загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
От наконец-то встретился! Чешь-чешь тебя, старость наша!
Ну а чего так и есть!
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Ну а чего так и есть!
Зато стабильный!)
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Да, наверное, ты права. Просто в моей голове мясорубка это уже для котлеток. Сижу, вспоминаю, какие мясные блюда во Франции и кроме тар-тара ничего в голову не приходит . А это рубленное мясо
Курица по -провански, например)) Это просто курица. Но все дело в соусе, сыре и травках всяких. Думаю просто красиво обозвали, у итальянцев вон миланский цыпленок есть, полло миланезе.
Капуста по-грасски( та же запеканка, но туда мяса пихают, и от капусты одно название)
Ну и жюльены всякие. Я одно время страдала оочень низким гемоглобином и для повышения ела печенку.
А так как я терпеть ее не могла всегда, то искала такие блюда, чтоб можно было хотя бы в рот взять и пожевать
Так вот, куча вариаций жюльенов с говяжьей печенью зашли.
Главное ее замаскировать сметанкой и шампиньонами))

Блюда вышеупомянутые ела в Париже во время учебы в Сорбонне. В прошлом веке.
Но не думаю, что они после моего посещения исчезли из меню))))

А так у французов из своего исконного только лягухи и луковый суп))
Остальное -не их.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну как же! Мясо по-французски! Самое известное советское блюдо. Но не знаю, его во Франции вообще делают?)
Вот ты знаешь…. Ни разу его там не ела. Мысленно перебираю страницы меню и все время на морепродуктах оказываюсь…. Или гадах.
Улитки , тартар , рыба
Шницели были. Но это , как и мясо по -французски , просто кусок …
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Курица по -провански, например)) Это просто курица. Но все дело в соусе, сыре и травках всяких. Думаю просто красиво обозвали, у итальянцев вон миланский цыпленок есть, полло миланезе. Капуста по-грасски( та же запеканка, но туда мяса пихают, и от капусты одно название) Ну и жюльены всякие. Я одно время страдала оочень низким гемоглобином и для повышения ела печенку. А так как я терпеть ее не могла всегда, то искала такие блюда, чтоб можно было хотя бы в рот взять и пожевать Так вот, куча ва
Курица вне моего меню. Ни разу в ресторане не заказывала, даже не смотрю. Ножки Буша переела в детстве
Вот лягух не попробовала . Мидии и улитки. А так много европейского . Шницели с картошкой. Интересно , где они родились.
Забавно, что именно французскую еду я почти не помню. Сыры и гады
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Вот ты знаешь…. Ни разу его там не ела. Мысленно перебираю страницы меню и все время на морепродуктах оказываюсь…. Или гадах. Улитки , тартар , рыба Шницели были. Но это , как и мясо по -французски , просто кусок …
Кстати, мы тоже в этом меню заскучали на третий день… завтракали в отеле, обед в кондитерских-пекарнях wub_rt_44.gif а ужин в Ашане был - вино розовое, сыров и багет! Причем вечером багет хрен купишь - они их пекут только утром, а в обед уже разбирают и все!

Эх, ну вот… теперь хочу в Париж и Диснейленд!
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Кстати, мы тоже в этом меню заскучали на третий день… завтракали в отеле, обед в кондитерских-пекарнях а ужин в Ашане был - вино розовое, сыров и багет! Причем вечером багет хрен купишь - они их пекут только утром, а в обед уже разбирают и все! Эх, ну вот… теперь хочу в Париж и Диснейленд!
Я там в Диснейленде застряла на русских горках. Полчаса выводили по каким-то катакомбам. А потом у нас 2 бабули потерялись 🤦‍♀️
Не, в Париж не хочу. Хочу в нормандию. Встречать и провожать закаты Монэ
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Курица вне моего меню. Ни разу в ресторане не заказывала, даже не смотрю. Ножки Буша переела в детстве Вот лягух не попробовала . Мидии и улитки. А так много европейского . Шницели с картошкой. Интересно , где они родились. Забавно, что именно французскую еду я почти не помню. Сыры и гады
Нет у них ничего такого, кроме лукового супа! Поэтому и не помнишь.

Ассортимент кондитерской-пекарни до сих пор помню! У нас тоже таких в Москве много, да тот же Паул.
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Нет у них ничего такого, кроме лукового супа! Поэтому и не помнишь. Ассортимент кондитерской-пекарни до сих пор помню! У нас тоже таких в Москве много, да тот же Паул.
Салат нисуаз, киши, бёф бургиньон, консоме, консул ле , утка конфи, гратен, рататуй
Все звучит по-французски )
Есть хороший фильм с Мэрил стрип - Джули и Джули , кажется
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Курица по -провански, например)) Это просто курица. Но все дело в соусе, сыре и травках всяких. Думаю просто красиво обозвали, у итальянцев вон миланский цыпленок есть, полло миланезе. Капуста по-грасски( та же запеканка, но туда мяса пихают, и от капусты одно название) Ну и жюльены всякие. Я одно время страдала оочень низким гемоглобином и для повышения ела печенку. А так как я терпеть ее не могла всегда, то искала такие блюда, чтоб можно было хотя бы в рот взять и пожевать Так вот, куча ва
Не, это не красивое название. Это отражает место, откуда родом блюдо. У них кухня делится на королевскую (от бурбонов вроде пошла) и региональную. По - провански , страстбургский пирог, по-бургундски …
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Салат нисуаз, киши, бёф бургиньон, консоме, консул ле , утка конфи, гратен, рататуй Все звучит по-французски ) Есть хороший фильм с Мэрил стрип - Джули и Джули , кажется
Да мы все это меню знаем по сериалу «Кухня» 😂

Господи, кто бы принес круассан и кофе к субботнему завтраку, придется заводить мужчину 😂😂😂😂
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Да мы все это меню знаем по сериалу «Кухня» 😂 Господи, кто бы принес круассан и кофе к субботнему завтраку, придется заводить мужчину 😂😂😂😂
Не смотрела )))
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Ну как же! Мясо по-французски! Самое известное советское блюдо. Но не знаю, его во Франции вообще делают?)
Почитала … изначально это телятина орлов … с соусом бешамель. И во Франции его не подают…как и салат оливье 😂
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет
Наталья, Москва, м. Планерная, 45 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Хочу попробовать приготовить кеббе. Делитесь рецептами. Вдруг у меня получится
Оч интересное блюдо)
Стоит пробовать приготовить)
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
Да мы все это меню знаем по сериалу «Кухня» 😂 Господи, кто бы принес круассан и кофе к субботнему завтраку, придется заводить мужчину 😂😂😂😂
Думаете мужчина принесет?
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Думаете мужчина принесет?
Конечно. Ее мужчина - принесет
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Конечно. Ее мужчина - принесет
Ну не знаю тут не раз писали, что от мужиков ничего хорошего ждать не приходится)
Янтаринка, Россия, Москва, 45 лет
Янтаринка, Москва, 45 лет.
 
Кирилл, Россия, Москва писал:
Ну не знаю тут не раз писали, что от мужиков ничего хорошего ждать не приходится)
Кирюш, хороших мужиков не светят. За них просто замуж выходят
Кирилл, Россия, Москва, 40 лет
Кирилл, Москва, 40 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Кирюш, хороших мужиков не светят. За них просто замуж выходят
А хороший это какой?
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Янтаринка, Россия, Москва писала:
Не смотрела )))
Да как так прошло мимо? Посмотри! Единственный достойный комедийный сериал отечественный! Мне еще очень нравятся мысли Макса в конце каждой серии, прям библия для нашего форума, например:

«Мы часто ссылаемся на судьбу, которая как будто бы что-то за нас решила, но правда в том, что мы сами выбираем, жить ли в мире иллюзий, рождённых нашими обидами и ошибками, или оставить прошлое и двигаться вперёд.»

«Каждый день жизнь даёт нам тысячи разных возможностей: возможность измениться, возможность начать всё сначала или возможность проявить себя с другой стороны и открыть новые таланты. Главное — не упускать эти возможности, ведь может получиться так, что второго шанса судьба не даст.»

«Мы все хотим казаться сильными, но всю жизнь ищем человека, которому не страшно будет признаться в своих слабостях.»

«Известный шеф-повар Поль Бокюз однажды сказал: «Жизнь — это маленькая кухня, на которой мы готовим блюда под названием «счастье». На этой кухне мы сами себе шеф-повара, и только нам решать, какие ингредиенты мы будем добавлять в наши блюда. Важно помнить, что универсального рецепта нет, поэтому творите, пробуйте что-то новое. И, может быть, тогда, в конце, вас будет ждать награда.»

— А что вы тут делаете?
— Ничего, просто разговариваем.
— Правильно, без штанов разговор лучше клеится.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр