загрузка
Страницы:
1
2
3
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Да. Рапа сама по себе тяжелая, жара.
Что есть рапа?
Ропа знаю очень насыщенный солевой раствор.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Что есть рапа? Ропа знаю очень насыщенный солевой раствор.
Это и есть)
Рапа, ударение на последний слог — высококонцентрированный раствор солей.
Рачки Артемия её (грязь) такую целебную делают. В одно время китайцы буквально скупили озеро, вычерпали их. Долго восстанавливалось.
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 09.08.2021 19:52
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Да. Рапа сама по себе тяжелая, жара. Приедут дикарями "лечиться". Наших же идиотов тока допусти, полечиться... Сначала накупается до одури, потом обмажется весь, что ни в коем случае нельзя и гуляет под солнцем пока не зачерствеет.Потом лезет в озеро смываться, там и остается. Вечером придешь на пляж, а там какой-нить поплавок уже качается. Вода же держит, многие дрейфуют так подолгу, даже книжки читают. Сразу и не поймешь кому плохо стало.
Ужас
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Вот лечебная))
Грязные деньги lollol_rt_46.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Вот лечебная))
В саже руки??
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Грязные деньги
От долларов сильно пачкаются secret_rt_44.gif
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
На самом деле это лекарство, которое надо в меру принимать. Самолечение дело опасное. Тот, кто бывал в санаториях, знает, что грязи назначают только после осмотра врача, некоторым они строго противопоказанны. И делают аппликации в строго определенных местах, грязь нужной температуры, и это длится минуты, а не часы. Лекарство при бесконтрольностью применении превращается в яд.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Это и есть) Рапа, ударение на последний слог — высококонцентрированный раствор солей. Рачки Артемия её (грязь) такую целебную делают. В одно время китайцы буквально скупили озеро, вычерпали их. Долго восстанавливалось.
Никогда да бы не подумала, что грязь бывает лечебной hm_rt_40.png
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Грязные деньги
Это, разве деньги))
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
В саже руки??
Ну, немножко сажи, наверное там есть))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
От долларов сильно пачкаются
Не пробовала, обычно все картой))
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
От здоровья
Без грязи здоровья не будет smiley-ast_rt_40.gif
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
На самом деле это лекарство, которое надо в меру принимать. Самолечение дело опасное. Тот, кто бывал в санаториях, знает, что грязи назначают только после осмотра врача, некоторым они строго противопоказанны. И делают аппликации в строго определенных местах, грязь нужной температуры, и это длится минуты, а не часы. Лекарство при бесконтрольностью применении превращается в яд.
Безопаснее лечиться щелочным раствором. Им можно все тело лечить.
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Мы сегодня тоже с грязи пришли, кожа как у младенца. На море тоже еду не валяться, а для здоровья, для омоложения.
Грязь грязи рознь. Смотрите, не перепутайте, так можно быстро и состариться????
Лет пять назад ездил в Соль-Илецк и увидел там мужиков после грязевых ванн. Где они валялись я конечно не видел, но вечером их невозможно было отмыть. Где они нашли эту грязь, что пришлось отмывать растворителями и стиральными порошками, не понятно.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Никогда да бы не подумала, что грязь бывает лечебной
Она не совсем грязь. Чистая без примесей насыщенного черного цвета, по консистенции плотная, не как глина.
Трудно смыть, рапой же хорошо смывается. Вонючая, жуть)
Состав такой грязи отмершие артемии. Сами рачки - это 100% белок с множеством микроэлементов.
По болячкам хорошо помогает: остеохондроз, радикулит, всевозможные болячки суставов, легочные заболевания, как бронхит, астма, также гаймориты и женские заболевания. Все кто лечился курсами, говорят на год точно забываешь о своих хронях.
Я не особо грязью пользовалась, не переношу запах, но мне хватило рапы. Несколько лет регулярно поласкалась.
Мой врач ахнула) Дочке при дерматите хорошо помогало. На Яровом вообще много людей с проблемной кожей и ожогами. Реально оздоравливающее место без напрягов. Я там жила летом какое-то время. Если понимать, что и как работает, то в санатории нет нужды.
Ещё инфа специально для тебя) Местные вылавливают рачков для курей и дают как добавки. Там не курицы, а слоны.
Яйцо и мясо вкуснейшее.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Грязь грязи рознь. Смотрите, не перепутайте, так можно быстро и состариться Лет пять назад ездил в Соль-Илецк и увидел там мужиков после грязевых ванн. Где они валялись я конечно не видел, но вечером их невозможно было отмыть. Где они нашли эту грязь, что пришлось отмывать растворителями и стиральными порошками, не понятно.
lollol_rt_46.png
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Fanzil, Россия, Москва писал:
Грязь грязи рознь. Смотрите, не перепутайте, так можно быстро и состариться Лет пять назад ездил в Соль-Илецк и увидел там мужиков после грязевых ванн. Где они валялись я конечно не видел, но вечером их невозможно было отмыть. Где они нашли эту грязь, что пришлось отмывать растворителями и стиральными порошками, не понятно.
Вы смешной... я сначала изучаю место и читаю про свойства грязи.
Да и результат виден сразу.
Стараться только кто собой не занимается совсем.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Лечебные грязи" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр