загрузка
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
На лицо взаимонепонимание) забудем
Ок
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
В психологии существует выражение "идея фикс" что означает бредовая идея. Мне кажется, что искомая Вами земля должна стоить дороже особняка, который Вы хотите на ней построить. Построить можно все, вот только для кого и зачем?
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Верещагин, Россия, Видное писал:
В психологии существует выражение "идея фикс" что означает бредовая идея.
Идея фикс - бредовая идея?
Мне кажется психология это несколько иначе трактует
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
В мой каркасный дом вложено более 3.7 миллионов ещё доковидных рублей. Это только коробка и внешняя отделка. Нет ни внутренней отделки, ни инженерных систем. Площадь по помещениям 150 м2, застройки 220 м2. И это почти вс? собственными руками. А то, что на рисунках оно не Дома, но Сараи с интегрированными удобствами. Зато дёшево. И отмазка на все случаи жизни (вопросы типа дом шатается, пол холодный, стаканы звенят) "Ну что Вы хотели, это же каркасник". Так вот нет, это не каркасник
Как-то в детЦтве при СССР, одну зиму я прожил в районе Стрежевого. Жили в вагончике. Толщина стен 10см. Отопление буржуйка. Мороз за 50. Та сам в шоке.
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Сергей, Россия, Орехово-Зуево писал:
Идея фикс - бредовая идея? Мне кажется психология это несколько иначе трактует
Ну да, смягчил.
Ирина, Россия, Кострома, 63 года
Ирина, Кострома, 63 года.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Меня давно не покидает тема: хочу дачу ( загородный дом). И вот сейчас даже деньги есть на покупку участка. Рассматриваю Выборг, Сортавалу, Приозерское направление или Тверскую область и Новгородскую область. Обязательно чтобы это была первая линия на берегу озера или реки. Но есть одно но: я никогда не жила в частном доме. Меня все отговаривают от этой затеи: типа слишком дорого, слишком сложно и т.д. Я даже не представляю сколько мне обойдется постройка дома ( бревенчатый, обязательно с
Идея очень невнятная. Несколько областей с разным климатом. Береговая линия = близко грунтовые воды. Наличие инфраструктуры. Куда за хлебушком бежать - намного важнее озера перед окнами. Поселок без газа - тоже рассматривать не стоит. В целом, хотелка не продуманная на 99%
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Алёна, Россия, Железногорск писала:
А так можно?))) Спонтанно купить дом?))
А чего нет?) я так дачу покупал sarcastic_rt_50.gif бж 3 недели у подруги в области жила sarcastic_rt_50.gif приехал мне плеш проели. Через месяц купили.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Меня давно не покидает тема: хочу дачу ( загородный дом). И вот сейчас даже деньги есть на покупку участка. Рассматриваю Выборг, Сортавалу, Приозерское направление или Тверскую область и Новгородскую область. Обязательно чтобы это была первая линия на берегу озера или реки. Но есть одно но: я никогда не жила в частном доме. Меня все отговаривают от этой затеи: типа слишком дорого, слишком сложно и т.д. Я даже не представляю сколько мне обойдется постройка дома ( бревенчатый, обязательно с
А время есть проводить там достаточно времени что бы не было жалко вбуханных денег?
Вообще вопрос денег и времени. Траву надо раза 3-4 за лето скосить. По этому большой участок я бы не советовал. Дальше деревянный дом это пыль) то есть нало мыть полы, окна пару раз в год. Чем больше дом тем больше на это уходит времени. Новый дом лет 5-7 спокойно простоит особо не требуя денег. Если хорошо построен. Потом начнется мелкий ремонт.
Дальше зимой падает снег, хз сколько его у вас. У нас раз за зиму его нужно с крышу скинуть и откинуть от дома.
Думаю что 5-6 миллионов у вас дом не построить такой как вы хотите.
Балкон с видом на реку, шикарная вещь. У меня любимое место в доме)
А в остальном. Хз если вы готовы тупо потратить в некуда много денег то стройте)
А так дешевле готовый купить)
И если пересчитать все вложения на то сколько реально мы там времени проводим даже с учетом всей семьи. Санатории вышли бы дешевле)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр