загрузка
Страницы:
1
2
3
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Я вот тоже о теплице задумалась, да и вообще об огороде)) я теплицу для клубники планирую, сын любит ее. Ну, и для чего-нибудь еще, по мелочи, чтобы пораньше урожай получить. На помидоры, наверно, не решусь. Наблюдаю, сколько сложностей с ними у соседей, да и дачных чатах все время пишут про какие-то болезни, и прочее.
Клубнику впервые посадила этим летом
Если все будет не как с капустой то следующим летом будут ягодки
Это будет такое счастье
Может даже ежевика будет
Я обалдею если у меня будут свои ягоды - это будет настоящее счастье
Юлия, Россия, Москва, 48 лет
Юлия, Москва, 48 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Клубнику впервые посадила этим летом Если все будет не как с капустой то следующим летом будут ягодки Это будет такое счастье Может даже ежевика будет Я обалдею если у меня будут свои ягоды - это будет настоящее счастье
Вообще, да, согласна. Это очень увлекательный процесс. У меня ягодных кустов много, больше 20 smile_rt_40.png)) Ежевика есть, я выбирала сорта самого раннего срока созревания ягод, но...увы, все ближе к концу августа, а то и в сентябре. А в это время я уже туда ездить не имею возможности. Несколько лет назад, в 2020, кабачки сажала, 6 кустов. Ооооо. Я завлила урожаем три семьи smile_rt_40.png))) попозже фото добавлю

Это небольшая часть smile_rt_40.png))
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 16.09.2023 21:53
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Вообще, да, согласна. Это очень увлекательный процесс. У меня ягодных кустов много, больше 20 )) Ежевика есть, я выбирала сорта самого раннего срока созревания ягод, но...увы, все ближе к концу августа, а то и в сентябре. А в это время я уже туда ездить не имею возможности. Несколько лет назад, в 2020, кабачки сажала, 6 кустов. Ооооо. Я завлила урожаем три семьи ))) попозже фото добавлю Это небольшая часть ))
Вот бы все росло как кабачки !!
Виктор, Россия, Москва, 54 года
Виктор, Москва, 54 года.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Бонжур, счастливым обладателям теплиц Тут один сосайтовец сказал что щас самое время для покупки теплиц и эта мысль не дает мне покоя - но я их ближе 5 метров в глаза не видела. (ботсад не в счет) Расскажите пожалуйста - толщина пластмассы (ну как он называется правильно) какая лучше - форма ее и форма крыши (домик или арка) - высота (по опыту) - длина - может лучше две маленьких - ну там кто с кем соседствует то се как заполнить внутри все - а может лучше одна длиннющая - есть как
Горка, стандарт 3/6 толщина поликарбоната минимум 6мм,а лучше 8 мм, вам как начинающей с головой хватит.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Горка, стандарт 3/6 толщина поликарбоната минимум 6мм,а лучше 8 мм, вам как начинающей с головой хватит.
Спасибо
А размер теплицы оптимальный на ваш взгляд ?
Виктор Москва, 54 года.
Сообщение удалено автором 18.09.2023 02:20
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Ширина три, длинна шесть.
Ой спасибо
Бегло прочитала
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года
Наталья, Германия, Ашаффенбург, 44 года.
 
Юлия, Россия, Москва писала:
Вообще, да, согласна. Это очень увлекательный процесс. У меня ягодных кустов много, больше 20 )) Ежевика есть, я выбирала сорта самого раннего срока созревания ягод, но...увы, все ближе к концу августа, а то и в сентябре. А в это время я уже туда ездить не имею возможности. Несколько лет назад, в 2020, кабачки сажала, 6 кустов. Ооооо. Я завлила урожаем три семьи ))) попозже фото добавлю Это небольшая часть ))
Ого вот это урожай. Юля вы умничка.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Ну я не знаю Что там сажают Огурцы помидоры перец что там еще брокколи Хотя она и так не плохо растет Капусту у меня всю кто то съедает 2 ой год подлецы Кате то - вот может ее спрячу там Ну что там в тепле любит Я не знаю пока
В смысле не знаешь?? Тебе теплица зачем нужна? Можешь четко сформулировать? Например я хочу свои помидоры в июне. На семью мне нужно 100 кг помидор за сезон. И т.д.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Можешь четко сформулировать? Например я хочу свои помидоры в июне. На семью мне нужно 100 кг помидор за сезон. И т.д.
Нет 100% так не могу сформулировать
Такого расчёта нет
Я не знаю что в ней растят
Как.. огурцы бы в ней лучше росли
Помидоры хочу, но не уверена в своих возможностях
Надо пробовать
Хочу тыкву
Капусту разную - на улице обычную капусту кто то сжирает в ноль - брокколи рядом - не едят - почему не знаю
Хочу все и побольше
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Нет 100% так не могу сформулировать Такого расчёта нет Я не знаю что в ней растят Как.. огурцы бы в ней лучше росли Помидоры хочу, но не уверена в своих возможностях Надо пробовать Хочу тыкву Капусту разную - на улице обычную капусту кто то сжирает в ноль - брокколи рядом - не едят - почему не знаю Хочу все и побольше
Суть теплицы - получить урожай на пару недель раньше, чем на улице. У меня была теплица, муж сам собирал. Летающая sarcastic_rt_50.gif Здесь такие ветра бывают, что капец. Муж собрал её, но не закрепил, улетела. Честно отслужила три года, а в прошлом году, когда я решила её убрать, то поднялся ураганный ветер и она улетела опять.
Для меня теплица это геморрой, с утра открой, на ночь закрой. Дождь идёт, а в теплице сухо, нужно поливать. Я в ней смысла не увидела за 3 года пользования.
Помидоры попробуй черри. Только низкорослые. Я сею их в мае прямо в открытый грунт, потом рассаживаю. Они совсем крохотные, еле дотягивают до 15 см, ничего обрезать не нужно, все усыпаны плодами. Только поливай и собирай урожай.
Капусту нужно смотреть кто ест. В этой полосе я наблюдала только два вредителя - капустница, бабочки с белыми крыльями и черной точкой на них, откладывают яйца из которых потом вылупляются прожорливые гусеницы и съедают всё. Их легко вычислить по зелёным какашкам biggrin_rt_40.png Листоблошки - маленькие и черненькие. Когда проведешь рукой над капустой, то слышно как они шуршат и прыгают. Эти заразы сок пьют.
Кабачка хватит 2 куста с головой. Я лично молодые только в пищу использую, всё что больше 20 см уже не ем. В принципе у меня всё прекрасно растёт и без теплицы. Даже перцы в этом году свои были тазиками biggrin_rt_40.png
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Суть теплицы - получить урожай на пару недель раньше, чем на улице. У меня была теплица, муж сам собирал. Летающая Здесь такие ветра бывают, что капец. Муж собрал её, но не закрепил, улетела. Честно отслужила три года, а в прошлом году, когда я решила её убрать, то поднялся ураганный ветер и она улетела опять. Для меня теплица это геморрой, с утра открой, на ночь закрой. Дождь идёт, а в теплице сухо, нужно поливать. Я в ней смысла не увидела за 3 года пользования. Помидоры попробуй черри. Тол
Наверное у вас там теплее
На Кавказе у некоторых такие помидоры сами растут - що капец
А сладкие - невероятно
Ну не знаю. Надо ее чтобы создать условия - потеплее
Холодно у нас
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Наверное у вас там теплее На Кавказе у некоторых такие помидоры сами растут - що капец А сладкие - невероятно Ну не знаю. Надо ее чтобы создать условия - потеплее Холодно у нас
Да не, одинаково у нас, что в Москве, что в Казани. По сравнению с Украиной, да, тут очень холодно и лето короткое.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Наверное у вас там теплее На Кавказе у некоторых такие помидоры сами растут - що капец А сладкие - невероятно Ну не знаю. Надо ее чтобы создать условия - потеплее Холодно у нас
Ты же сама пишешь, что редко бываете там. А кто открывать и закрывать будет каждый день? В апреле например, ночью -2, а днём +20. И если ты теплицу не откроешь, там внутри все +60 будут ph34r_rt_40.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Ты же сама пишешь, что редко бываете там. А кто открывать и закрывать будет каждый день? В апреле например, ночью -2, а днём +20. И если ты теплицу не откроешь, там внутри все +60 будут
Ну с мая по август там кто то есть 99% времени
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
значится так, время выбора не пришло, самые скидки в февралеsmile1_rt_40.png

нужно с усиленными дугами, желательно еще и подпорки.. .вообще же, очень важно правильно ее установить на фундамент, вот сейчас хорошо бы этим заняться, на готовый хороший фундамент можно и зимой установить все, что угодно. Если теплицу перекосит, то вероятность того, что она у вас зимой сложится под снегом повышается.

теплица штука хорошая при любом раскладе, тк прыгать с этими укрывными материалами тот еще квест.. своя зелень ,помидоры и пр не сравнить с покупными, но! это если вы реально любите огородничество. и еще рассмотрите самый простенький автополив... можно с бочкиsmile1_rt_40.png в идеале чтобы и окна сами открывались... тогда расходы своих сил можно свести к минимуму....
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
капусту не сажают в теплицу, она не любит жары. в теплице ранняя зелень, помидоры, ранние огурцы, перцы, некоторые баклажаны сажают, у меня были и арбузы с дынямиsmile1_rt_40.png)) базилик всякий... ну те то, что любит солнце, жару, а в подмосковье у нас с этим туго
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр