загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Дочь просит аквариум на Новый год.
Подскажите что лучше брать и вообще что почитать, посмотреть.
На сколько можно рыб одних оставлять? В смысле поездки в отпуск и т.д.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Дочь просит аквариум на Новый год. Подскажите что лучше брать и вообще что почитать, посмотреть. На сколько можно рыб одних оставлять? В смысле поездки в отпуск и т.д.
https://juwel-aquarium.ru
https://juwel-aquarium.ru/kupit-akvarium/
Сообщение отредактировал Йохан Шмит, Россия, Москва (автор поста) 27.09.2019 19:33
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Йохан Шмит, Россия, Москва писал:
https://juwel-aquarium.ru
Там дорого и я в Перми) мне бы общий принцип) и комплект примерно помочь составить) Дочь золотую рыбку просит)
И главный вопрос на сколько можно оставить аквариум без участия человека.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Дочь просит аквариум на Новый год. Подскажите что лучше брать и вообще что почитать, посмотреть. На сколько можно рыб одних оставлять? В смысле поездки в отпуск и т.д.
Автокормушку и пару недель спокойно. Но это гуппи если. Они очень живучие.
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 27.09.2019 19:37
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Если вам дороги рассудок и жизнь...(с) не заводите аквариум lol_rt_40.png
Или почитайте сначала форумы аквариумистов, будете представлять к чему готовиться.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если вам дороги рассудок и жизнь...(с) не заводите аквариум Или почитайте сначала форумы аквариумистов, будете представлять к чему готовиться.
У меня года четыре , все норм) Но расход электричества вырос)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если вам дороги рассудок и жизнь...(с) не заводите аквариум Или почитайте сначала форумы аквариумистов, будете представлять к чему готовиться.
Читаю) но в голове каша пока)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Алексей, город Солнце писал:
Автокормушку и пару недель спокойно. Но это гуппи если. Они очень живучие.
Дочь золотых рыбок просит)
А объём какой у вас?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Совета очень хорошего дать не смогу.
Но рыб брать стоит неприхотливых, тех же вуалехвосток, но им простор нужен.
Без еды рыбы совершенно спокойно неделю существуют, а если в аквариуме все налажено, то и дольше.
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Дочь просит аквариум на Новый год. Подскажите что лучше брать и вообще что почитать, посмотреть. На сколько можно рыб одних оставлять? В смысле поездки в отпуск и т.д.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Для АнонимАпять, Россия, Москва:

Это чисто для видео сделано))
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Там дорого и я в Перми) мне бы общий принцип) и комплект примерно помочь составить) Дочь золотую рыбку просит) И главный вопрос на сколько можно оставить аквариум без участия человека.
Это я для примера. Juwel делает хорошие аквариумы. Всё оснащение в комплекте. Единственно, тумба продаётся отдельно.
Аквариумы надёжные. И цена - качество хорошие, на мой взгляд.

Что почитать?
Это вопрос неоднозначный. Из современных можно почитать Ганса Майланда "Аквариум и его обитатели". Раскрываются общие вопросы аквариумистики: выбор аквариума, установка, оборудование, про рыб и растения идёт разговор.
Вообще, можно взять практически любую книгу по аквариумистике. Обычно автор поднимает вопросы выбора аквариума, рассказывает об оборудовании, о химии воды, вопросах заселения, приводятся данные по рыбам и растениям.
www.aqa.ru - хороший форум по аквариумистике.

Золотая рыбка производит много органики. Нужна хорошая фильтрация и подмена воды. По объёмам не сориентирую. Но на пару, я думаю, не меньше сотни литров надо.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Для Свят, Россия, Пермь:

Бери литров на 60 не больше для начала
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Если вам дороги рассудок и жизнь...(с) не заводите аквариум Или почитайте сначала форумы аквариумистов, будете представлять к чему готовиться.
Глупости говорите.
В принципе, при грамотной организации и уходе, аквариум доставляет много удовольствия.
К слову, современное оборудование позволяет оставить аквас без присмотра на пару - тройку недель.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Совета очень хорошего дать не смогу. Но рыб брать стоит неприхотливых, тех же вуалехвосток, но им простор нужен. Без еды рыбы совершенно спокойно неделю существуют, а если в аквариуме все налажено, то и дольше.
Вот я тоже на них смотрю. 100 литров хватит аквариума что бы вода быстро не портилась? Я так понял чем больше аквариум тем реже можно менять воду.
Или не правильно понял?
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Это чисто для видео сделано))
а что мешает сделать для рыб?
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Совета очень хорошего дать не смогу. Но рыб брать стоит неприхотливых, тех же вуалехвосток, но им простор нужен. Без еды рыбы совершенно спокойно неделю существуют, а если в аквариуме все налажено, то и дольше.
Здоровая рыба может до трёх - четырёх недель обходится без еды wink_rt_40.png
Но сейчас можно купить автокормушку. Хорошая вещь.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
АнонимАпять, Россия, Москва писал:
а что мешает сделать для рыб?
Я думаю объём маленький) а так хз)
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Дочь золотых рыбок просит) А объём какой у вас?
80 л
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Вот я тоже на них смотрю. 100 литров хватит аквариума что бы вода быстро не портилась? Я так понял чем больше аквариум тем реже можно менять воду. Или не правильно понял?
Если аквас перенаселён, то ухаживать придётся и за очень большой банкой wink_rt_40.png
Йохан Шмит, Россия, Москва, 50 лет
Йохан Шмит, Москва, 50 лет.
Женат
 
Алексей, город Солнце писал:
80 л
Кто живёт?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
В теме "Аквариум" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр