загрузка
Страницы:
1
2
3
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
У меня три груши. Дюшес и память Паршина. Они не уродились. Заморозки были на цветение. А вот дичка уродила. Я ее сажал из питомника, но... Я ее не рублю, прививаю разными...
Лет30 тому у меня из дички получилось изумительнейшее янтарное варенье. Где брал рецепт не помню. После сколько не делал грушовое варенье такое больше не получалось.
Может кто подскажет рецептик варенья из дички?
Может ещё кому будет интересно.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктор, Россия, Москва, 54 года
Виктор, Москва, 54 года.
 
На кусочки, вариш остужаеш, через блендер или мясорубку, два пакетика агар агара на литр, и джем готов!
Сообщение отредактировал Виктор, Россия, Москва (автор поста) 20.08.2023 10:40
Виктор, Россия, Москва, 54 года
Виктор, Москва, 54 года.
 
Игорь Москва, 49 лет.
Сообщение удалено автором 23.08.2023 12:28
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет
Надежда, Москва, м. Текстильщики, 38 лет.
 
Мы грушу давно не едим.
Только вчера соседка говорила про варенье.
Порезать, посыпать сахаром, дать постоять. На огонь, довести до кипения, убавить огонь, снова до кипения, и так три раза.
Сама еще не пробовала.
Виктор, Россия, Москва, 54 года
Виктор, Москва, 54 года.
 
Надежда, Москва, м. Текстильщики писала:
Мы грушу давно не едим. Только вчера соседка говорила про варенье. Порезать, посыпать сахаром, дать постоять. На огонь, довести до кипения, убавить огонь, снова до кипения, и так три раза. Сама еще не пробовала.
Сироп слить и опять засыпать сахором, потом кипятить, тогда получиться густое.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
У меня три груши. Дюшес и память Паршина. Они не уродились. Заморозки были на цветение. А вот дичка уродила. Я ее сажал из питомника, но... Я ее не рублю, прививаю разными... Лет30 тому у меня из дички получилось изумительнейшее янтарное варенье. Где брал рецепт не помню. После сколько не делал грушовое варенье такое больше не получалось. Может кто подскажет рецептик варенья из дички? Может ещё кому будет интересно.
если груши сладкие, прям медовые - добавьте в сахарный сироп крепкий отвар каркаде - прекрасный рубиновый цвет и ненавязчивая, гармоничная кислинка будут бонусом wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
мне сказали грушу надо протыкать насквозь или толстой иголкой или зубочисткой острой, потом варить, я тоже ещё не пробовала, но варенье супер, меня угощали
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
если груши сладкие, прям медовые - добавьте в сахарный сироп крепкий отвар каркаде - прекрасный рубиновый цвет и ненавязчивая, гармоничная кислинка будут бонусом
Пару пакетов каркаде есть.
Но дичка сладкой разве бывает?
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Надежда, Москва, м. Текстильщики писала:
Мы грушу давно не едим. Только вчера соседка говорила про варенье. Порезать, посыпать сахаром, дать постоять. На огонь, довести до кипения, убавить огонь, снова до кипения, и так три раза. Сама еще не пробовала.
Ну да, как царское из крыжовника.
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
На кусочки, вариш остужаеш, через блендер или мясорубку, два пакетика агар агара на литр, и джем готов!
Да, но с дичкой это не катит.
Сообщение отредактировал Верещагин, Россия, Видное (автор поста) 20.08.2023 11:00
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
Пару пакетов каркаде есть. Но дичка сладкой разве бывает?
я не "Мичурин", не знаю ))) обычно пробую
бывалоча на Верхний рынок в Пятигорске приедешь и давай ассорти из слив набирать на ткемали... И чтоб медовые были, и чтоб "вырви глаз" sarcastic_rt_50.gif
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Игорь, Россия, Москва писал:
10 кэгэ груши, постой.. не вари... Не везет с Дюшесом, повезет с Мари!
Таонототак, но чёт с дюшесом
Везёт, а с Мари нет.
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
мне сказали грушу надо протыкать насквозь или толстой иголкой или зубочисткой острой, потом варить, я тоже ещё не пробовала, но варенье супер, меня угощали
Да-да. Вот что-то такое и хочу.
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Клубничное мандариновое.
Класс!
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
У меня три груши. Дюшес и память Паршина. Они не уродились. Заморозки были на цветение. А вот дичка уродила. Я ее сажал из питомника, но... Я ее не рублю, прививаю разными... Лет30 тому у меня из дички получилось изумительнейшее янтарное варенье. Где брал рецепт не помню. После сколько не делал грушовое варенье такое больше не получалось. Может кто подскажет рецептик варенья из дички? Может ещё кому будет интересно.
Я варила грушу с инжиром как-то, было неплохо, похоже на мед по вкусу чем-то.
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Я варила грушу с инжиром как-то, было неплохо, похоже на мед по вкусу чем-то.
Красиво.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Как переменился мир) мужчины варенье варят, женщины за рулём и деньги зарабатывают...(((
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Как переменился мир) мужчины варенье варят, женщины за рулём и деньги зарабатывают...(((
Главное чтоб всем в радость было то чем они занимаются))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Я обожаю грушевое варенье, но нет груш))
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
Как переменился мир) мужчины варенье варят, женщины за рулём и деньги зарабатывают...(((
так он не только варенье варит, чтож ВЫ цитаты из сообщения под свои хотелки подгоняете?
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр