загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Сожительство планируется приравнять к официальному браку
Страницы:
1
2
3
4
5
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
фух, ты больше так не пугай, я тетка старая, нервная)))
Та ладно: думаю, тебя не испугаешь. Ничем.)) И хорошо, что снова здесь wink_rt_40.png
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 37 лет
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов), 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Э нет, Мишань)) Тут Анастасия сказала верно: в браке ребенок твой априори)) Не согласен - доказывай обратное. В сожительстве после принятия закона будет аналогично))) Вот и все. Но ты не бойся: шанс на ошибку и "не виноват ни в чем" - 2года )))
Да получается, что чуть больше года, а не два wink_rt_40.png но дураков таких, по первости, думаю, очень много попадётся... И будет их преследовать фраза "незнание закона не освобождает от ответственности"... хрень какая-то, в общем... имхо...
Анастасия, Россия, Москва, 43 года
Анастасия, Москва, 43 года.
 
Михаил, Междуречье, Морион (царство Тёмных эльфов) писал:
Странная Вы женщина... Я и не женюсь, пока не буду уверен в девушке. И в её верности, естественно. А тут встречаешься с девушкой у неё (да даже просто жить начали), а она оказалась непорядочной. Так тогда Я в чём виноват? Получается так, что нет у меня шанса на ошибку - я априори долбодятел... Нее, так дело не пойдёт. А вот Ваша такая позиция наводит определённого рода сомнения...
Так я про букву закона вещаю-дети рожденные в браке записываются на супруга-отца. Ваше стремление в днк-экспертизе оправданно! Но боюсь вам самому придется заплатить за тест.. кто сомневается-тот платит)
Маргарита, Россия, Выборг, 47 лет
Маргарита, Выборг, 47 лет.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
Все это, говорят инициаторы идеи, должно повысить рождаемость, поскольку для большинства женщин статус в таком деле имеет большое значение.
В экономике не сильна, но слышала что-то такое, что для пенсионной системы хорошим коэффициентом считается , когда пять рабочих «обслуживают» одного пенсионера. А на данный момент в нашей стране это -1,5 рабочих (если правильно запомнила). Не справляются, в общем. Вот государственные мужи, видимо, и ломают голову, как бы этот самый коэффициент хоть как-то увеличить, на будущее, желательно без особых финансовых затрат в виде маткапитала и прочего. umnik2_rt_46.gif Все, что могут dntknw_rt_60.gif
Танюшка))), Россия, Мелеуз, 46 лет
Танюшка))), Мелеуз, 46 лет.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Ага, и количество проткнутых иголкой презиков возрастет в промышленных количествах....
Ха! С такими законами презервативы в промышленных же масштабах или выпускать начнут с заведомым браком (а чтоб не пронесло comando_rt_82.gif ), либо совсем выпускать и продавать перестанут. Плодитесь и размножайтесь, как велит Великая Партия. Нагоним и перегоним китайцев dance3_rt_84.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Слышала об этом. Но пока это на уровне болтологии. Хотя я за такие поправки. Люди должны совместно нести обязанности даже в таком варианте "сожительство".
Тот, кто хочет нести ответственность, вступает в законный брак.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Невозможно отследить начало такого сожительства, слишком сложна доказательная база для дележа. Думаю, что это популизм.
Вот именно, когда оставалась с ночевкой, а когда уже проживать...
А свидетели кто, кто свечку держали?
Sosed, Игил, 44 года
Sosed, Игил, 44 года.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
В "Семейный кодекс РФ" могут быть внесены поправки, по которым так называемый гражданский брак (по сути, сожительство) будет признан полноправным супружеством. Ожидается, что законный статус получат и религиозные обряды. Как сообщил "Российской газете" адвокат Александр Добровинский, чтобы внести соответствующие изменения в действующее в России семейное законодательство, необходимо собрать не меньше 100 тысяч подписей. И эта процедура вскоре начнется. Юрист считает, что
так банально будут все в гости ходить друг к дружке без ночовок на палочку -)) ибо потом у люди и не оформляют отношения браком потому что не уверенны в партнёре!!!
Миша, Россия, Новоаннинский, 51 год
Миша, Новоаннинский, 51 год.
 
Александр, Россия, Краснодар писал:
По мнению Добровинского, сроком, с которого сожительство превращается в брак, могли бы считаться два года. Именно за такой срок, считает адвокат, люди притираются друг к другу.
О какой этот Добровинский, верит в волшебство, сожительство у него через 2 года превращается в брак smile_rt_40.png . Эх.. болеет господин Добровинский, болеет.....
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Sosed, Игил писал:
так банально будут все в гости ходить друг к дружке без ночовок на палочку -)) ибо потом у люди и не оформляют отношения браком потому что не уверенны в партнёре!!!
Анекдот. Интерпретация вольная)))

Два друга. У одного красавица - девушка.
- Почему не женишься?
- Не уверен, будет ли она хорошей женой - проверяю.

Через 5 лет:
- Проверил? Почему не женишься?
- Как жена-то хорошая, да не уверен, какой она будет матерью - проверяю.

Через 25 лет:
- Проверил? Почему не женишься?
- Как жена и мать - замечательная, да не уверен, какой она будет бабушкой...
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Единственное преимущество признания сожительства равным браку - это наследственные дела. А то жили-жили вместе, а тут раз - один и умер. Второму точно ловить нечего, хоть всю жизнь вместе проживи. Вот здесь бы пригодилось.
Sosed, Игил, 44 года
Sosed, Игил, 44 года.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Единственное преимущество признания сожительства равным браку - это наследственные дела. А то жили-жили вместе, а тут раз - один и умер. Второму точно ловить нечего, хоть всю жизнь вместе проживи. Вот здесь бы пригодилось.
так для этого завещание есть
Sosed, Игил, 44 года
Sosed, Игил, 44 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Анекдот. Интерпретация вольная))) Два друга. У одного красавица - девушка. - Почему не женишься? - Не уверен, будет ли она хорошей женой - проверяю. Через 5 лет: - Проверил? Почему не женишься? - Как жена-то хорошая, да не уверен, какой она будет матерью - проверяю. Через 25 лет: - Проверил? Почему не женишься? - Как жена и мать - замечательная, да не уверен, какой она будет бабушкой...
так а при нынешнем раскладе если закон примут то через полтора года скажет пойду другую попроверяю а то мало ли ещё прировняют -)
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Sosed, Игил писал:
так для этого завещание есть
Ну не все такие предусмотрительные и оставляют при жизни завещание, особенно в молодом возрастеwink_rt_40.png
Sosed, Игил, 44 года
Sosed, Игил, 44 года.
 
Так есть доверие , есть и брак и завещание, нет его если то и не женются!!! И нечего навязывать!!!!
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Sosed, Игил писал:
так банально будут все в гости ходить друг к дружке без ночовок на палочку -)) ибо потом у люди и не оформляют отношения браком потому что не уверенны в партнёре!!!
лучше не спать с теми, в ком не уверен ph34r_rt_40.gif тогда и проблем меньше будет mosking_rt_50.gif а то потом у вас болячки, проколотые презервативы, дети, алименты и т.д. и не понятно совершенно: КАК ЖЕ ТАК? ПОЧЕМУ СО МНОЙ ЭТО ПРОИЗОШЛО?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 05.05.2015 20:49
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
лучше не спать с теми, в ком не уверен
Завязать бантиком, зашить суровой ниткой и уйти в монастырь.
Елена, Россия, Москва, 41 год
Елена, Москва, 41 год.
 
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Завязать бантиком, зашить суровой ниткой и уйти в монастырь.
я прокомментировала пост о том, что как можно признать браком совместное проживание 2 людей, если один из них этого не хочет, потому что не уверен в партнере. это же банальная отговорка. кто-то может любить человека, в котором не уверен? или кто-то может жить с человеком, которого не любит?
опережу ваши возражения: да. такие люди есть. только стоит ли как раз им доверять?
допустим закон введут. что имеем:
1. признание имущества, приобретенного в период проживания совместным. в браке его стали признавать совместным потому что люди проживая вместе чаще всего имеют общий бюджет, общие траты и т.д. быт ведут совместно и т.д. есть все это в гр. браке? есть. не реже, чем в официальных.
2. признание детей, рожденными в браке при признании брака.
3. решение наследственных вопросов, в случае смерти одного из супругов.
все это основано на том, что люди выполняют по отношению друг у другу семейные обязанности, ведут совместный быт, занимаются с-сом (от которого рождаются дети). Именно для защиты прав членов семьи и создавался семейный кодекс.
для чего люди живут вместе? совместный быт, совместный с-с. по сути семейные обязанности. т.е. что такое сожительство, когда кто-то не уверен в партнере?
давай ты будешь мы будем выполнять семейные обязанности, но только пока мне нам это удобно. т.е. люди хотят получить плюсы семейной жизни и избежать минусов и ответственности.
все это исключительно ИМХО, конечно же. для меня не спать с людьми, в которых не уверена, не означает ухода в монастырь. всего лишь более ответственный подход к межполовым отношениям. возможно вы не уверены ни в ком ph34r_rt_40.gif - тогда да.... страшно так жить ph34r_rt_40.gif
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Хотя я за такие поправки. Люди должны совместно нести обязанности даже в таком варианте "сожительство".
А если разъехались, то брак автоматически будет считаться прекращённым через два года? biggrin_rt_40.png
Анастасия, Россия, Ростов-на-Дону, 51 год
Анастасия, Ростов-на-Дону, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
я прокомментировала пост о том, что как можно признать браком совместное проживание 2 людей, если один из них этого не хочет, потому что не уверен в партнере.
а я - просто стебусь wink_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
В теме "Сожительство планируется приравнять к официальному браку" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр