загрузка
Страницы:
1
2
3
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Бонжур, счастливым обладателям теплиц
Тут один сосайтовец сказал что щас самое время для покупки теплиц и эта мысль не дает мне покоя - но я их ближе 5 метров в глаза не видела. (ботсад не в счет)
Расскажите пожалуйста
- толщина пластмассы (ну как он называется правильно) какая лучше
- форма ее и форма крыши (домик или арка)
- высота (по опыту)
- длина
- может лучше две маленьких - ну там кто с кем соседствует то се как заполнить внутри все
- а может лучше одна длиннющая
- есть какие то с механизмами открывания окон ? Вроде .. наверное это дороже - стоит того ?
Понимаю , что все учились на опыте и набивали шишки, а не так вот на все готовенькое
Буду очень благодарна за рассказы, поделитесь знанием, кто готов
Хорошего вечера и насыщенного weekend а
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Evgeniya, Россия, Москва, 45 лет
Evgeniya, Москва, 45 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Бонжур, счастливым обладателям теплиц Тут один сосайтовец сказал что щас самое время для покупки теплиц и эта мысль не дает мне покоя - но я их ближе 5 метров в глаза не видела. (ботсад не в счет) Расскажите пожалуйста - толщина пластмассы (ну как он называется правильно) какая лучше - форма ее и форма крыши (домик или арка) - высота (по опыту) - длина - может лучше две маленьких - ну там кто с кем соседствует то се как заполнить внутри все - а может лучше одна длиннющая - есть как
Отапливать будешь или только солнышком?)
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Света, надо сначала решить, что ты в ней хочешь выращивать и в какое время года.
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Тоже надо уже менять. Только для лета, помидоры - огурцы
Антон, Аарн Сарт, 34 года
Антон, Аарн Сарт, 34 года.
 
Поликарбонат,ставится на брус или фундамент,(Нужно качественно крепить к основанию, что бы не улетела) , высота что бы спокойно ходить в среднем 2+ метра. Лучше одну длинную,можно капельный полив собрать, длина под ваши хотелки, Огурцы,помидорки,перец, редиска там растут. Двери две составные (есть модели с верхними форточками). Открывается как верхняя часть, так и полностью. Можно сделать две большие грядки справа, слева. Или три справа,слева,посреди. В специализированых фирмах есть готовые варианты на любой вкус цвет и кошелек.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Отапливать будешь или только солнышком?)
Их отапливают? Как ? Я не знала
Не планировала вообще
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Света, надо сначала решить, что ты в ней хочешь выращивать и в какое время года.
Летом
Ну с весны … наверное
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Антон, Аарн Сарт писал:
Поликарбонат,ставится на брус или фундамент,(Нужно качественно крепить к основанию, что бы не улетела) , высота что бы спокойно ходить в среднем 2+ метра. Лучше одну длинную,можно капельный полив собрать, длина под ваши хотелки, Огурцы,помидорки,перец, редиска там растут. Двери две составные (есть модели с верхними форточками). Открывается как верхняя часть, так и полностью. Можно сделать две большие грядки справа, слева. Или три справа,слева,посреди. В специализированых фирмах есть готовые вари
Так так так уже печку на дачу мне насоветовали довольна
Буду щас вникать
Про фундамент не знала !! Вона че ! Фундамент елки палки
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 15.09.2023 20:56
Антон, Аарн Сарт, 34 года
Антон, Аарн Сарт, 34 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Их отапливают? Как ? Я не знала Не планировала вообще
Обычный обогреватель в холодное лето, + укрывной материал на начальном этапе.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Антон, Аарн Сарт писал:
Поликарбонат,ставится на брус или фундамент,(Нужно качественно крепить к основанию, что бы не улетела) , высота что бы спокойно ходить в среднем 2+ метра. Лучше одну длинную,можно капельный полив собрать, длина под ваши хотелки, Огурцы,помидорки,перец, редиска там растут. Двери две составные (есть модели с верхними форточками). Открывается как верхняя часть, так и полностью. Можно сделать две большие грядки справа, слева. Или три справа,слева,посреди. В специализированых фирмах есть готовые вари
Огурцы и помидоры в одной можно ? Да? Это точно? Рост ага чтобы ходить актуально
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Антон, Аарн Сарт писал:
Поликарбонат,ставится на брус или фундамент,(Нужно качественно крепить к основанию, что бы не улетела) , высота что бы спокойно ходить в среднем 2+ метра. Лучше одну длинную,можно капельный полив собрать, длина под ваши хотелки, Огурцы,помидорки,перец, редиска там растут. Двери две составные (есть модели с верхними форточками). Открывается как верхняя часть, так и полностью. Можно сделать две большие грядки справа, слева. Или три справа,слева,посреди. В специализированых фирмах есть готовые вари
Готовые варианты - с грядками ? Или что ? Что готовое ?
Окна то нужны ? Или только двери ? А одна длинная это сколько ? После какого метража уже не стоит делать - ну типа до 10 м и не больше
Почему не две по 5 , а одну 10 ? Почему
Антон, Аарн Сарт, 34 года
Антон, Аарн Сарт, 34 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Так так так уже печку на дачу мне насоветовали довольна Буду щас вникать Про фундамент не знала !! Вона че ! Фундамент елки палки
Крапива прет внутрь,если по периметру не сделать защиту.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Антон, Аарн Сарт писал:
Обычный обогреватель в холодное лето, + укрывной материал на начальном этапе.
Ну надо же даже в теплицы укрывной
Неожиданно
Ну это мелочи
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Антон, Аарн Сарт писал:
Крапива прет внутрь,если по периметру не сделать защиту.
Спасибо поняла !! Аргумент.
Антон, Аарн Сарт, 34 года
Антон, Аарн Сарт, 34 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Готовые варианты - с грядками ? Или что ? Что готовое ? Окна то нужны ? Или только двери ? А одна длинная это сколько ? После какого метража уже не стоит делать - ну типа до 10 м и не больше Почему не две по 5 , а одну 10 ? Почему
4х6, 4х5 это очень большие теплицы,там много влезет) Достаточно дверей.
Антон, Аарн Сарт, 34 года
Антон, Аарн Сарт, 34 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Спасибо поняла !! Аргумент.
Готовый вариант теплицы
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет
Коля Николай, Краiна мрой, 45 лет.
 
Четыре года пользую 3х6 , дуговая, покрытие поликарбонат. Выращиваю томаты, 50 штук. Достоинства: простая в сборке, лёгкая по весу. Минусы это ее зимовка. А именно снег, который если его будет много вполне способен проломить конструкцию, так как она изготовлена из оцинкованного лёгкого профиля 2х2. Боремся переодическим очищением снега. Так же на зиму внутрь можно поставить деревянные подпорки под арки. Что касается поликарбоната, менял этой весной, брал 4мм плотность 80 грамм. До этого была тоже 4 толщина, но менее плотный, кажется 40грамм. Я посчитал его не достаточно плотным по опыту эксплуатации. При монтаже карбоната обязательно заклеивать боковые соты, что бы предотвратить попадание воды и разрушения при морозах.
Антон, Аарн Сарт, 34 года
Антон, Аарн Сарт, 34 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Так так так уже печку на дачу мне насоветовали довольна
А на какой температуре печете?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Летом Ну с весны … наверное
Что сажать будешь?
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Напишу сейчас по поводу теплицы - почему у меня ее нет.
1. Посмотрите цены на готовую теплицу, очень небюджетно. И там будет каждый год что-то портиться или ломаться, поэтому считаем, что теплица рассчитана на три года.
2. Делим стоимость теплицы на три. Сколько килограмм помидоров можно купить на эту сумму?) Вы столько съедите?)
3. Кроме теплицы вы вкладываете воду, почву надо будет обновить, удобрения, пестициды. А это тоже расходы.
4. Самое дорогое в этом всем - ваш труд. Сельское хозяйство очень трудоемкий процесс. Готовы тратить свои силы и время на выращивание помидоров? Я нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр