загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Своего питомца хочет)
Если бы у вас не было кота, посоветовал бы песчанок, это грызуны, чтото среднее между мышками и тушканчиками, хвостики кисточками. Они не алерненны, очень неприхотливы к содержанию, убирать можно редко так как не воняют, потому что живут на сухих кормах и пьют очень мало. Очень социальные и ласковые, прикольные. У нас были.
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Для Свят, Россия, Пермь:

Вспомнил)))
В свое время дарил здоровенный коньячный бокал, а в нем рыбка плавала.
Год она точно прожила.
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вспомнил))) В свое время дарил здоровенный коньячный бокал, а в нем рыбка плавала. Год она точно прожила.
Да, это рыбка петушок. Но в таких аквариумах бокалах или в круглых они живут и не жалуются но для них такие аквариумы это издевательство. У них мозг сьезжает, как пишут...
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Да, это рыбка петушок. Но в таких аквариумах бокалах или в круглых они живут и не жалуются но для них такие аквариумы это издевательство. У них мозг сьезжает, как пишут...
Вуалехвостка была
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Фоткой потом поделись) довольной дочи с питомцем.
Завтра) они сегодня к бабушке)
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург писал:
Если бы у вас не было кота, посоветовал бы песчанок, это грызуны, чтото среднее между мышками и тушканчиками, хвостики кисточками. Они не алерненны, очень неприхотливы к содержанию, убирать можно редко так как не воняют, потому что живут на сухих кормах и пьют очень мало. Очень социальные и ласковые, прикольные. У нас были.
Я видел) прикольные)
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вуалехвостка была
Аа, но для этих нужны большие аквариумы, в малениких они мало живут.... В маленьких только петушков можно содержать.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Мне тут уже подсказывают что лучше с пульмонологом проконсультироваться. В общем рановато тему создал.
В смысле? Если астма, то на сухой корм м.б. реакция, но можно и живым кормить. Да и сухой - смотря какой.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Василий, Россия, Москва писал:
В смысле? Если астма, то на сухой корм м.б. реакция, но можно и живым кормить. Да и сухой - смотря какой.
Рисковать не охота. Не тот случай. И мне рыбы не нужны просто. Но дочь просила. Все уже котёнка нашёл. Вечером заеду посмотрю
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Её кошка сожрет))
Не, для кошки свинки крупноваты)) обычно они либо дружат, либо кошки их боятся biggrin_rt_40.png
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
И не советую заводить улиток, расплодятся и будут везде.
Ну лишних можно выкидывать. А без них какая экосистема?
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Корм, испарение воды, водоросли много факторов.
Не, на это не бывает аллергии. Наоборот полезно воздух увлажнять. Аллерген - это исключительно сухой корм. Причем, главным образом, сушеные дафнии. Раньше это было чуть ли не единственным вариантом сухого корма, но сейчас не используется; корма делают в основном из рыбы, они не очень аллергенные.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
Не, для кошки свинки крупноваты)) обычно они либо дружат, либо кошки их боятся
У меня оставили знакомые пару свинок на сутки, мой Томас их до истерики довел, он то играется, типа ловит добычу, а они визжат от страха))
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Василий, Россия, Москва писал:
Это слишком часто даже для трехведерника. Опять же от рыб зааисит: кому-то нравится свежая вода, кому-то старая.
Согласен с вами, все зависит от условий содержания тех или иных видов рыб. Я лишь хотел сделать акцент на том, что уход за аквариумом не будет хлопотным и непосильным делом для 6-и летнего ребенка. Скорее наоборот приучит к дисциплине, внимательности, побудит изучить основы биологии, химии, физики, ланшафтного дизайна, привьет первоначальные трудовые навыки.

А подмена воды, конечно не должна быть, чисто механическим действием. Нужно поставить целью подержание т.н. билологического равновесия в водоеме, а не регулярную подмену определенного объема воды. Обычно в моем аквариуме, мне хватало, на подмену той воды каторая уходила во время чистки стекол с последующей обработкой некоторых участков грунта сифоном.
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
У нас сначала появился аквариум на 340 л, потом только я почитала про уход, шумность и поняла, что рыбок люблю на расстоянии. Теперь он у нас часть интерьера))) А рыбок смотрели в Москвариуме на ВДНХ, впечатляюще.
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
У нас сначала появился аквариум на 340 л, потом только я почитала про уход, шумность и поняла, что рыбок люблю на расстоянии. Теперь он у нас часть интерьера))) А рыбок смотрели в Москвариуме на ВДНХ, впечатляюще.
Аквариум - шумность? По-моему это самое бесшумное из домашних животных. Компрессор, единственное шумное что есть, но опять же правильные компрессоры не шумят, их не слышно вообще.
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Ну и уход, аквариум это самое простое в уходе, этим очень редко нужно заниматься... не то что собачки и котики, каждый день. 340 литров это раз в месяц, в лучшем случае, а может и реже. Фильтр внешний, раз в пол года - год...
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Дочь просит животину любую для себя. Просила котёнка но бж ее убедила что тогда наша кошка ревновать будет. Ей кроме меня и так ни кто не занимается. Собаку нельзя. Сейчас рыбок просит.
Почему собаку нельзя?
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Тогда наверное котёнка возьму) ну будет со мной под одеялом 2 крысы спать теплее будет)
Пусть за той кошкой которая есть ухаживает. Зачем 2?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Пусть за той кошкой которая есть ухаживает. Зачем 2?
Та общая, хочет свою) все дети так)
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
В теме "Аквариум" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр