загрузка
Главная Форум Наша жизнь Беседка - разговоры обо всем Давайте ж поговорим о грязи. И рифма к ней - отнюдь не "князи"
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да и разве может страна, экспортирующая нефть, быть бедной?
Да может. У нас слишком много населения при нашей добычи. Смотрите доходы от нефти на душу населения в сравнении с другими странами экспортерами. Олимпиада и олигархи , это да богатое. А Россия бедная, бедность в том , что если Олимпиаду не проводить, деньги все равно похитят другим способом. Если мы раскулачим всех олигархов, я Вам гарантирую что деньги все равно будут бездарно обесценены. Причина в некоторой генетической особенности народа тут обитающего.
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Миша, Россия, Новоаннинский писал:
Да может. У нас слишком много населения при нашей добычи. Смотрите доходы от нефти на душу населения в сравнении с другими странами экспортерами. Олимпиада и олигархи , это да богатое. А Россия бедная, бедность в том , что если Олимпиаду не проводить, деньги все равно похитят другим способом. Если мы раскулачим всех олигархов, я Вам гарантирую что деньги все равно будут бездарно обесценены. Причина в некоторой генетической особенности народа тут обитающего.
Миша, но это хоть как-то поможет избавиться от пыли и грязи наших улиц? umnik2_rt_46.gif
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Миша, но это хоть как-то поможет избавиться от пыли и грязи наших улиц?
Нет.Я думаю что будущее-за грязью. smile_rt_40.png
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Миша, но это хоть как-то поможет избавиться от пыли и грязи наших улиц?
http://tema.livejournal.com/1620372.html

smile_rt_40.png
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
У нас нет культуры чистоты и аккуратности.Это касается всего-подьездов,дорог, внешности.
я помню в детстве когда первый раз летала в Лондон,там были штафы в стоимость 100 баксов ( вот уже не помню точно) за фантик на асфальте.В России надо только драконовскими мерами.
оксана, Россия, Самара, 47 лет
оксана, Самара, 47 лет.
 
В самаре грязно и пыльно,жила в северных городах...грязи нет и пыли тоже.там песок.вполне можно в белом ходить))))
Сообщение отредактировала оксана, Россия, Самара (автор поста) 18.03.2015 07:00
Алексей, Россия, Москва, 46 лет
Алексей, Москва, 46 лет.
 
Есть проблема и она многогранна. Мне кажется, проблема в низком качестве строительства и благоустройства. Асфальт - никакое качество, раз в год меняется, бетон для плитки - никакое качество, разрушается за 3-5 сезонов при норме 15-20. Коммуникации - нет единых технических каналов - постоянно что то роют. То есть это такая коррупция, которая уже стала неотделимой от жизненного цикла личности и экономики. За что платим и здоровьем и жизнью.
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
7 тыс км летом по европам.. Машина чистая. 30 км после границы вглубь родины - пришлось вставать с аварийкой и отмывать грязь с фар, ибо ничего не светили уже Мыть улицы надо, а не гонять грязь с одной стороны на другую. Вот и будет вам европа
Да, абсолютно .. Едешь по дорогам с открытыми окнами , вся чистая после дня путешествия.
Иногда еду в Подмосковье летом с открытым окном, песок из волос вычесываю
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
все гораздо глубже....
"Космическое назначение российской цивилизации - переработка солнечной
энергии в народное горе." В. Пелевин cray_rt_62.gif
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Асфальт - никакое качество, раз в год меняется, бетон для плитки - никакое качество, разрушается за 3-5 сезонов при норме 15-20. Коммуникации - нет единых технических каналов
Согласна.Я житель Краснодарского края . Волею судеб работаю сейчас в Ростовской области. Раньше всегда возмущалась - дороги не такие , пыль и т.д...., но по сравнению с Ростовской областью у нас в Краснодарском крае чистота и порядок , дороги в идеальном состоянии .Администрация закрепила за своими сотрудниками участки(улицы) и работники каждое уторо должны( до рабочего времени!) обойти и УБРАТЬ! мусор , после работы тоже самое. Я не считаю это нормальным , ведь есть соответствующие службы , но в городах и сёлах действительно стало чище. А самое главное у нас отсутствует культура чистоты . Сами выежаем на природу и оставляем за собой мусор... Так откуда чистота возьмётся. Хочешь сделать мир прекрасней - начни с себя !
Мила, Россия, Белореченск, 43 года
Мила, Белореченск, 43 года.
 
Ольга, Россия, Шахты писала:
Согласна.Я житель Краснодарского края . Волею судеб работаю сейчас в Ростовской области. Раньше всегда возмущалась - дороги не такие , пыль и т.д...., но по сравнению с Ростовской областью у нас в Краснодарском крае чистота и порядок , дороги в идеальном состоянии .Администрация закрепила за своими сотрудниками участки(улицы) и работники каждое уторо должны( до рабочего времени!) обойти и УБРАТЬ! мусор , после работы тоже самое. Я не считаю это нормальным , ведь есть соответствующие службы , но
Правильно..., чисто не там где днями метут, а там где не мусорят.
Сообщение отредактировала Мила, Россия, Белореченск (автор поста) 18.03.2015 08:57
Светлана , Россия, Москва, 51 год
Светлана , Москва, 51 год.
 
Ольга, Россия, Шахты писала:
Согласна.Я житель Краснодарского края . Волею судеб работаю сейчас в Ростовской области. Раньше всегда возмущалась - дороги не такие , пыль и т.д...., но по сравнению с Ростовской областью у нас в Краснодарском крае чистота и порядок , дороги в идеальном состоянии .Администрация закрепила за своими сотрудниками участки(улицы) и работники каждое уторо должны( до рабочего времени!) обойти и УБРАТЬ! мусор , после работы тоже самое. Я не считаю это нормальным , ведь есть соответствующие службы , но
Ольга, вот пять минут назад вернулась отвела сына в сад ) шла по чистой детской площадке в сад, через 20 минут вернулась , на ней гуляют три собаки с хозяевами , мы понимаем, все что останется там после них , это то, во что может вляпаться любой .
И это при том, что уборщики чистят двор с 5-6 утра .
Днем он грязный .
Рядом лес, почему бы не отвести собаку туда . Ведь после сада твой ребенок будет так же гулять на этой площадке ?
Отсутствие культуры и понимания ценности чужого труда .
Я очень много путешествовала по миру и везде есть собаки и кошки, но люди гуляют в специально отведенных местах . Почему ж у нас не так ?
Ольга, Россия, Шахты, 52 года
Ольга, Шахты, 52 года.
 
Светлана , Россия, Москва писала:
Почему ж у нас не так ?
Всё упирается в культуру воспитания. Я выросла на книгах Гайдара и фильмах по ним , где прививали культуру с детства : врать нельзя!,помоги ближнему просто так! и т.д. Нас воспитывали (пусть и не все это воспринимали) , но сейчас этого нет ни в мультфильмах , ни в фильмах , ни в школах к сожалению...
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Ольга, Россия, МО писала:
если грязь убрать то народ болеть будет, иммунитет ослабнет
rofl_rt_56.gif haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif
good2_rt_68.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Чукча помоется- то же болеет иль даже умирает. Нельзя защитный слой смывать ни как!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Русская грязь вся лечебная! rtfm_rt_52.gif
Жрите!
lol_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Находясь за рубежом русские дисциплинированные- сил нет! Мусор, бумажку съесть готовы. А дома прям из машины на ходу выкидывают. При этом орут: " Я налоги плачу! За мной убирать должны!" На каждый метр квадратный надо по уборщику ставить чтоб чинари собирать!
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
А собак выгуливают? Ну ка односайтцы, сознайтесь, кто собаку выгуливает и какашки за ней в пакетик собирает?
Катерина, Россия, Павлово, 36 лет
Катерина, Павлово, 36 лет.
 
Я живу в частном секторе и у нас улица незаасфальтированна. Вчера пришлось ехать с ребенком в поликлинику на такси, т.к. шанса выйти с нашей улицы чистыми нет. Обратно возвращались пешком. У ребёнка ботинки как-будто полностью в грязь обмакнули smile1_rt_40.png Делать дорогу даже не чешутся, хотя в администрации давно заявление с подписями лежит. Наверное, где-то на Западе владельцы машин, которые своими грузовиками разбивают и без того убогую дорогу, починили бы хоть участок дороги, где оставляют свой транспорт, но у нас никто это не будет делать. Ибо нищие. А что касается мытья-уборки улиц. За те деньги, которые платит дворникам Благоустройство никто драить с мылом не будет. Ну, и как тут не вспомнить слова профессора Преображенского о том, где на самом деле разруха. Короче, я поняла, грязь принесли пролетарии в 1917.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Щас еще субботники масштабные пойдут! Всем миром кучи сгребем и подожгём! И начнем дым нюхать!
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр