загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Давайте ж поговорим о грязи. И рифма к ней - отнюдь не "князи"
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Я не случайно вынесла в заголовок темы название статьи Дмитрия Губина.
Я и сама раньше замечала, какое огромное количество грязи и пыли находится на наших улицах. Белая одежда надевается на один раз. Черная обувь становится серой от пыли через 10 минут. Лицо и волосы после часа прогулки становятся грязными.
Вы не задумывались - почему?
А вот, собственно, и сама статья Д.Губина, где он высказывает свои мысли насчет уличной грязи.

"Грязью в этом году запачкан наш первый весенний праздник. В самом буквальном смысле. Ведь намывали машины еще накануне автовладельцы, особенно машины белого цвета, особенно если в машине белого цвета полагалось ехать даме. У меня во дворе – вон, половина белых машин, и половина половины сияла, как белые лилии!
Дамы, может, 8 марта с утра еще в белые лилии и садились. А уже к вечеру машины все были в грязи. Ранняя весна. Никакая зима. Слякоть, грязь, белый, черный, - один черт все в поганом сером грязном. И машины, и шубки, и сапожки, вообще все.

Удивительна в российском пейзаже не ранняя весна, а постоянство грязи. Я тысячи людей спрашивал о причинах ее воспроизводства, потому что, видит бог, ни к западу, ни к востоку, ни в какую сторону от российской границы грязи нет, стоит границу переступить. Когда-то меня уверяли, что грязь создается выбросом советских неэкологичных промышленных предприятий. Но предприятий в городах давно нет, а грязь есть, и прямо сейчас у меня под окнами.
Потом ответственность за грязь возлагали на советский 76-й бензин и вонючие «Жигули» с «Москвичами», но по сегодняшней грязи ездят сплошь иномарки.
Сейчас я слышу о скверном устройстве городских газонов, которые якобы выше уровня асфальта, но за городом, откуда я только что вернулся, та же грязь, что и в городе.
Почему у нас всюду грязь? Никто не знает ответа.
За рубежом в странах, расположенных на тех же широтах и в тех же климатических зонах, грязи нет, а в Москве грязь даже на Тверской. В США грязь когда-то была, и непролазные дороги были, по ним с запада на восток в 1918-м, что ли, молодой Эйзенхауэр чуть не три месяца ехал, - но в 1950-х он американскую грязь победил, создав автобаны, и с тех пор в Америке грязи нет.

И я вот думаю – мы тратим деньги, ищем национальную идею, создаем Русский мир, строим на пепелище Новороссию, присоединяем Крым, соревнуемся с Америкой, уверяем сами себя, что встали с колен – а на фига это все, коли мы, поднявшись, стоим под щиколотку в грязи?
Не разумнее национальной идеей сделать полное избавление от грязи, ну, чтобы на улицах чистота, чтобы хотя бы как в Белоруссии, не говоря уж про дальше к Западу, ну хотя бы в перспективе ближайших 50 лет, чтобы не стыдно не только 8 марта, но и в любой день, садиться хоть в белый автомобиль, хоть на белого коня?
А для начала подключить лучшие умы и лучшие институты к поиску научного объяснения – отчего?! Пока что я лишь один раз услышал ответ, который все непротиворечиво объяснил. Один глубоко религиозный человек, вздохнув, сказал: «Диавол свои земли метит».
Я поперхнулся, но не нашелся, что возразить."(с)

А вы что думаете? Какова ситуация на улицах ваших городов и поселков?
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.03.2015 22:38
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Давайте ж поговорим о грязи. И рифма к ней - отнюдь не "князи"Я не случайно вынесла в заголовок темы название статьи Дмитрия Губина. Я и сама раньше замечала, какое огромное количество грязи и пыли находится на наших улицах. Белая одежда надевается на один раз. Черная обувь становится серой от пыли через 10 минут. Лицо и волосы после часа прогулки становятся грязными. Вы не задумывались - почему? А вот, собственно, и сама статья Д.Губина, где он высказывает свои мысли насчет улич
В Питере везде так..Ветра и пылища(((((
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
В Питере везде так..Ветра и пылища(((((
А что, в Москве не так? Там можно во всем белом ходить?wink_rt_40.png
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Интеллигентная беседа 2 Питерцев - а в Москве все равно хуже. haha_rt_56.gif
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
если грязь убрать то народ болеть будет, иммунитет ослабнет, лучше стирать лишнее белье, чем лечиться, от машин вон больше вреда, давайте все на телеги пересядем
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Интеллигентная беседа 2 Питерцев - а в Москве все равно хуже.
Андрей - москвич, он в Питер понаехал))))
Как в Пушкино обстоят дела?
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 17.03.2015 22:44
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
А что, в Москве не так? Там можно во всем белом ходить?
Низнаю.. В белом не ходил и не хожу.. dntknw_rt_60.gif Но Питерские ветра и пыль..это что-то.. Видимо климат такой.. biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
если грязь убрать то народ болеть будет, иммунитет ослабнет, лучше стирать лишнее белье, чем лечиться, от машин вон больше вреда, давайте все на телеги пересядем
Оль, ты серьезно?
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
Интеллигентная беседа 2 Питерцев - а в Москве все равно хуже.
umnik2_rt_46.gif Я ещё и на "бродвее" жил..На стороне "запретки"... Пушкинских диффчонок прогуливал вечерами... dance3_rt_84.gif
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Вот бываю я в соседней Финляндии. Всего-то 200 км, но там - чисто. Нет пыли такой.
Убирают? Пылесосят улицы? Думаю, да.
А что нам мешает?
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Андрей - москвич, он в Питер понаехал)))) Как в Пушкино обстоят дела?
Там можно утонуть или пылью снесет в теплое время года - моя квартира в бывшем рабочем поселке фабрики им Инессы Арманд, который не так давно включили в состав города. Год назад я там перепрыгивал до остановки по остаткам асфальтового тротуара. Все что за зиму накапливается и заметается снежком лежит потом а ж до середины мая, а бывает и вростает в грунт навечно!
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
в плане грязи интересно поступили в Ейске, видимо с дорогами и лужами там бороться дело пустое, поэтому на улицах стоят такие маленькие железные мостики, которые народ берет и вручную переставляет туда где лужа
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
ЛИЛИЯ, Россия, Славянск писала:
Знаю из рассказов сестры, что в Глазго обувь почти не приходится мыть. Влажность и чистые улицы.
Влажности и у нас в городе хватает. Чище от этого не становится.
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Я ещё и на "бродвее" жил..На стороне "запретки"... Пушкинских диффчонок прогуливал вечерами...
Я тоже в Пушкино из понаехавших. Но кажется понимаю о чем речь! biggrin_rt_40.png
Оксана, Россия, Краснодар, 41 год
Оксана, Краснодар, 41 год.
 
Проблема была бы, если бы грязи не было вовсе, а вместо нее была пыль....от засухи. Мне уличная грязь не мешает вообще. Важнее от грязи в душе избавляться....
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
в плане грязи интересно поступили в Ейске, видимо с дорогами и лужами там бороться дело пустое, поэтому на улицах стоят такие маленькие железные мостики, которые народ берет и вручную переставляет туда где лужа
21 век... Нанотехнологии... А мы с мостиком подмышкой...sad_rt_40.png
Александр, Россия, Пушкино, 44 года
Александр, Пушкино, 44 года.
 
Ольга, Россия, МО писала:
в плане грязи интересно поступили в Ейске, видимо с дорогами и лужами там бороться дело пустое, поэтому на улицах стоят такие маленькие железные мостики, которые народ берет и вручную переставляет туда где лужа
И эти мостики не воруют? В качестве декоративных на дачу - для ландшафтного дизайна!
Чудеса да и только! biggrin_rt_40.png
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Проблема была бы, если бы грязи не было вовсе, а вместо нее была пыль....от засухи. Мне уличная грязь не мешает вообще. Важнее от грязи в душе избавляться....
С душой каждый сам разберется. Здесь вопрос другой, проще и насущнее. Снег сошел, и ходить по улице стало неприятно. Хотя казалось бы - весна, солнышко, небо голубое...
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Да , за рубежом грязи совсем нет... Я думаю в Берлине можно в белой одежде на асфальте лежать , и когда встанешь , и пятнышка не будет.
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Оль, ты серьезно?
ну канешн серьезно, если хотите избавиться от грязи, то в первую очередь надо все газоны асфальтом покрыть, чтоб колеса машин не пачкать которые там паркуются, у нас в этом плане страна непуганных идиотов...а потом в Питере же вечные раскопки асфальта, круглый год, постоянно можно снимать фильм о войне, где нить чо нить копают или ремонтируют...вместо того чтоб с грязью бороться, лучше бороться с идиотами, которые заранее халтурно выполняют работу и через несколько месяцев опять латают в том же месте
Ольга, Россия, МО, 52 года
Ольга, МО, 52 года.
 
Александр, Россия, Пушкино писал:
И эти мостики не воруют? В качестве декоративных на дачу - для ландшафтного дизайна! Чудеса да и только!
да не, я сама в шоке была, сначала не поняла почему стоит мостик на тратуаре, но оценила когда дожди начались
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр