загрузка
Страницы:
1
2
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Здравствуйте, хеллоу, бонжур
Подскажите какой размер оптимально взрослому? На что обращать внимание. Спасибо.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, хеллоу, бонжур Подскажите какой размер оптимально взрослому? На что обращать внимание. Спасибо.
Исходи от веса гребца
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Исходи от веса гребца
Посмотрела там все свыше 100 вроде
Сейчас видела на воде
Было три цифры … стоит ли брать самый большой или нет
Я плавала на море на них - но тогда не знала про размеры((
Теперь не знаю от каких цифр оттолкнуться
Ну и пользователи могут сказать - широкий нужен или мешает лишний размер
В принципе кто пару размеров поюзал - посчитал полежал - все понял уже
Сообщение отредактировала Светлана, Россия, Москва (автор поста) 06.07.2023 18:10
Кир, Россия, Москва, 40 лет
Кир, Москва, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Здравствуйте, хеллоу, бонжур Подскажите какой размер оптимально взрослому? На что обращать внимание. Спасибо.
https://epicboardshop.ru/about/blog/kak-vybrat-sap-bord-gid-dlya-novichkov/
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Посмотрела там все свыше 100 вроде
Во че нашёль...

Универсальные – длина: 9’6" - 11’5" (290-350 см). Имеют овальную форму. Идеальный вариант для начинающих сёрферов. Данные сапы можно использовать для спокойного плавания на воде, рыбалки, йоги, гонок и даже сёрфинга по волнам. На сегодняшний день это самые популярные модели во всём мире.
Туринговые – 11’4" - 14’0" (340-430 см). С заострённым носом и узкой кормой, предназначены для заплывов на большие расстояния. Но стоит помнить, чем уже доска, тем на ней сложнее держать равновесие. Для опытных пользователей.
Гоночные – не более 70 см в ширину и длиной от 380 см. Самые длинные и узкие, но в то же время самые быстрые из всех сапов. Они обладают лучшей аэродинамикой, поэтому являются самыми скоростными среди бордов. Обычно их приобретают профессиональные спортсмены для участия в скоростных соревнованиях на водной глади.
Для волнового сёрфинга – длина: 7’0" - 9’8" (210-300 см) короткие с острым носом и широкой кормой. Такие модели имеют хорошую управляемость и манёвренность для успешного покорения волн. Но стоит помнить, чтобы дрейфовать на волнах, нужны годы тренировок и практика, поэтому такие модели рекомендуются более опытным сёрферам.
Для виндсёрфинга – эти борды похожи на универсальные, но отличаются тем, что на них можно установить парус. С его помощью вам не нужно будет грести веслом, потоки ветра сами понесут вас по волнам. Но стоит помнить, чтобы управлять такими бордами, нужны определённые навыки владения ими.
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Посмотрела там все свыше 100 вроде Сейчас видела на воде Было три цифры … стоит ли брать самый большой или нет Я плавала на море на них - но тогда не знала про размеры(( Теперь не знаю от каких цифр оттолкнуться Ну и пользователи могут сказать - широкий нужен или мешает лишний размер В принципе кто пару размеров поюзал - посчитал полежал - все понял уже
И вот ещё зазырь

https://revizzoro.ru/reyting-sap-bordov-naduvnykh-dosok-d....п%20борд%20выбрать&yclid=5624615510268968959
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кир, Россия, Москва писал:
https://epicboardshop.ru/about/bl....brat-sap-bord-gid-dlya-novichkov/
Спасибо
Читаю
Сразу вопрос - есть для волн и плоские, без задранного носа
Можно купить один и для моря и для реки? Тогда какой лучше серфинговый с задранный или плоский ..
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Исходить надо из понимания, где потом его хранить
Накупили всякого, теперь срочно избавляемся, не хочется захламлять жизненное пространство))
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Спасибо Читаю Сразу вопрос - есть для волн и плоские, без задранного носа Можно купить один и для моря и для реки? Тогда какой лучше серфинговый с задранный или плоский ..
Прочти универсальный в этой статье, чтобы и на море и на реке норм было
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Исходить надо из понимания, где потом его хранить Накупили всякого, теперь срочно избавляемся, не хочется захламлять жизненное пространство))
Что там хранить то
Сумочка как для спортзала
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Что там хранить то Сумочка как для спортзала
Кхе sarcastic_rt_50.gif
Если это то, о чем я думаю, нифига себе сумочка)
Солнечная Белка, Россия, Москва, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, 49 лет.
 
Влюблю в сап с первого гребка https://t.me/SuptourMarina
Напиши ей
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Во че нашёль... Универсальные – длина: 9’6" - 11’5" (290-350 см). Имеют овальную форму. Идеальный вариант для начинающих сёрферов. Данные сапы можно использовать для спокойного плавания на воде, рыбалки, йоги, гонок и даже сёрфинга по волнам. На сегодняшний день это самые популярные модели во всём мире. Туринговые – 11’4" - 14’0" (340-430 см). С заострённым носом и узкой кормой, предназначены для заплывов на большие расстояния. Но стоит помнить, чем уже доска, тем на ней
Универсальный разброс на 60 см
Вот и вопрос …
Наверное меньше легче управлять
Скорость наверное не обязательна
Главное не свалиться к медузам всяким / водорослЯм
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Россия, Москва писала:
Влюблю в сап с первого гребка https://t.me/SuptourMarina Напиши ей
Спасибо
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Универсальный разброс на 60 см Вот и вопрос … Наверное меньше легче управлять Скорость наверное не обязательна Главное не свалиться к медузам всяким / водорослЯм
Ну хз, умел бы, то взял тогда морской, чтобы и на море по волнам и по реке unsure_rt_40.gif Так как на море тяжелее ведь
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Кхе Если это то, о чем я думаю, нифига себе сумочка)

🤷‍♀️
Кир, Россия, Москва, 40 лет
Кир, Москва, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Спасибо Читаю Сразу вопрос - есть для волн и плоские, без задранного носа Можно купить один и для моря и для реки? Тогда какой лучше серфинговый с задранный или плоский ..
Плоский на спокойной воде разовьет большую скорость, но вам я так понял это не особо надо.
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
Ну хз, умел бы, то взял тогда морской, чтобы и на море по волнам и по реке Так как на море тяжелее ведь
А я как раз думаю поустойчивее
Но тогда как на море - просто подать по штилю можно и без задранного носа
А вот если с парусом ? А крепят ли к нему вообще парус ? Или какой то парашют чтобы побыстрее …
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Кир, Россия, Москва писал:
Плоский на спокойной воде разовьет большую скорость, но вам я так понял это не особо надо.
Да, не надо скорость
Так тюлень. Стоять сидеть на глубине не утонуть
Он ведь и как спасательный круг ? Да? Он же не тонет
Кир, Россия, Москва, 40 лет
Кир, Москва, 40 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Да, не надо скорость Так тюлень. Стоять сидеть на глубине не утонуть Он ведь и как спасательный круг ? Да? Он же не тонет
Он надувной, так что нет. А в рюкзаке он и аксесуары)))) А вы что думали, это же почти лодка)))))
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Он ведь и как спасательный круг ? Да? Он же не тонет
Наша Таня громко плачет:
Уронила в речку мячик.
Нет бы ей прикинуть дуре,
Ведь не тонет он в натуре))))

Не, сёрферы падают, но привязады к доскам, так как она не тонет. И тут тоже самое)
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр