загрузка
Страницы:
1
2
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Элла, Россия, Москва писала:
а омлеты и запеканки в садиках и вообще в столовых какие-то всегда нереально высокие получаются, а сама делаешь- садится. может ктонить даст рецепт запеканки? вкуснючий!!
Омлеты в саду не любила никогда почему-то. Они мне больше суфле напоминают почему-то smile_rt_40.png))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Мы тоже вместе готовим, не даю ей только с горячим работать и резать)
Когда мне надо готовить для праздничного стола, я своей поручаю ежей делать smile_rt_40.png)) Ей очень нравится, она зависает на этом занятии на час, а я могу себе позволить спокойно нарезать салатов, как минимум smile_rt_40.png) Потом, конечно же, мы ставим этих ежей на стол и гостям всегда говорим, что это блюдо сделала дочка smile_rt_40.png) Она очень радуется, когда ее все начинают хвалить и пробовать smile_rt_40.png)))
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 13.08.2013 18:10
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Омлеты в саду не любила никогда почему-то. Они мне больше суфле напоминают почему-то ))
кстати да,может,это и не омлет вовсе,а яичное суфле?))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
кстати да,может,это и не омлет вовсе,а яичное суфле?))
Я погуглила, и получилось, что да smile_rt_40.png)) Это называется омлетом-суфле smile_rt_40.png)))
http://www.kuroed.com/?id=980
Злата, Россия, Пермь, 51 год
Злата, Пермь, 51 год.
 
Мой любимый рецепт:
2 яйца взбить с 150 г. сахара, 150 г размягченного маргарина, 2 ст ложки холодного молока, 150г. муки+ чайная ложка разрыхлителя + ваниль. Все хорошо вымешать. Залить в формочки на 1/2 высоты, можно на этом этапе добавить наполнитель по вкусу- ложек джема, дольку шоколада, кусочек сыра. ВСе поставить в духовку на слабый огонь, только когда маффины будут практически готовы добавить огня для подрумянивания.
евгений, Москва, м. Водный стадион, 58 лет
евгений, Москва, м. Водный стадион, 58 лет.
 
Маффины....Я сначала подумал что это родственники Гоблинов..
Оксана, Россия, Москва, 32 года
Оксана, Москва, 32 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я погуглила, и получилось, что да )) Это называется омлетом-суфле ))) http://www.kuroed.com/?id=980
Спасибо за ссылочку smile_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Злата, Россия, Пермь писала:
Мой любимый рецепт: 2 яйца взбить с 150 г. сахара, 150 г размягченного маргарина, 2 ст ложки холодного молока, 150г. муки+ чайная ложка разрыхлителя + ваниль. Все хорошо вымешать. Залить в формочки на 1/2 высоты, можно на этом этапе добавить наполнитель по вкусу- ложек джема, дольку шоколада, кусочек сыра. ВСе поставить в духовку на слабый огонь, только когда маффины будут практически готовы добавить огня для подрумянивания.
Спасибо большое за рецепт smile_rt_40.png
Елизавета, Москва, м. Варшавская, 48 лет
Елизавета, Москва, м. Варшавская, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Нее, моя любит ))
Наталья, когда будешь кухню менять? Профессиональный взгляд отметил, что пора. Обращайся, спроектирую. smile1_rt_40.png
Конечно, первое, что я увидела, это девочка, дочка твоя. На тебя похожа. wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Елизавета, Москва, м. Варшавская писала:
Наталья, когда будешь кухню менять? Профессиональный взгляд отметил, что пора. Обращайся, спроектирую. Конечно, первое, что я увидела, это девочка, дочка твоя. На тебя похожа.
Я ее меняю весной под ключ smile_rt_40.png)))
Dmitry, Россия, Москва, 59 лет
Dmitry, Москва, 59 лет.
 
Вот ведь женщины-кудесницы... блин... на ночь глядя, слюньки потекли...
Дарья, Россия, Бокситогорск, 42 года
Дарья, Бокситогорск, 42 года.
 
Прочитала название-подумала речь пойдет о куклах rofl_rt_56.gif
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
евгений, Москва, м. Водный стадион писал:
Маффины....Я сначала подумал что это родственники Гоблинов..
rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
Ната, Россия, Москва, 46 лет
Ната, Москва, 46 лет.
 
рецепт классического кекса, но если залить в маленькие кексовые формочки - получатся вполне себе маффины)))

в отдельной кастрюльке растопить 100г маргарина, туда 100г сметаны 15% => размешать, добавить 1 яйцо, также хорошо перемешать.

в другой посудине смешать 400г муки, полстакана сахарного песка, 1 ч.л. разрыхлителя (ну или в указанной на пакетике дозировке). обращаю внимание - сыпучку надо обязательно хорошо перемешать!

в муку влить массу из кастрюльки и аккуратно перемешать (не стараясь вымешивать до однородной массы!!!). тесто должно получиться бугристое!))

по желанию можно добавить изюм или шоколадную крошку. ну и разлить по формочкам, заполняя их наполовину)
Пелагея, Россия, Краснодар, 42 года
Пелагея, Краснодар, 42 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Может, у кого есть вкусные рецепты маффинов?
Поделюсь очень удачным рецептом маффинов, вообще-то это один базис-рецепт для 101 вариации, на основе которого можно выпекать их на любой вкус и цвет. Сама пекла по этому рецепту много раз, маффины часто выручают в ситуации, когда надо срочно взять с собой что-то к чаю или детям для пикника, на всё про всё с процессом выпечки уходит всего полчаса.
Итак, базис-рецепт:
- масло для смазывания формы
- 280г муки (можно до половины заменить цельнозерновой мукой, нежными овсяными хлопьями, цельнозерновой манкой или гречневой мукой)
- 3 чайные ложки разрыхлителя или одна полная ложка соды, погашенной в кислоте
- 120г сахара (можно уменьшить его количество или вообще не добавлять, если начинка в маффинах будет не сладкая)
- 2 яйца
- 250г молока (можно варьировать и заменить количество жидкости кефиром, натуральным йогуртом, сметаной)
- 6 ст.ложек растительного масла (можно увеличить количество до 9 ст.ложек, тогда маффины будут сочнее) или 90г растопленного сливочного масла
- щепотка соли
- ваниль (в сладких вариациях)
Смешать муку с разрыхлителем и сахаром, отдельно смешать жидкие компоненты и добавить их в миску с мукой, быстро перемешать ложкой (не нужно использовать миксер и долго разбивать комочки, тесто нужно как можно быстрее выливать в формы. Теперь можно добавлять начинку, осторожно укладывая её в формочки уже сверху и внутрь теста.
Выпекать до готовности, в зависимости от вида духовки 10-18 минут, маффины хорошо поднимаются, поэтому нужно учитывать количество теста в формах.
В качестве начинки можно использовать орехи, любые ягоды, свежие и замороженные, кусочки фруктов, изюм или порезанные сухофрукты, мой малой и его друзья особенно любят с вишней и малиной.
Можно добавить в половину теста какао (50г) и сделать мраморные маффины, любители шоколада могут добавить в серединку каждого маффина по кусочку хорошего шоколада или натёртый шоколад во всё тесто.Такие шокомаффины вкусны с добавлением в тесто нескольких капель алкоголя (рома, амаретто или сливочного ликёра). Сладкие маффины можно украсить сахарной глазурью, взбитыми сливками, любым кремом, посыпать сахарной пудрой, орехами или кусочками фруктов, для детских праздников можно использовать разноцветные конфетки и посыпки.
Если не добавлять в тесто сахар, можно испечь маффины для взрослых, добавив в тесто любую измельчённую зелень, любимые приправы, тонкие полоски копчёного лосося или ветчины, кусочки сыра, мелко нарезанный красный болгарский перец,
песто, сушёные помидоры в масле, оливки, лук и чеснок - подбирая компоненты по вашему вкусу. Верх таких несладких маффинов можно украсить посыпав их семенами сезама (кунжута), любыми семечками, маком, порезанными на кружочки оливками или посыпав перед готовностью тертым сыром.
Более полезными маффины можно сделать, заменив обычную муку на цельнозерновую, добавив в муку овсяные или другие полезные хлопья, добавив побольше фруктов и ягод. Приятного аппетита! bye_rt_52.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Пелагея, Россия, Краснодар писала:
Более полезными маффины можно сделать, заменив обычную муку на цельнозерновую, добавив в муку овсяные или другие полезные хлопья, добавив побольше фруктов и ягод. Приятного аппетита!
Спасибо smile_rt_40.png
Я, наверное, буду использовать обычную муку, потому что и так сейчас ем цельнозерновые каши по утрам. Боюсь, что если я еще в выпечку добавлять, то мне скоро это дело надоест smile_rt_40.png)))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Сегодня будут банановые маффины smile_rt_40.png))
Елена, Россия, Москва, 39 лет
Елена, Москва, 39 лет.
 
Нежные маффины с творогом и бананом
Творог – 150 гр.
Сахар – 120 гр.
Яйца – 2 шт.
Масло сливочное – 60 гр.
Мука пшеничная – 120 гр.
Бананы – 1 шт.
Ванилин – 1 уп. (1,5 гр.)
Разрыхлитель – 1 ч.л. ( если для ребенка можно и не добавлять )

Яйца взбить с сахаром в пену миксером. Творог, бананы, размягченное сливочное масло, ванилин, разрыхлитель взблендерить до консистенции сметаны. Добавить яичную массу, потом муку. Вымесить.
В смазанные сливочным маслом формочки выложить тесто.
Я пеку в маффиннице, а вы прогревайте духовку до 180 градусов и печете минут 30-40 в зависимости от размера формочек.

Сынуля ест на ура, я тоже не отстаю ))
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Маффины" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр