загрузка
Страницы:
1
2
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет
Ирина, Москва, м. Перово, 39 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Мне нравится чай который подают в сети ресторанов Шеш-Беш, "Чай по бакински". Его сделать не сложно. Надо хорошую заварку черного чая, душицу, чебрец и мяту. На 3 ложки заварки по 1 ложке этих трех трав. Сахар в этот чай класть не принято, его кушают вприкуску, чтобы не портить вкус чая. Чай традиционно подается в специальных стаканах: Попробуйте, и вкусно и полезно.
Надо попробовать
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года
Александр, Москва, м. Рассказовка, 52 года.
 
Светлана, Moscow писала:
Я около работы (м. Курская) покупала, хороший небольшой чайный магазинчик. Только чай называется "Те Гуань Инь"
А сайт у них есть? smile_rt_40.png
Людмила, Россия, Москва, 43 года
Людмила, Москва, 43 года.
Замужем
 
Я в свое время работала в чайной компании, продающей дорогущие китайские чаи. Я маньяком чая была всегда. Пью его постоянно, с того времени как встану (чаще всего в 5-30), последнюю чашку в день пью часов в 12. Передо мной всегда чашка чая, всегда.
Но пработав в чайной компании, пообщавшись с производителями и китайскими фермерами, я поняла: в России нормальный чай купить сложно. Птому что продают его в основном на развес, а каждый контакт чая с воздухом и окружающим запахом - его смерть. Так что представьте, что мы покупаем в этих магазинчиках, так, сено.
Пью в основном пуэр и традиционный ферментированный чай.
Светлана, Moscow, 42 года
Светлана, Moscow, 42 года.
 
Александр, Москва, м. Рассказовка писал:
А сайт у них есть?
Кажется нет unsure_rt_40.gif
Татьяна, Россия, Самарская область, 53 года
Татьяна, Самарская область, 53 года.
 
Недавно "молочный улун" попробовала, приятный, но, мне кажется, подделка, хоть и в ресторане подавали. Вот бы настоящий попробовать.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Я одно время увлеклась пуэром, но потом то ли чай испортился, то ли что, но вкус изменился, и появился устойчивый запах трухлявого лесного пня. Перестала, вернулась к обычному черному чаю. Люблю Дарджиллинг, но стараюсь его в России не покупать.
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Vera, Москва, м. Речной вокзал писала:
Какие чаи любите? как готовите? может у вас есть особенные секреты заваривания?
чёрный крепкий люблю
Люда, Россия, Москва, 38 лет
Люда, Москва, 38 лет.
 
чай - это моя тема) люблю и все smile_rt_40.png Очень люблю пуэр, улун. Традиционный английский завтрак по утрам вместо кофе или эрл грэй. Травяные чаи: ройбош, с мятой, с шиповником, ханибуш... С имбирем, особенно масала в холода имбирный чай очень кстати. Последнее, что я попробовала чай роннефельд с апельсиновой цедрой, ванилью и ройбошом.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Так же люблю черный и крепкий,завариваю как и описывали тут но добавляю еще 2 ложки песка .
Vera, Москва, м. Речной вокзал, 37 лет
Vera, Москва, м. Речной вокзал, 37 лет.
 
Виктор, Москва, м. Щукинская писал:
Так секрет- на то он и секрет
ну а как же на счет поделиться?))
Vera, Москва, м. Речной вокзал, 37 лет
Vera, Москва, м. Речной вокзал, 37 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Пью зеленый. Не потому что нравится, а для здоровья ) Из фенхеля мне нравится больше всего. Если надо взбодриться, пью черный. Завариваю прямо в чашке. Если делать заварку из черного чая, то завариваю обычно так: Кипячу воду. Наливаю ее в чайник, в котором планирую заваривать, и выливаю обратно. Насыпаю чая и наливаю кипяток где-то на треть чайника. Укутываю чайник в теплое, чтобы тепло сохранилось. И держу так минут 10. Потом доливаю оставшуюся часть. Добавляю немного цедры лимона для аромата.
из фенхеля?...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Vera, Москва, м. Речной вокзал писала:
ну а как же на счет поделиться?))
По секрету всему свету smile_rt_40.png)))
Vera, Москва, м. Речной вокзал, 37 лет
Vera, Москва, м. Речной вокзал, 37 лет.
 
Клара, Far away писала:
Последнее время завариваю чай вместо кофе в кофеварке типа френч-пресс. Отлично получается. Очень многое зависит от сорта чая. Плохой чай, как не изгаляйся в способе заварки, хорошим не станет. А хорошему чаю достаточно быть залитым кипятком в заварочный чайник, и неважно, фарфоровый он или стеклянный. Для зеленого чая привезла из Китая один секрет: его можно проливать водой до 11 раз (от сорта зависит), но ни в коем случае он не должен настаиваться в заварочном чайнике. Залили горячей водой (
вот это секреты чаезаваривания так секреты) спасибо за науку))
Vera, Москва, м. Речной вокзал, 37 лет
Vera, Москва, м. Речной вокзал, 37 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Мне нравится чай который подают в сети ресторанов Шеш-Беш, "Чай по бакински". Его сделать не сложно. Надо хорошую заварку черного чая, душицу, чебрец и мяту. На 3 ложки заварки по 1 ложке этих трех трав. Сахар в этот чай класть не принято, его кушают вприкуску, чтобы не портить вкус чая. Чай традиционно подается в специальных стаканах: Попробуйте, и вкусно и полезно.
люблю душистые, пряные чаи.. спасибо
Vera, Москва, м. Речной вокзал, 37 лет
Vera, Москва, м. Речной вокзал, 37 лет.
 
Юлия, Россия, Видное писала:
я думала что одна такая замороченная и разбираюсь в чаях)))))) на работе все практически крутят пальцем у виска ))))))))))
потому что завидуют!!!
Vera, Москва, м. Речной вокзал, 37 лет
Vera, Москва, м. Речной вокзал, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Пью улуны. Из чаеподобных- мате и ройбуш. Без всякой ароматики и добавок.
а улун в чем его особенность?..))
Vera, Москва, м. Речной вокзал, 37 лет
Vera, Москва, м. Речной вокзал, 37 лет.
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Я в свое время работала в чайной компании, продающей дорогущие китайские чаи. Я маньяком чая была всегда. Пью его постоянно, с того времени как встану (чаще всего в 5-30), последнюю чашку в день пью часов в 12. Передо мной всегда чашка чая, всегда. Но пработав в чайной компании, пообщавшись с производителями и китайскими фермерами, я поняла: в России нормальный чай купить сложно. Птому что продают его в основном на развес, а каждый контакт чая с воздухом и окружающим запахом - его смерть. Так
а где покупаете???
Vera, Москва, м. Речной вокзал, 37 лет
Vera, Москва, м. Речной вокзал, 37 лет.
 
Люда, Россия, Москва писала:
чай - это моя тема) люблю и все Очень люблю пуэр, улун. Традиционный английский завтрак по утрам вместо кофе или эрл грэй. Травяные чаи: ройбош, с мятой, с шиповником, ханибуш... С имбирем, особенно масала в холода имбирный чай очень кстати. Последнее, что я попробовала чай роннефельд с апельсиновой цедрой, ванилью и ройбошом.
ничего себе. я даже названий всех не знаю)) где вы только их находите?))
Люда, Россия, Москва, 38 лет
Люда, Москва, 38 лет.
 
Vera, Москва, м. Речной вокзал писала:
ничего себе. я даже названий всех не знаю)) где вы только их находите?))
Кое-что привожу из путешествий. Или частенько в Бахетле что-нибудь интересненькое нахожу. как раз этот самый крем оранж с апельсином и ванилью позавчера там обнаружила.
Юлия, Россия, Самара, 43 года
Юлия, Самара, 43 года.
 
А мне нравится иван-чай! Очень полезный, наш русский забытый напиток. Без кофеина, содержит много витаминов и разных микроэлементов ( он же кипрей)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
В теме "Чай, чаек, чаище!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр