загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Не холодновато будет 150 на крышу ? Даже в нашей средней полосе мин 250 рекомендуют..
Не знаю. Строители говорят, что достаточно, если делать в три слоя, мостики холода перекрывать.
Я тоже сомневаюсь. Опять же всё тепло на крышу идет. Если герметично, то наверное, достаточно.
А вот с полом 150 точно сомневаюсь.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Не знаю. Строители говорят, что достаточно, если делать в три слоя, мостики холода перекрывать. Я тоже сомневаюсь. Опять же всё тепло на крышу идет. Если герметично, то наверное, достаточно. А вот с полом 150 точно сомневаюсь.
Для Новосибирска конечно мало.
И особое внимание к пароизоляция надо. Одних я помню заставил переделывать кровлю в 250 м кв.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Про курицу в теме Маруси ты надеюсь разбираешься лучше. Сама ты зануда
Она притащила курицу и новый рецепт, где готовится вместе с сырым рисом в рукаве.
Вот и напрягалась параллельно, наблюдая за процессом, чтоб не испортила)
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Для Новосибирска конечно мало. И особое внимание к пароизоляция надо. Одних я помню заставил переделывать кровлю в 250 м кв.
Да, тщательно влаго и паро изоляцию крепить надо.
Вы все Сибирь-Сибирь. У нас сейчас не холоднее, чем в Москве. Этой зимой было около недели -30, -35.
Фсё. Остальная зима -15, -20.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Для обычного бруса или бревна пакля и подобные материалы пока трудно заменить ( кроме мха ) . Другие виды ещё не прошли проверку временем . Профилированный брус дороже , да и не все хотят дома из него ( типа клей ... ) Единственное что , брус менее усадчив .
Юра, всё давно испробовано и зарекомендовано. Зайдите в Леруа, что ли.
Как с древнего аула, чес слово)
Профилированный дороже, но он того стоит. Клея там нет, там есть фаска)
Вы с клеенным перепутали.
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 25.03.2023 19:59
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Покупной?
Да. У дочери оправдал себя полностью.
Пенс, Россия, Москва, 61 год
Пенс, Москва, 61 год.
 


вот нормы. и посчитайте сколько должна быть стена из того же бруса
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сейчас готовые дома продаются дешевле чем построить новый. Вечная тема. Лезут и лезут. Строят и строят. Любит народ себе проблемы создавать.
Нет. Я 5 лет искала готовый. Мне было страшно одной строиться.
Уже тогда цена-качество удивляла, сейчас вообще шокирует.
Юрий Скалдин, Россия, Москва, 46 лет
Юрий Скалдин, Москва, 46 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Юра, всё давно испробовано и зарекомендовано. Зайдите в Леруа, что ли. Как с древнего аула, чес слово) Профилированный дороже, но он того стоит. Клея там нет, там есть фаска) Вы с клеенным перепутали.
Да , перепутал .... Я ж в лесу ... smile1_rt_40.png
Но просто профилированный брус ничем не отличается от обычного , кроме способа стыковки ( может , просушат получше ) . Его также может скрутить , выгнуть , завить от воды ....
Спорить не буду . Материалы разные есть , в том числе герметики .
Но при ведении бруса порвёт и пену , и герметик , и прокладки отойдут . Тем более , все пористые и объёмные материалы имеют свойства сжиматься и ссыхаться , особенно на солнце .
Сообщение отредактировал Юрий Скалдин, Россия, Москва (автор поста) 25.03.2023 20:17
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Все так хотят. Если нет опыта то и нечего соваться. Не помгут ни какие сайты. Нанимайте фирму. Четкий договор. Сроки. Материалы. Этапы. Всё до мелочей прописать. А потом штраф за неустойку. Претензию по качеству. Вот и экономия. Они еще и должны останутся
Ну, блин, а если всё норм, то зачем их нагибать то?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Да , перепутал .... Я ж в лесу ... Но просто профилированный брус ничем не отличается от обычного , кроме способа стыковки ( может , просушат получше ) . Его также может и скрутить , выгнуть , завить от воды .... Спорить не буду . МАтериалы разные есть , в том числе герметики . Но при ведении бруса порвёт и пену , и герметик , и прокладки отойдут . Тем более , все пористые и объёмные материалы имеют свойства сжиматься ( ссыхаться ) .
Способ стыковки как раз очень важен, чтобы не думать про паклю снаружи)
Представь, когда ладонь обвивает ладонь, так теплее? tongue_rt_40.gif
Чтобы его не скрутило, как раз нужно время для усадки. Никаких отделочных работ делать не надо.
Брус должен плавать туда-сюда, пока осаживается. Для этого у меня на столбах регулировочные болты,
крыша тоже на подвижной фигне стоит.
Герметики и прочее только в дальнейшем. Кстати, шикарная штука. Перекрывает все теплопотери возможные
и выглядит потрясающе, к тому же долговечно.
Даниил, Россия, Москва, 35 лет
Даниил, Москва, 35 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Не знаю. Строители говорят, что достаточно, если делать в три слоя, мостики холода перекрывать. Я тоже сомневаюсь. Опять же всё тепло на крышу идет. Если герметично, то наверное, достаточно. А вот с полом 150 точно сомневаюсь.
Полы тёплые будешь делать?
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Сейчас готовые дома продаются дешевле чем построить новый. Вечная тема. Лезут и лезут. Строят и строят. Любит народ себе проблемы создавать.
Серёжа, готовый тоже собирают на участке. Привозят и вуаля- это только модульные.
А сборка на участке значит и проживанип рабочих на участке на это время. Для этого в стоимость включается вагончик, туалет и т.д. Одна фирма мне сегодня КП прислала так там прописано, что я рабочим должна обеспечить питьевую воду и бензин для генератора. Никак не готова воду возить и бензин канистрами, поэтому и ищу как оптимально. Ну это уже не касаемо качества строительства. Но тоже учитывается.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Полы тёплые будешь делать?
В прихожей и санузле только. С них прилично по счетчику набегает)
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Юрий Скалдин, Россия, Москва писал:
Ещё пара моментов , о которых так часто вспоминают - мыши и скрип перекрытий . Если в каркаснике балки опираются на столб из бруса с минимальным шагом , и выполнены грамотно , то скрипов и прогибов почти нет . А чем вообще отличаются ( по мнениям ) деревянные перекрытия в каркасниках , срубах , да и каменных домов ?! Да ничем ... Ну а мыши и в срубах где жить прекрасно находят ( из практики ) . Про защитную сетку внизу стен и в перекрытиях тут уже упоминали .
То есть сетка помогает? Стоит на ней не экономить?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Покупной?
А что значит покупной у тебя, кстати? sarcastic_rt_50.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
То есть сетка помогает? Стоит на ней не экономить?
Я мышей боюсь) Вентилировала и этот вопрос. Пишут люди, что реально помогает.
Пенс, Россия, Москва, 61 год
Пенс, Москва, 61 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
С них прилично по счетчику набегает)
если всё отопление на электричестве, то полы могут даже с экономить.
нагревательные приборы компенсируют тепло потери, а конвектор или тп мощность одинаковая уходит
Пенс, Россия, Москва, 61 год
Пенс, Москва, 61 год.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
У дочери оправдал себя полностью.
чтобы оценить объективно, надо знать площадь и затраты на отопление(эл-во, газ, дрова)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр