загрузка
Главная Форум Дом и семья Увлечения и хобби Подскажите ресурсы для изучения украинского языка онлайн
Страницы:
1
2
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Подскажите хорошие ресурсы в интернете для изучения украинского языка в режиме онлайн.
Вообще, с чего посоветуете начать? Мне посоветовали начать с изучения словаря, а также параллельно слушать и читать украинские новости smile_rt_40.png)) Насколько это правильно?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Виктор, Россия, Москва, 43 года
Виктор, Москва, 43 года.
 
Это совсем неправильно.

Я могу рассказать, пишите в личку.
(улыбаюсь) Ну и зачем онлайн, можно просто пообщаться в реале с теми, кто его знает =) Со мной, например =))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Для Виктор, Россия, Москва:

В реале есть девочка на работе smile_rt_40.png))
Но она мне сказала: изучай словарь сначала. Но я учу, конечно, но мне почему-то это кажется малоэффективным smile_rt_40.png)))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Я нашла словарный тренажер: http://hosgeldi.com/ukr/#
Но мне кажется, что фигня.
Еще мне интересно, почему по-украински мужчина=чоловік? А женщина, что не чоловік? smile_rt_40.png)))))
Виктор, Россия, Москва, 43 года
Виктор, Москва, 43 года.
 
Изучать украинский по словарю - совсем странно, да =)) Собственно, это всё равно что изучать по словарю английский =))
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я нашла словарный тренажер: http://hosgeldi.com/ukr/#Но мне кажется, что фигня.Еще мне интересно, почему по-украински мужчина=чоловік? А женщина, что не чоловік? )))))
Тренажер - фигня, нужна практика общения, а не набор слов, заученных поотдельности, которые потом в кучу не собрать и из памяти не извлечь в нужном контексте.
Мужчина = чоловік, а жінка теж людина))) але не чоловік)))))
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
А зачем Вам язык? Способ изучения надо выбирать в зависимости от цели, наверное. И письменным овладеть намного проще, чем устным. Мой папа живя много лет на Украине так и не научился говорить. Все понимает отлично, мысли письменно изложить может, но открыв рот, чтобы что-то сказать, может лишь насмешить произношением)).
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
sergey, Россия, Москва писал:
Наталья, привет! начать можешь с этого http://www.youtube.com/watch?v=Tnx3m9QvGYM квалификация преподавателя высочайшая и при желании ты легко узнаешь кто он и что он но это только для начала, а потом обязательно к Виктору , потому как живое общение еще никто не отменял!)) этого вполне хватит в том случае, если ты не планируешь работы на территории носителей языка. потому как если планируешь, то начинать нужно непременно с постановки произношения и артикуляции. вспомни наших картавящих и
Привет!
Для профессиональных целей я его не учу. Просто хочется почитать украинскую литературу.
Виолетта, Россия, Екатеринбург, 41 год
Виолетта, Екатеринбург, 41 год.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Привет! Для профессиональных целей я его не учу. Просто хочется почитать украинскую литературу.
Натааааашечка! Вернулась yahoo_rt_84.gif ! я давно в форум не заглядывала rolleyes_rt_40.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Виолетта, Россия, Екатеринбург писала:
Натааааашечка! Вернулась ! я давно в форум не заглядывала
Привет-привет wink_rt_40.png
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет
Андрей, Москва, м. Свиблово, 47 лет.
 
Для Наталья, Россия, Москва:

Язык познается в практике. Станьте водителем трамвая, троллейбуса, или даже автобуса. На территории парка или депо, у Вас будет уникальная возможность познать не только украинский, но и молдавский язык онлайн.
Читательница, Россия, 51 год
Читательница, 51 год.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Язык познается в практике. Станьте водителем трамвая, троллейбуса, или даже автобуса. На территории парка или депо, у Вас будет уникальная возможность познать не только украинский, но и молдавский язык онлайн.
rofl_rt_56.gif браво! Думаю, что Наталье обязательно надо воспользоваться предложением!
Татьяна, Россия, Бахчисарай, 51 год
Татьяна, Бахчисарай, 51 год.
 
Привет! А как вы смотрите на идею провести зимние каникулы в Карпатах? ...К чтению укр. литературы заодно и с менталитетом ознакомитесь, а уж о языке и говорить нечего... good2_rt_68.gif
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Андрей, Москва, м. Свиблово писал:
Язык познается в практике. Станьте водителем трамвая, троллейбуса, или даже автобуса. На территории парка или депо, у Вас будет уникальная возможность познать не только украинский, но и молдавский язык онлайн.
Флудите в другой теме wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Читательница, Россия писала:
браво! Думаю, что Наталье обязательно надо воспользоваться предложением!
Вы тоже флудите в другой теме, если сказать по теме ничего не можете wink_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 03.08.2013 06:48
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Бахчисарай писала:
Привет! А как вы смотрите на идею провести зимние каникулы в Карпатах? ...К чтению укр. литературы заодно и с менталитетом ознакомитесь, а уж о языке и говорить нечего...
А этого времени хватит? smile_rt_40.png))
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет
Luminary, Украина, Одесса, 39 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Для профессиональных целей я его не учу. Просто хочется почитать украинскую литературу.
А какие, если не секрет, произведения украинской литературы создают Вам мотивацию учить язык для чтения их в оригинале? smile_rt_40.png
Для Вашей цели (когда свои мысли излагать не требуется ни в устной, ни в письменной форме) вполне достаточно изучения словаря - Вам же значение конкретных слов понимать нужно, а конструкция предложений в русском и украинском почти одинаковая. Чтение со словарем - вполне подходящий вариант.
Александр, Россия, Краснодар, 48 лет
Александр, Краснодар, 48 лет.
 
"...будете вы хрипеть, царапая края матраса,
строчки из Александра, а не брехню Тараса."
И. Бродский
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Краснодар (автор поста) 04.08.2013 02:54
Алексей, Украина, Павлоград, 51 год
Алексей, Украина, Павлоград, 51 год.
 
Пані Наталко, то треба лише спілкуватись віч на віч. Наприклад, скайп, може допомогти. Але, окрім скайпу треба ще друзяку-українця))) Цікаво, а навіщо воно Вам треба?
Украинские новости читать и слушать можно. Как по мне, самое увлекательное -Симпсоны на украинском.
Если читать, то один из наиболее активных ресурсов http://ua.korrespondent.net/
Новости тоже можно, но объективные каналы в этом году окончательно убиты. Вот тут и посмотреть можно http://tvi.ua/
ЗЫ. Тю, не обратил внимание, что автор поста скоропостижно самоудалилась))).
Сообщение отредактировал Алексей, Украина, Павлоград (автор поста) 03.08.2013 22:12
Владимир, Россия, Москва, 36 лет
Владимир, Москва, 36 лет.
 
Алексей, Украина, Павлоград писал:
Пані Наталко, то треба лише спілкуватись віч на віч. Наприклад, скайп, може допомогти. Але, окрім скайпу треба ще друзяку-українця))) Цікаво, а навіщо воно Вам треба? Украинские новости читать и слушать можно. Как по мне, самое увлекательное -Симпсоны на украинском. Если читать, то один из наиболее активных ресурсов http://ua.korrespondent.net/ Новости тоже можно, но объективные каналы в этом году окончательно убиты. Вот тут и посмотреть можно http://tvi.ua/ ЗЫ. Тю, не обратил внимание,
спасибо
Svetlana, Киев, м. Лукьяновская, 50 лет
Svetlana, Киев, м. Лукьяновская, 50 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я нашла словарный тренажер: http://hosgeldi.com/ukr/# Но мне кажется, что фигня. Еще мне интересно, почему по-украински мужчина=чоловік? А женщина, что не чоловік? )))))
женщина по украински - жінка,газдиня (хозяйка)
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр