загрузка
Оксана, Россия, Краснодар, 50 лет
Оксана, Краснодар, 50 лет.
 
У каждого из нас есть какие то вопросы по тому что и как. Такие для которых отдельную тему создавать смысла нет...
Помощь в хозяйстве никакая не лишняяsmile_rt_40.png
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Оксана, Россия, Краснодар, 50 лет
Оксана, Краснодар, 50 лет.
 
Сразу спрошу:
Недавно прибила ключницу. Специально просмотрела, что б не попасть в провод (близко проходит проводка розетки.) ключница металлическая. Мелкая уже несколько раз вешая ключи получала разрядик тока. Кроме перевесить в другое место какие еще варианты?
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет
Дмитрий, Москва, м. Юго-Западная, 46 лет.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Сразу спрошу: Недавно прибила ключницу. Специально просмотрела, что б не попасть в провод (близко проходит проводка розетки.) ключница металлическая. Мелкая уже несколько раз вешая ключи получала разрядик тока. Кроме перевесить в другое место какие еще варианты?
Снять штукатурку и поменять проводку umnik2_rt_46.gif ну можно заземление на ключницу повесить sarcastic_rt_50.gif только возможно придется с автоматами поиграться biggrin_rt_40.png
снимите Вы ее, электричество не для игр с жизнью nono_rt_50.gif
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
А с чего сделан вывод, что это сеть? Для начала нужно замерить что там есть, на этой ключнице. Может просто статика бьёт.
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Сразу спрошу: Недавно прибила ключницу. Специально просмотрела, что б не попасть в провод (близко проходит проводка розетки.) ключница металлическая. Мелкая уже несколько раз вешая ключи получала разрядик тока. Кроме перевесить в другое место какие еще варианты?
Какой крепеж? На что вы "прибили" эту ключницу?
Функционирует ли розетка, или иные эл.точки, провода которых там могут проходить?
Оксана, Россия, Краснодар, 50 лет
Оксана, Краснодар, 50 лет.
 
Проводка новая (2года)
Крепеж 2 маленьких гвоздика))) розетки работает... Током меня ни разу не ударило...а дочу уже несколько раз.
Вот статика(которая бьет) всегда для меня загадка... )))) почему???
Оксана, Россия, Краснодар, 50 лет
Оксана, Краснодар, 50 лет.
 

Вот так это выглядит... Сейчас кагда фоткала...что то кажется что оооочень близко к проводу...
Александр, Россия, Новороссийск, 65 лет
Александр, Новороссийск, 65 лет.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Током меня ни разу не ударило...а дочу уже несколько раз. Вот статика(которая бьет) всегда для меня загадка... )))) почему???
Разный материал одежды, разная влажность кожи, разная обувь.

В любом случае, на сухом полу, в сухой обуви, даже если пробить фазу, - сеть током не ударит.
А статика - без проблем: на полу пластик, на стенах - пластик. Ребёнок движется гораздо интенсивнее и собирает в такой среде заряд как электрофорная машина. )
В любом случае, начать нужно с замера индикатором или тестером.
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
а в другом месте ее нельзя было прибить???
Дина, Россия, Казань, 47 лет
Дина, Казань, 47 лет.
 
Вы не должны были попасть в проводку, т.к. если она проведена по всем правилам (строго перпендикулярно сверху вниз), то где-то 10 мм запас есть.....Я бы на вашем месте сдвинула бы ключницу на один гвоздь влево, т.е. правый гвоздь крепим в дырочку от левого гвоздя, а для левого делаем новую. Еще можно проверить - правый гвоздь пока убрать, пусть повисит на одном, уж левый гвоздик никак не мог попасть в проводку, он намного дальше от нее. Если бить перестанет, то значит правый проводку задевал......придется сдвинуть влево, а дырочку замазать и кусочком обоев подклеить (будет незаметно).
 Галина, Украина, Барышевка, 47 лет
Галина, Украина, Барышевка, 47 лет.
 
меня например тоже током бьет там где не должно.. по крайней мере других людей от этого не било.. все индивидуально.
Оксана, Россия, Краснодар, 50 лет
Оксана, Краснодар, 50 лет.
 
Галина, Украина, Барышевка писала:
а в другом месте ее нельзя было прибить???
Можно,наверное... Но я не примерялась 7раз... Подарили.. Взяла молоток и на удобное для предназначения при...ла-)))
Сообщение отредактировала Оксана, Россия, Краснодар (автор поста) 21.06.2015 15:29
Оксана, Россия, Краснодар, 50 лет
Оксана, Краснодар, 50 лет.
 
Дина, Россия, Казань писала:
Вы не должны были попасть в проводку, т.к. если она проведена по всем правилам (строго перпендикулярно сверху вниз), то где-то 10 мм запас есть.....Я бы на вашем месте сдвинула бы ключницу на один гвоздь влево, т.е. правый гвоздь крепим в дырочку от левого гвоздя, а для левого делаем новую. Еще можно проверить - правый гвоздь пока убрать, пусть повисит на одном, уж левый гвоздик никак не мог попасть в проводку, он намного дальше от нее. Если бить перестанет, то значит правый проводку задевал....
Спасибо огромное!!!!!! give-rose_rt_60.gif
Вы меня поняли... Из за этих дырочек ... Очень дельный совет... Уже сделала... Посмотрим как себя поведет!!!!

Думаю что этот вопрос уже и закрыть можно... Оставим место в теме тем кому нужнее?))))
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Вот так это выглядит... Сейчас кагда фоткала...что то кажется что оооочень близко к проводу...
С проводкой может быть всё, как её проводили, точно не известно.

Для того, чтобы быть уверенной в безопасности. Купите отвёрточку с индикатором. Можно самую простую, цена вопроса ~15-30 рублей. Либо поросите её у мало-мальски хозяйственного соседа.

Работает она так. К обратной стороне прижимаете большой или указательный палец, и прикасаетесь к обследуемому оъекту. Если лампочка внутри загорелась, значит он под напряжением. Можете сперва потренироваться на розетке, заодно и отвертку проверите. Прижимаете палец к обратной стороне и втыкаете рабочую часть в одно из отверстий розетки, затем в другое. Лампочка должна в одном случае загорется в ином нет.

Но, да скорее всего это статика. ))) На вашем теле накапливается электричество, как на аккумуляторе, особенно если одежда шерстяная или сентетика, когда вы прикасаетесь к металической ключнице, эта энергия уходит через гвоздик в стену.
Но сперва проверьте, нет ли там серьезного напряжения.
Сообщение отредактировал Николай., Россия, Красноярск (автор поста) 21.06.2015 15:36
Оксана, Россия, Краснодар, 50 лет
Оксана, Краснодар, 50 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
С проводкой может быть всё, как её проводили, точно не известно. Для того, чтобы быть уверенной в белопасности. Купите отвёрточку с индикатором. Можно самую простую, цена вопроса ~15-30 рублей. Либо поросите её у мало-мальси хозяйственного соседа. Работает она так. К обратной стороне прижимаете большой или указательный палец, и прикасаетесь к обследуемому оъекту. Если лампочка внутри загорелась, значит он под напряжением. Можете сперва потренироваться на розетке, заодно и отвертку проверите. Пр
Спасибо. Давно думаю такую дома завести)))
Николай., Россия, Красноярск, 50 лет
Николай., Красноярск, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Краснодар писала:
Спасибо. Давно думаю такую дома завести)))
Ну ... можете конечно и купить. А можно и взять.

Кстати она универсальная ей можно выполнять и мелкие работы, только без фанатизма, метал там мягче, чем у хорошей шлицевой отвертки. Но открутить маленький по размеру винтик, как к примеру на той же розетке, вполне. Сам зачастую веду профессиональный монтаж такой отверточкой.

Если будете покупать, берите самую простую, без элемента питания внутри, как на фотке, я с этой иной раз сам парюсь.
Оксана, Россия, Краснодар, 50 лет
Оксана, Краснодар, 50 лет.
 
Николай., Россия, Красноярск писал:
Ну ... можете конечно и купить. А можно и взять. Кстати она универсальная ей можно выполнять и мелкие работы, только без фанатизма, метал там мягче, чем у хорошей шлицевой отвертки. Но открутить маленький по размеру винтик, как к примеру на той же розетке, вполне. Сам зачастую веду профессиональный монтаж такой отверточкой. Если будете покупать, берите самую простую, без элемента питания внутри, как на фотке, я с этой иной раз сам парюсь.
Я про самую обычную и думала..
У меня хороших отверток достаточно. А вот иногда напряжение проверить нетуsmile_rt_40.png
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет
Андрей, Москва, м. Южная, 55 лет.
 
Иногда статика имеет быть место , т.е. одежда...Если нет возможности перевесить , изолируйте отверстия пластиковыми пробками , в которые ввинчиваются шурупы, в них же можно вбить и гвозди , только пробки нужно брать с меньшими , внутренними отверстиями.
Сообщение отредактировал Андрей, Москва, м. Южная (автор поста) 21.06.2015 23:06
Nonna, Россия, Москва, 47 лет
Nonna, Москва, 47 лет.
 
На статику, между прочим. многие не обращают внимание. И напрасно, королеве физике от этого ни холодно, ни жарко...
Новых ответов пока нет.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр