загрузка
Главная Форум Дом и семья Кулинарный форум Жизнь не в браке. Горшочек, вари! =)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Хельга, Россия, Тула, 48 лет
Хельга, Тула, 48 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Ой да. Моя бабушка готовила такие вкусные закатки, но с детства помню только баклажаны. Я их обожала. У меня сохранился ее рецепт, но все равно что-то не то. И мама как-то по этому рецепту закатывала, похоже, конечно, но не оно и я все ищу этот вкус
Чистая правда. И всё добавишь и по грамм ам, не фи га.... Бабушки они такиииииие
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет
Мика, Москва, м. Юго-Западная, 38 лет.
 
Горшочек изнутри покрыт глазурью? Вс? время думаю, пищевая или нет.. А бывают ли горшочки без глазури изнутри? Или это непрактично?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Не, ну у меня конечно нет таких горячих тем, у меня только горячие горшочки. Свининка с картошчкой)))) Читаю и лопаю. Как готовила : На дно горшочка небольшие кусочки свининки, я люблю чтоб с жирком. На треть или на четверть, кто как охоч. Половинку средней луковки мелко нарезанную поверх. Еще поверх сладкой паприки от души и так же чеснока. Я сушеный взяла, мне было лень чистить. Базилику обзатьно. Морковку кубиками небольшими, четверть большой красивой морковки на горшок. Сверху карто
Делаю по этому рецепту. Очень вкусно.
https://www.bulochka.ru/kartofel-s-mjasom-v-gorshochkah/
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Я ж не одна приду...я ж с двумя кузнецами приду))
Ну разве о таком предупреждают?)
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Бабушка Сирануш, Россия, Москва писала:
Голубцы очень люблю
А такие обжаренные...аж слюна потекла!))
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Хельга, Россия, Тула писала:
Почитал, послушал и поехал на ужин, где аппетитнее. Так что, вы зря ворчите. Очень даже удобная тема для мужчин.
Тема то удобная, а рабство после этого не очень lollol_rt_46.png
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Хельга, Россия, Тула писала:
Значит с меня не только тульский пряник, ещё и голубцы)
Каждому!!(с)))
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Приготовленная с душой еда - это очень важный фактор счастья. Я сегодня на киргизском рынке зашел в уйгурскую кафешку и съел такой вкуснющий босо-лагман, что уже несколько часов хожу счастливый, и хочется с кем-то поделиться. Вот. Еще и чаем с травками запил. Вообще классное место нашел: готовят просто бомбически, порции большие, цены весьма умеренные... У них даже конина в меню есть. Есть смысл туда специально ездить - вкусно покушать.
Ну иии...пароли, явки??!))
Хельга, Россия, Тула, 48 лет
Хельга, Тула, 48 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Каждому!!(с)))
Каждому незя! А то рабство. 👆
Владимир, Россия, Москва, 58 лет
Владимир, Москва, 58 лет.
 
Хельга, Россия, Тула писала:
Каждому незя! А то рабство. 👆
Да ешкин кот!! Охота пуще неволи!))
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Не, ну у меня конечно нет таких горячих тем, у меня только горячие горшочки. Свининка с картошчкой))))
У меня вот такой горшочек получается, мясо надо мариновать, хотя бы лук, перец, чеснок, я добавляю карри или хмели-сунели, кориандр децл, аджику грузинскую.




Ну это если тока о горшочках говорить 🤷
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
У меня вот такой горшочек получается, мясо надо мариновать, хотя бы лук, перец, чеснок, я добавляю карри или хмели-сунели, кориандр децл, аджику грузинскую. Ну это если тока о горшочках говорить 🤷
Попробуйте добавить ещё ложечку ткемали при маринаде, можно и не одну, тут на любителя. Лучше, конечно, натуральный, мне нравится из спелых сладких слив))
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Попробуйте добавить ещё ложечку ткемали при маринаде, можно и не одну, тут на любителя. Лучше, конечно, натуральный, мне нравится из спелых сладких слив))
В свинину я не добавлял ткемали, хотя в сочетании с карри будет интересный вкус, наверное. Я по ароматам прикилываю щас.
Яна, Россия, Донецк, 34 года
Яна, Донецк, 34 года.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
В свинину я не добавлял ткемали, хотя в сочетании с карри будет интересный вкус, наверное. Я по ароматам прикилываю щас.
Да, тут только экспериментировать. Потому что хмели-сунели сама по себе уже сильная приправа, а ещё если сразу аджики и ткемали... Где-то будет перебор. Приятного вам))
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Да, тут только экспериментировать. Потому что хмели-сунели сама по себе уже сильная приправа, а ещё если сразу аджики и ткемали... Где-то будет перебор. Приятного вам))
Естественно, все в одно мешать нельзя, но подобрать сочетание можно. Я уже написал, что ткемали и карри сочетается плюс чеснока обжаренного, но уже в сам горшочек. Но нужна свежесть в аромате, надо подумать.
Сообщение отредактировал Кирилл, Россия, Москва (автор поста) 29.04.2023 00:24
Кирилл, Россия, Москва, 39 лет
Кирилл, Москва, 39 лет.
 
Есть мысль, можно при сервировке блюда для подачи, добавить аромата свежескошанной травы, а это кулинарный зеленый соус из петрушки, кинзы и шпината! Точно классно будет !
Ден, Россия, Москва, 40 лет
Ден, Москва, 40 лет.
 
Grey Owl, Россия, Москва писала:
Не, ну у меня конечно нет таких горячих тем, у меня только горячие горшочки. Свининка с картошчкой)))) Читаю и лопаю. Как готовила : На дно горшочка небольшие кусочки свининки, я люблю чтоб с жирком. На треть или на четверть, кто как охоч. Половинку средней луковки мелко нарезанную поверх. Еще поверх сладкой паприки от души и так же чеснока. Я сушеный взяла, мне было лень чистить. Базилику обзатьно. Морковку кубиками небольшими, четверть большой красивой морковки на горшок. Сверху карто
Я делаю примерно похоже.На дно мясо кусочками.На мясо лук.Ищ специй то что мясо любит,это лаврушку и черный перец горошком.Далее слой картофеля.Потом слой морковки.На нее буквально полстакана томата разведённого водой.Все выделяет и так много сока.Морковь прекрасно сочетается с томатом.Чеснок тоже сверху.Пол чайной ложки соли и полчайной ложки хмели сунели.И немного паприки.Тоже сверху.Запекаю час,мне хватает
Ден, Россия, Москва, 40 лет
Ден, Москва, 40 лет.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Дада, грудка это рискованно , я еле у цельной курицы добиваюсь сочности
Может вы ее неправильно готовите?)
Ден, Россия, Москва, 40 лет
Ден, Москва, 40 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Приготовленная с душой еда - это очень важный фактор счастья. Я сегодня на киргизском рынке зашел в уйгурскую кафешку и съел такой вкуснющий босо-лагман, что уже несколько часов хожу счастливый, и хочется с кем-то поделиться. Вот. Еще и чаем с травками запил. Вообще классное место нашел: готовят просто бомбически, порции большие, цены весьма умеренные... У них даже конина в меню есть. Есть смысл туда специально ездить - вкусно покушать.
Уйгурский самый вкусный)
Ден, Россия, Москва, 40 лет
Ден, Москва, 40 лет.
 
Яна, Россия, Донецк писала:
Попробуйте добавить ещё ложечку ткемали при маринаде, можно и не одну, тут на любителя. Лучше, конечно, натуральный, мне нравится из спелых сладких слив))
Ткемали даст кислоту.Тогда добавить придется ещё кинзы и баклажаны и классическое грузинское блюдо готово)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр