загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Сообща покупаем землю и строим дома
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Конечно, свой дом всегда лучше квартиры, никто не спорит, но построить его за 1,5-2 млн- это нереально, если только баню или сарай. Про это я писала. Проводить сравнение площади дома и площади квартиры не совсем уместно, содержание квартиры проще, чем содержание дома.
я как понял прожили всю жизнь (до этого возраста ) в своём доме ?
сравнивать дом площадью за 300 кв.м и квартиру площадью не более 150 кв. (в основном не более 100 кв . - вот это сравнение уместно ?
и сравнить баню по площади больше 100 кв.м и ванную в квартире в 4-6 квадратов - вот это уместно swoon2_rt_68.gif haha_rt_56.gif
а содержать маленькую квартирку за большие деньги уместно biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
наоборот хорошо - пока есть противники (тем более не знающие ни чего о строительстве)

не стоит сравнивать маленькую квартирку с большим домом
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Ижевск (автор поста) 19.02.2016 14:51
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
интересно у меня в деревне моя земля7,23сотки стоят 122,5тыс руб,а соседний зем участок ±9соток стоят 90с небольшим тыс руб. мне вот интересно от чего зависит стоимость земли?
а откуда цены взяли ?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
вы знаете тоже вчера меня посетила такая же точно мысль.. участок есть у нас на двоих с сестрой.. он даже ближе к москве, чем где мы сейчас живем.. и гиперглобус там недалеко.. там строят школу и детский сад.. коттеджный поселок.. так вот моя мечта.. - там на 12 сотках земли построить огромный дом на 4 семьи.. с разными заходами, поселить в него мамину подругу, которой 93 года и она еще ух!, мою еще одну подшефную - маму друга, которой 80, а у него в попе шило, и он переехал со своей девушкой от нее в сочи, моего папу, и меня с моей новой семьей в этот дом... а папину квартиру отдать сестре.. остальные продать и вложиться в эту стройку.. там рядом река, лес.. тихое место.. я все равно работать не буду, поскольку мне скоро привезут малыша на воспитание, машина у меня есть, и я всех могу отвозить в глобус... и куда они меня попросят.. папа любит рыбалку и грибы собирать.. все будут у меня рядышком и не надо будет постоянно разрываться, как я это делаю сейчас... вот это моя мечта smile_rt_40.png и странно почему она меня именно вчера посетила
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Для Татьяна, Россия, Климовск:

На 12 сотках большой дом на 4 семьи? Ну не знаю... У нас такой же участок, мне его мало, чтобы как то развернуться. Дом, кухня, банька, туалет - душ и огородик с цветочками. О! Ещё машина стоит, ну и разный шашлык - качели.. Все равно мало места umnik2_rt_46.gif
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
На 12 сотках большой дом на 4 семьи? Ну не знаю... У нас такой же участок, мне его мало, чтобы как то развернуться. Дом, кухня, банька, туалет - душ и огородик с цветочками. О! Ещё машина стоит, ну и разный шашлык - качели.. Все равно мало места
можно сделать один этаж цокольный.. там баня, бассейн, гараж, первый этаж для бабулек, а мы будем жить на втором этаже.. папа и мы... я хочу сделать для ребенка спуск-желоб на улицу.. smile_rt_40.png вообщем у меня такие классные планы... smile_rt_40.png ну вот можно хотя бы помечтать об этом? тем более по границе участка есть все - газ, свет, вода, канализация, только надо врезаться smile_rt_40.png мне кажется можно будет хорошо разместиться.. папе нужно две комнаты всего - для его рыболовных снастей чуланчик и комната с кроватью и телевизором.. мы его ужмем немного и будет всем счастье.. и еще я хочу, чтобы у нас был камин.. на дровах.. это обязательно.. дайте мне хотя бы помечтать об этом.. и еще хочу летний бассейн на улице и еще хочу летнюю кухню smile_rt_40.png беседку, где мы будем играть в разные игры, в том числе и карты с бабульками и с папой
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
можно сделать один этаж цокольный.. там баня, бассейн, гараж, первый этаж для бабулек, а мы будем жить на втором этаже.. папа и мы... я хочу сделать для ребенка спуск-желоб на улицу.. вообщем у меня такие классные планы... ну вот можно хотя бы помечтать об этом? тем более по границе участка есть все - газ, свет, вода, канализация, только надо врезаться мне кажется можно будет хорошо разместиться.. папе нужно две комнаты всего - для его рыболовных снастей чуланчик и комната с кроватью и телеви
а зачем мечтать - может лучше построить ? smile_rt_40.png
у меня знакомый камины делал . построил внутреннюю часть ,мы сосиски пожарили . а потом хозяйка приехала ,посмотрела как работает камин(по новому разжигали) и уехала довольная .
камин это что то . буду строить дом - тоже себе слеплю его smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Ижевск (автор поста) 19.02.2016 15:25
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
а зачем мечтать - может лучше построить ?
я еще не всем даже рассказала об этом моем глобальном проекте.. сегодня встречусь с одной из бабулек... пока только мои мечты.. но я знаю, что будущий муж тоже об этом мечтает.. и его эти бабульки и папа любят, поскольку он, так же как и я взял над ними шефство.. и делает у них ремонты и т.д... он строитель.. возможно мы с ним все это осуществим.. дайте нам время
Сообщение отредактировала Татьяна, Россия, Климовск (автор поста) 19.02.2016 15:26
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
я как понял прожили всю жизнь (до этого возраста ) в своём доме ? сравнивать дом площадью за 300 кв.м и квартиру площадью не более 150 кв. (в основном не более 100 кв . - вот это сравнение уместно ? и сравнить баню по площади больше 100 кв.м и ванную в квартире в 4-6 квадратов - вот это уместно а содержать маленькую квартирку за большие деньги уместно наоборот хорошо - пока есть противники (тем более не знающие ни чего о строительстве) не стоит сравнивать маленькую квартирку с больш
Я вовсе не собираюсь ни о чем спорить. Да, я жила и в своём доме, и прекрасно осведомлена о том чего стоит его строительство и содержание, сейчас живу в квартире, и перед расширением жил площади стоял вопрос о строительстве своего дома, и поверьте ни один месяц прикидывала и просчитывала. При сравнении я учитываю не только прямые но и косвенные, а также будущие, а затраты нервов и сил на стройку это вообще неизмеримо.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
я еще не всем даже рассказала об этом моем глобальном проекте.. сегодня встречусь с одной из бабулек... пока только мои мечты.. но я знаю, что будущий муж тоже об этом мечтает.. и его эти бабульки и папа любят, поскольку он, так же как и я взял над ними шефство.. и делает у них ремонты и т.д... он строитель.. возможно мы с ним все это осуществим.. дайте нам время
время пошло biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Натали, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я вовсе не собираюсь ни о чем спорить. Да, я жила и в своём доме, и прекрасно осведомлена о том чего стоит его строительство и содержание, сейчас живу в квартире, и перед расширением жил площади стоял вопрос о строительстве своего дома, и поверьте ни один месяц прикидывала и просчитывала. При сравнении я учитываю не только прямые но и косвенные, а также будущие, а затраты нервов и сил на стройку это вообще неизмеримо.
я прожил в частном доме всего 35 лет .
если у вас столько затрат нервов - тогда конечно не стоит
а писать что дорого - это из-за не знания и не умения .
у меня всё просто . если не можешь оплатить - то делаешь сам . сейчас информации в сети очень и очень много . но ещё бы и старожил поспрашивать ,но они далеко в деревнях .
но вот баню в 4-6 кв.м . за 1.5 и более млн.руб .- ни разу не видел и не слышал о такой

конечно стройкой мужчине желательно заниматься . а так конечно можно сказать что частный дом - сплошные нервы .

и кстати ,кому нужен ваш большой дом ? для 2 человек - он не нужен .
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Ижевск (автор поста) 19.02.2016 15:44
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
а зачем мечтать - может лучше построить ? у меня знакомый камины делал . построил внутреннюю часть ,мы сосиски пожарили . а потом хозяйка приехала ,посмотрела как работает камин(по новому разжигали) и уехала довольная . камин это что то . буду строить дом - тоже себе слеплю его
я думаю можно так спроектировать, чтобы у всех был выход на общую столовую-кухню и мы все вместе бы обедали... зимой.. потому как летом конечно надо кушать на улице.. там и попрохладней ... и виден лес, река.. надо еще подумать над забором, чтобы где надо он был прозрачный, а где нет - сплошной smile_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
время пошло
тик-так smile_rt_40.png)))
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
а писать что дорого - это из-за не знания и не умения .
Качественные строительные материалы и технологии стоят недешево. И никакой грамотный строитель работать за три копейки не будет. Впрочем, если вы предпочитаете большеметровую халупу из неэкологичных материалов, тогда, конечно, все недорого. Но, возможно, и жить в домике из фенольных утеплителей будете недолго... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Мария, Москва, м. Университет (автор поста) 19.02.2016 15:52
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Качественные строительные материалы и технологии стоят недешево. И никакой грамотный строитель работать за три копейки не будет. Впрочем, если вы предпочитаете большеметровую халупу из неэкологичных материалов, тогда, конечно, все недорого. Но, возможно, и жить в домике из фенольных утеплителей жить будете недолго...
сейчас скажите . "качественные " - стоят недёшево . смотрите дальше телевизор - лапшу знающие снимать не будут
я не лезу в медицину и не говорю ,что вы всякую ерунду пишете
и внимательно научитесь читать .
где мною написано ,что у строителя оплата 3 копейки .

сочиняйте у себя в медицине
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
что такое экологические материалы ,если не знаете - то зачем писать
что такое - эковата ? экологически чистый материал
знакомый ,который более 20 лет в стройке - всё его хотел использовать . хотя много времени объяснял ,что не стоит . название только - экологическое . я сдался ,так как его дело . но когда пришёл к нему ,то он использовал урсу . наотрез отказавшись от экологически чистой ваты

так что прежде чем писать - подумайте ,почитайте и тд
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
сейчас скажите . "качественные " - стоят недёшево . смотрите дальше телевизор - лапшу знающие снимать не будут я не лезу в медицину и не говорю ,что вы всякую ерунду пишете и внимательно научитесь читать . где мною написано ,что у строителя оплата 3 копейки . сочиняйте у себя в медицине
Ерунду пишите вы. У меня на даче только качественная вагонка внутри и снаружи стоит пятую часть той суммы, за которую ТС предлагает весь дом построить. Про крышу вообще молчу. А домик по каркасно-засыпной технологии мне и даром не нужен, так же как и сайдинги и прочая пластмассово-фенольная лабуда. Так что, юноша, вы просто не очень в курсе самого понятия "экология"... wink_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
что такое экологические материалы ,если не знаете - то зачем писать что такое - эковата ? экологически чистый материал знакомый ,который более 20 лет в стройке - всё его хотел использовать . хотя много времени объяснял ,что не стоит . название только - экологическое . я сдался ,так как его дело . но когда пришёл к нему ,то он использовал урсу . наотрез отказавшись от экологически чистой ваты так что прежде чем писать - подумайте ,почитайте и тд
А с чего вы решили, что экологичными бывают только материалы, в названии которых есть приставка эко-? Учите матчасть, спец по строительству! biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
а я хочу деревянный дом... из оцилиндрованного бревна... smile_rt_40.png внутри из бруса... еще не знаю - везде вагонка наверное скучно будет.. надо уже продумывать внутренний интерьер.. или рано еще?
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
расскажите, кто в курсе - деревянный дом дороже получится, чем из пеноблока? при условии, что работа скорее всего будет произведена своими руками.. ну или почти бесплатно, потому как он сам будет строить с родственниками и друзьями.. и вообще у кого-нибудь есть знакомые архитекторы, кого бы вы могли порекомендовать?
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
А с чего вы решили, что экологичными бывают только материалы, в названии которых есть приставка эко-? Учите матчасть, спец по строительству!
я такой же спец в строительстве ,как вы в медицине haha_rt_56.gif biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Сообща покупаем землю и строим дома" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр