вас? И с Вашей фоткой? А что за фотоаппарат?
Конечно, мою скромную персону можно не затрагивать) canon eos 550D
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
Ну вот и спасибо. Я все-таки упомяну, для сюжета. А фотоаппарат !!!!!- я даже о таком не мечтаю. У меня - Панасоник Люмикс DMS FS41. Мне приходится дорабатывать картинки еще в фотошопе.
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Евгений, Москва, м. Новокосино писал:
Крабовые палочки 250 г Кукуруза консервированая 1 баночка Капуста пекинская 1 шт Огурцы 3 шт Укроп 1 пучок Лук зеленый 1 пучок Соль по вкусу Майонез по вкусу Берем пекинскую капусту и шинкуем и скидываем в подходящую емкость. Огурцы нарезаем тонкими пластинками и туда же. Сюда же добавляем отварные яйца, очищенные и нарезанные кубиками. На друшлаг процеживаем кукурузу и добавляем к предыдущим ингридиентам. Затем нарезаем кубиками крабовые палочки. Мелко рубим зелень укропа и лука.
И это постный рецепт?? swoon2_rt_68.gif

"....Великий Пост наиболее строгий и значительный из всех постов.
Во все дни поста запрещается курить и пить алкогольные напитки. Нельзя употреблять продукты животного происхождения (мясо, рыбу, молоко и яйца), сдобный (белый) хлеб, конфеты, булочки, майонез. Разрешается только растительная пища (фрукты, овощи, сухофрукты), соления (капуста квашеная, соленые и маринованные огурцы), сухари, сушки, чай, грибы, орехи, хлеб черный и серый, кисели, каши на воде. А на праздники Благовещения Пресвятой Богородицы и Вербное воскресенье разрешается есть рыбу..."
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
И это постный рецепт?? "....Великий Пост наиболее строгий и значительный из всех постов. Во все дни поста запрещается курить и пить алкогольные напитки. Нельзя употреблять продукты животного происхождения (мясо, рыбу, молоко и яйца), сдобный (белый) хлеб, конфеты, булочки, майонез. Разрешается только растительная пища (фрукты, овощи, сухофрукты), соления (капуста квашеная, соленые и маринованные огурцы), сухари, сушки, чай, грибы, орехи, хлеб черный и серый, кисели, каши на воде. А на
Есть строгий пост, если кто, его придерживается - респект. smile_rt_40.png
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет
Лидия, Великобритания, Торрингтон, 70 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
И это постный рецепт?? "....Великий Пост наиболее строгий и значительный из всех постов. Во все дни поста запрещается курить и пить алкогольные напитки. Нельзя употреблять продукты животного происхождения (мясо, рыбу, молоко и яйца), сдобный (белый) хлеб, конфеты, булочки, майонез. Разрешается только растительная пища (фрукты, овощи, сухофрукты), соления (капуста квашеная, соленые и маринованные огурцы), сухари, сушки, чай, грибы, орехи, хлеб черный и серый, кисели, каши на воде. А на
потом - маойонез можно из сои, а крабовые палочки - в них только и рыбного, что одно название. Так, что в Пост- такой салат пойдет.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр