загрузка
Страницы:
1
2
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
Очень люблю цветы, каждый год осваиваю новые виды в этом году это годеция, многолетний мак и лавантера ( когда то уже выращивала) , но в связи с изменениями климата многие летники капризничают например в этом году засуха и невзошел портулак и даже петуния которая ежегодно радовала яркими ароматными цветами , а так же погибли мои любимые астры от фузариоза ( так как большой перепад дневных и ночных температур). георгин было с десяток клубней но сильно усохли при хранении и не проросли. всязи с этим хочу разбить многолетнюю клумбу с непрерывным цветением. есть тюльпаны, флоксы, несколько видов лилий, ирисы, люпин, гладиолусы.. хочу еще освоить пионы, нарцис, хризантемы и кампанулу.. а вот как разместить все это добро что б не мешало друг другу и соседство не угнетало ? ( из однолеток еще выращиваю бархатцы, ноготки, цинию, импомпею, бальзамин, невесту, подсолнухи, эхошольцию, гребешки целозию, а так же посеяла турецкую гвоздику) может у вас есть опыт выращиванивания других красивоцветущих буду рада освоить новые виды, жду с нетерпением когда зацветет годеция оправдает ли мои ожидания.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Галь, у меня петуния растет в саду среди деревьев, в их тени, все прекрасно. Это мой сынок в этом году так рассаду решил посадить) Детская интуиция.
Анна, Украина, Киев, 41 год
Анна, Украина, Киев, 41 год.
 
Эту тему - садить под деревьями - потом услышала от бабушек на базаре. Советуют сейчас так садить даже помидоры, которые любят много солнца. Все сохнет на открытой солнцу земле.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
у меня петуния на горке дом как бы на склоне.. каждый год была ковром.. в этом нет..пару чахлых кустиков и пустая грядка(((
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
помидоры их около 150 кустов отпасынковала 1 раз в этом году.. кусты большие. обычно в 1 ствол вывожу тогда плодов много, но в жару варяться прямо на кустах.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Люпин у нас на даче как сорняк. Сам растет, где хочет))
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Аналогично, не знаем как от него избавиться. До этого оч. хотела рудбекию. Никак не приживалась. А одно лето прижилась и самосевом по всему огороду разнесло, тоже не знали как вывести пару лет((. В итоге сама вымерзла. теперь опять не растет зараза))
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
здорово..а я 2 года от посева цветов ждала. мне нравяться люпины он рядом с лилиями ранними у меня и зацветают одновременно красиво так : оранжевые лилии и синий, белый и розовый люпин..вот розовый в этом году личинка майского жука сьела корешок. зато синий цвел глаз не отвести очень много цветоносов было. жаль фото в форум не могу выложить..
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
У нас белые, розовые и море голубых и синих. Оч красиво
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
А сейчас на балконе цветет вот это чудо
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Люпин у нас на даче как сорняк. Сам растет, где хочет))
Ой,люпин, очень хочу))))
На мойку езжу куда, там такая чудная клумба с ними, думаю попросить. Они мне букет придарили,сначала вроде не пахли, а потом унюхала, пах именно белый цветок почему то)))))
Ещё дельфиниумы теперь нравятся
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
зефирантес))) он у меня на улице в горшке цветет. иногда до 40 шт. сплошной шапкой. еще есть белый, но он мельче. все кто видит зефирантесы просят луковицы. уж очень красив.
Сообщение отредактировала Галина, Украина, Барышевка (автор поста) 23.06.2015 21:44
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
сколько люпин не нюхала, пахнет травой) )) а вот аромат гвоздики турецкой и петунии с ног сшибает)
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет
Аннушка, Франция, Тулуза, 46 лет.
 
Нуууу нееет)))) пааахнеет.....такой лёгкий горьковатый запах, тревожный...а на клумбе да, вообще трава травой был
А мне нравится запах ночной фиалки...
Наталья, Россия, Москва, 44 года
Наталья, Москва, 44 года.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
зефирантес
а белый у меня почему то не цветет. Чего не хватает?
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
вот этого незнаю .. они для меня непредсказуемы цветут когда хотят и как хотят. но заметила что любят дождевую воду после нее обильно зацветают когда ливнем на улице промочит. а так вода у нас очень жесткая , дожевая наоборот мягкая. и еще белый зефирантес нелюбит загущености. у бабушки сколько помню он рос не болие 5 луковок в горщке и цвел постоянно. у меня сразу кустится и загущивается зелени много цветов мало. а вот розовый стабильно радует.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
А меня в этом году пробило на деревья и кустарники) Разошлась так, что уже сажать негде)

Нарциссы - это самые ранние цветы после подснежников и крокусов, так что их можно сажать почти с любыми цветами. Когда появляется бурная зелень - нарциссы уже отцветают. Мы у нарциссов и тюльпанов уже удалили все листья и там бархотки потыкали.
Мила, Россия, Москва, 61 год
Мила, Москва, 61 год.
 
Ирина, Россия, Москва писала:
А меня в этом году пробило на деревья и кустарники) Разошлась так, что уже сажать негде)
Вот и я решила перейти на древесно-кустарниковые.
Листва разноцветная, форма разнообразная.
Всех забот - обрезать вовремя, да опрыскать иногда.
Малоуходно...
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
У меня жасмин решил зацвести) Маааленький еще, а все туда же)
Татьяна*, Россия, Москва, 55 лет
Татьяна*, Москва, 55 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
вот этого незнаю .. они для меня непредсказуемы цветут когда хотят и как хотят. но заметила что любят дождевую воду после нее обильно зацветают когда ливнем на улице промочит. а так вода у нас очень жесткая , дожевая наоборот мягкая. и еще белый зефирантес нелюбит загущености. у бабушки сколько помню он рос не болие 5 луковок в горщке и цвел постоянно. у меня сразу кустится и загущивается зелени много цветов мало. а вот розовый стабильно радует.
Так Зефирантесы и цветут в природе после дождя....цветок западного ветра, или дождевая лилия. Они же из американских тропиков, чего же вы от них хотите в нашем климате. На их родине после засухи бывают тропические ливни, вот после них и расцветают эти красотули!
Цветет чаще всего зимой, или ранней весной, любит полив мягкой водой, строго отстоянной.
Почва должна быть влажной, как подсох верхний слой-можно поливать.Ну и каждую неделю подкормка минералами обязательно! Просто воды им недостаточно. В периоды покоя(не цветения) поливать скудно. Любят яркий свет, выдерживают прямое солнце.
Татьяна*, Россия, Москва, 55 лет
Татьяна*, Москва, 55 лет.
 
А клематисы не пробовали разводить?
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр