загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Мне как то по барабану!)) Что мое, меня все устраивает. Завидовать чему?)))
Вот и не пугайте, заведомо ложно внося сомнения в замысел ТС, а то в угол поставлю nono_rt_50.gif sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Юлия Андреевна, Россия, Москва (автор поста) 30.07.2023 10:49
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Вот и не пугайте, заведомо ложно внося сомнения в замысел ТС, а то в угол поставлю
Ой!))) Боюсь , боюсь!))) sarcastic_rt_50.gif
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Ой!))) Боюсь , боюсь!)))
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
Для Юлия Андреевна, Россия, Москва:

Мамусик!))) sarcastic_rt_50.gif я кушать хочу, свари мне кашку))) biggrin_rt_40.gif
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Ну хорош уже, ну… преувеличивать то как за кирпич…
Даже врагу не пожелаю подобный дом иметь. Сараи это в большинстве сво?м. (Р) Рынок. Есть спрос - есть и предложение.
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Даже врагу не пожелаю подобный дом иметь. Сараи это в большинстве сво?м. (Р) Рынок. Есть спрос - есть и предложение.
Я просто в пример первого крупного застройщика,ценника с материалом+работа, но не 13 лионов, правда?))) там уже хоть сруб за такие деньжищи, смысл в ценнике за щитовые)))
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Вадим, Россия, Москва писал:
Мамусик!))) я кушать хочу, свари мне кашку)))
Сказала писить и спать ireful3_rt_70.gif sarcastic_rt_50.gif
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
Я просто в пример первого крупного застройщика,ценника с материалом+работа, но не 13 лионов, правда?))) там уже хоть сруб за такие деньжищи, смысл в ценнике за щитовые)))
В мой каркасный дом вложено более 3.7 миллионов ещё доковидных рублей. Это только коробка и внешняя отделка. Нет ни внутренней отделки, ни инженерных систем. Площадь по помещениям 150 м2, застройки 220 м2. И это почти вс? собственными руками.

А то, что на рисунках оно не Дома, но Сараи с интегрированными удобствами. Зато дёшево. И отмазка на все случаи жизни (вопросы типа дом шатается, пол холодный, стаканы звенят) "Ну что Вы хотели, это же каркасник". Так вот нет, это не каркасник виноват, это святая вера в возможность построить дом за шапку сухарей.
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
В мой каркасный дом вложено более 3.7 миллионов ещё доковидных рублей. Это только коробка и внешняя отделка. Нет ни внутренней отделки, ни инженерных систем. Площадь по помещениям 150 м2, застройки 220 м2. И это почти вс? собственными руками. А то, что на рисунках оно не Дома, но Сараи с интегрированными удобствами. Зато дёшево. И отмазка на все случаи жизни (вопросы типа дом шатается, пол холодный, стаканы звенят) "Ну что Вы хотели, это же каркасник". Так вот нет, это не каркасник
А сруб в какую цену нынче? Не проще его бы, он и долговечнее намного…
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я не писала про затраты, я писала про уход. И кто этот уход будет осуществлять, если хозяйка не намерена там жить. Что ж Вы к газону привязались? Может быть прочицтать мой комментарий целиком и вникнуть в общий смысл, а не вырывать из контекста газон, то будет яснее?)
Вы переписали вижу. К газону привязалась потому что просто хотела узнать, для себя - что я делаю не так если он не требует никаких напрягов этот газон
У меня мама 70 лет ходит с косилкой для просто гимнастики и загара … не дает никому косить
Все - это конец, 0 проблем
Я и думаю - у вас там у всех что ли газон = площадка для гольфа ..
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
А сруб в какую цену нынче? Не проще его бы, он и долговечнее намного…
Сруб прекрасен для бани. Домом в XXI-ом веке сруб делать экономически нецелесообразно.

PS. Ну и долговечность его... тоже отчасти мифическая. А вот ремонтопригодность - да, неплоха.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Я выбор автора одобряю. И считаю нет ничего лучше дома из дерева ( бревно,брус). Пусть он не настолько долговечный,как кирпич ,но зато он живой .
Строить самому сейчас...конечно можно...и по сути это правильнее,чем готовый дом покупать. Но не знаю никого,кто-бы уложился в намеченный бюджет. Материалы выросли просто неимоверно и могут вырасти ещё.
Никому и никогда не советую готовый каркасник. Видела как строят,из чего строят и какую картинку-конфетку в итоге продают.
А дом из пеноблоков,- там вообще дышать невозможно. И смысл тогда из квартиры переезжать в дом из пеноблоков.
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Сруб прекрасен для бани. Домом в XXI-ом веке сруб делать экономически нецелесообразно. PS. Ну и долговечность его... тоже отчасти мифическая. А вот ремонтопригодность - да, неплоха.
А в Грузии из чего дома строят ( предпочтительно) , если ближе к морю например и какие ориентировочно цены? Ниже или такие же как в России?
Сообщение отредактировала Evgeniya, Россия, Москва (автор поста) 30.07.2023 11:25
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Сруб прекрасен для бани. Домом в XXI-ом веке сруб делать экономически нецелесообразно. PS. Ну и долговечность его... тоже отчасти мифическая. А вот ремонтопригодность - да, неплоха.
А что делать целесообразно в 21 веке?
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
А в Грузии из чего дома строят ( предпочтительно) , если ближе к морю например и какие ориентировочно цены? Ниже или такие же как в России?
Цена дома с участком начинается от 50_000 USD. Это где-то далеко в горах. И растёт по мере приближения к городам и морю.

Новые дома возводят по "каркасной" технологии - бетонный несущий каркас с заполнением пескобетонными блоками. С инженерными системами здесь совсем плохо - зимой в домах холодно, летом - жара. Но здесь так принято.
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Купить участок... коммуникации потребуют проект подключения, согласование проекта строительства, само строительство... это такие деньги и геморрой ....
Картинка красивая - дом, газон, камин, река за оградой.....
/кстати, река за оградой - это сырость, холод от воды, комары, лягухи, кучи мусора от отдыхающих/.
Но содержать дом и поддерживать в незапущенном состоянии - это еще больший геморрой.
Живу в своем доме, знаю о чем говорю.
Короче - не путайте туризм и эмиграцию. Хотите попробовать жить в доме - снимите на лето, поживите, поймете, надо ди оно вам.
Мангал у порога и зеленушка на грядке - хорошо. Но стоять в пробках на вьезде/выезде в город по нескольку часов?
Если посчитать все затраты на содержание и стройку, то ей-ей выйдет дешевле арендовать на выходные или отпуск. И никаких головняков и якорей. Посчитайте, убедитесь
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет
Вадим, Грузия, Тбилиси, 50 лет.
 
Evgeniya, Россия, Москва писала:
А что делать целесообразно в 21 веке?
Я бы сказал, что при равных потребительских характеристиках это либо правильно выполненные дома с деревянным каркасом, либо газоблок с внешним утеплением ватой.

Брус нужно утеплять и учитывать его постоянную "жизнь" во всех системах.

Кирпич нужно утеплять, по факту от него остаётся только внешний вид. Любой другой дом (кроме бруса) можно обложить кирпичом через вентзазор.
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Сруб прекрасен для бани. Домом в XXI-ом веке сруб делать экономически нецелесообразно. PS. Ну и долговечность его... тоже отчасти мифическая. А вот ремонтопригодность - да, неплоха.
Экономически на будущее, чтоб внукам его хватило, ооочень целесообразно, а если только о своем веке думать с целью экономии, то щитовой сойдет, это да. Сруб уже более 100 лет стоит, нормально его обработать и на внуков хватит, а вот в щитовом и брусе, я сомневаюсь))) с этим качеством бруса что сейчас, подавно…
Юлия Андреевна, Россия, Москва, 41 год
Юлия Андреевна, Москва, 41 год.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Я бы сказал, что при равных потребительских характеристиках это либо правильно выполненные дома с деревянным каркасом, либо газоблок с внешним утеплением ватой. Брус нужно утеплять и учитывать его постоянную "жизнь" во всех системах. Кирпич нужно утеплять, по факту от него остаётся только внешний вид. Любой другой дом (кроме бруса) можно обложить кирпичом через вентзазор.
Газоблок крошится как, это же караул… а с опилками…легкий как вата🙁 не стройматериал это для меня, при мне строят друзья, я смотрю на это и боюсь в этом доме ночевать sarcastic_rt_50.gif
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Юлия Андреевна, Россия, Москва писала:
А сруб в какую цену нынче? Не проще его бы, он и долговечнее намного…
Не проще, не долговечнее
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр