загрузка
Страницы:
1
2
Vera, Москва, м. Речной вокзал, 37 лет
Vera, Москва, м. Речной вокзал, 37 лет.
 
Какие чаи любите? как готовите? может у вас есть особенные секреты заваривания? wink_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виталий, Россия, Краснодар, 48 лет
Виталий, Краснодар, 48 лет.
 
Не люблю ни чай не кофе , пофиг как они заварены nono_rt_50.gif . Компот вкусней и полезней. rtfm_rt_52.gif
Виктор, Москва, м. Щукинская, 47 лет
Виктор, Москва, м. Щукинская, 47 лет.
 
Vera, Москва, м. Речной вокзал писала:
Какие чаи любите? как готовите? может у вас есть особенные секреты заваривания?
Так секрет- на то он и секрет
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года
NORA, Санкт-Петербург, м. Звёздная, 53 года.
 
Не знаю никаких рецептов,но чай люблю..самый любимый напиток. good2_rt_68.gif Послушаю что люди скажут
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Виталий, Россия, Краснодар писал:
Не люблю ни чай не кофе , пофиг как они заварены . Компот вкусней и полезней.
Когда жила с родителями,а это было в регионе недалеко от Вашего,то тоже понимала вкус компота.Там это сильно ценится в силу климатических условий.
Но когда вышла замуж,то окунулась в мир иных пристрастий и полюбила чай.
И многие согласятся,что очень теплое общение,атмосфера комфорта и доверия чаще возникают все таки во время чаепития.А также есть маленький повод начать знакомство -пригласить на чашечку ароматного и душистого чая.
Люблю очень разные чаи,особенно с добавлением чабреца)))))Воспоминания детства и края,где я выросла))))
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 20.12.2013 15:24
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Желаю всем доброго и бодрого утра!!!!!
И конечно чашечку любимого чая на завтрак!!!!!
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Пью зеленый. Не потому что нравится, а для здоровья smile_rt_40.png) Из фенхеля мне нравится больше всего. Если надо взбодриться, пью черный. Завариваю прямо в чашке. Если делать заварку из черного чая, то завариваю обычно так:
Кипячу воду. Наливаю ее в чайник, в котором планирую заваривать, и выливаю обратно. Насыпаю чая и наливаю кипяток где-то на треть чайника. Укутываю чайник в теплое, чтобы тепло сохранилось. И держу так минут 10. Потом доливаю оставшуюся часть. Добавляю немного цедры лимона для аромата.
Кофе только на работе пью. Маленькую чашку. Больше нравится растворимый, но стараюсь пить натуральный.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 20.12.2013 08:43
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Последнее время завариваю чай вместо кофе в кофеварке типа френч-пресс. Отлично получается. Очень многое зависит от сорта чая. Плохой чай, как не изгаляйся в способе заварки, хорошим не станет. А хорошему чаю достаточно быть залитым кипятком в заварочный чайник, и неважно, фарфоровый он или стеклянный.
Для зеленого чая привезла из Китая один секрет: его можно проливать водой до 11 раз (от сорта зависит), но ни в коем случае он не должен настаиваться в заварочном чайнике. Залили горячей водой ( но не кипятком!), 3-4 минуты настояли и разлили по чашкам. Затем можно снова заливать. Очень нравится белый чай, который выглядит как простой прутик, а при заваривании разворачивается в листик. Цвет непривычный, почти вода, но вкус и аромат очень даже интересный. Есть сорта белого чая, который собирают специально обученные обезьянки, они отламывают с чайного куста листики и бросают вниз, а люди уже подбирают. Человек не может сделать это сам , он своей тяжестью ломает ветки и портит кусты, а это редкие дорогостоящие сорта.

ПыСы. Чай в пакетиках стараюсь не пить. В гостях не стошнит, но дома не держу. wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Клара, Far away (автор поста) 20.12.2013 09:34
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Vera, Москва, м. Речной вокзал писала:
Какие чаи любите? как готовите? может у вас есть особенные секреты заваривания?
Мне нравится чай который подают в сети ресторанов Шеш-Беш, "Чай по бакински". Его сделать не сложно. Надо хорошую заварку черного чая, душицу, чебрец и мяту. На 3 ложки заварки по 1 ложке этих трех трав. Сахар в этот чай класть не принято, его кушают вприкуску, чтобы не портить вкус чая. Чай традиционно подается в специальных стаканах:

Попробуйте, и вкусно и полезно.
Юлия, Россия, Видное, 42 года
Юлия, Видное, 42 года.
 
Для Клара, Far away:

friends_rt_104.gif я думала что одна такая замороченная и разбираюсь в чаях)))))) на работе все практически крутят пальцем у виска ))))))))))
Юлия, Россия, Видное, 42 года
Юлия, Видное, 42 года.
 
раньше ездила в Млесну в ГУМ каждый месяц и закупалась чаями там, из первых листьев и прочее, дома чайников даже коллекция и наборов из китайской глины, когда жизнь изменилась на 180 градусов пришлось свои вкусы и предпочтения немного задвинуть куда подальше...
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Юлия, Россия, Видное писала:
я думала что одна такая замороченная и разбираюсь в чаях)))))) на работе все практически крутят пальцем у виска ))))))))))
Нас много! friends_rt_104.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Мне нравится чай который подают в сети ресторанов Шеш-Беш, "Чай по бакински".
Тоже всегда его заказываю и в дополнение варенье из грецких орехов. rolleyes_rt_40.gif
Юлия, Россия, Видное, 42 года
Юлия, Видное, 42 года.
 
Для Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского:

а где такие рестораны в москве и какие там цены?
Светлана, Moscow, 42 года
Светлана, Moscow, 42 года.
 
Юлия, Россия, Видное писала:
а где такие рестораны в москве и какие там цены?
«Шеш-Беш» Арбат
Москва, ул. Новый Арбат, д.24, стр.2
метро Смоленская, Арбатская
+7 (495) 690-19-22

«Шеш-Беш» Воздвиженка
Москва, ул. Воздвиженка, вл.11, стр.3
метро Арбатская
+7 (495) 978-80-04

«Шеш-Беш» Красная Пресня
Москва, ул. Красная Пресня, д.1, стр.5
метро Краснопресненская
+7 (499) 255-18-83

«Шеш-Беш» Пятницкая
Москва, ул. Пятницкая, д. 24
метро Новокузнецкая
+7 (495) 959-58-62

«Шеш-Беш» Смоленка
Москва, Смоленская пл, д.6
метро Смоленская
+7 (499) 241-65-42

«Шеш-Беш» Таганка
Москва, Товарищеский пер, д.1, стр.1
метро Таганская
+7 (495) 911-66-52

Сорри, что влезла! rolleyes_rt_40.gif
Светлана, Moscow, 42 года
Светлана, Moscow, 42 года.
 
Надо тоже как-нибудь туда зайти, пахлаву попробовать) сравнить с той, что я готовлю, похожа или нет tongue_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Видное писала:
а где такие рестораны в москве и какие там цены?
На первый вопрос уже ответили smile1_rt_40.png . а вот меню: http://www.rmcom.ru/page-shesh-besh
Юлия, Россия, Видное, 42 года
Юлия, Видное, 42 года.
 
Для Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского:

ух ты!!! здорово!! спасибо большое, я обязательно там побываю yahoo_rt_84.gif wink_rt_40.png smile1_rt_40.png
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Видное писала:
ух ты!!! здорово!! спасибо большое, я обязательно там побываю
good2_rt_68.gif
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года.
 
Подскажите где в Москве купить хороший свежий тигуанинь?
Светлана, Moscow, 42 года
Светлана, Moscow, 42 года.
 
Александр, Москва, м. Рассказовка писал:
Подскажите где в Москве купить хороший свежий тигуанинь?
Я около работы (м. Курская) покупала, хороший небольшой чайный магазинчик. Только чай называется "Те Гуань Инь" blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Светлана, Moscow (автор поста) 20.12.2013 12:30
Страницы:
1
2
В теме "Чай, чаек, чаище!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр