загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Сообща покупаем землю и строим дома
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Ерунду пишите вы. У меня на даче только качественная вагонка внутри и снаружи стоит пятую часть той суммы, за которую ТС предлагает весь дом построить. Про крышу вообще молчу. А домик по каркасно-засыпной технологии мне и даром не нужен, так же как и сайдинги и прочая пластмассово-фенольная лабуда. Так что, юноша, вы просто не очень в курсе самого понятия "экология"...
я понял ,что совсем не понимаете в прочитанном rofl_rt_56.gif
ну и ладно
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
а я хочу деревянный дом... из оцилиндрованного бревна... внутри из бруса... еще не знаю - везде вагонка наверное скучно будет.. надо уже продумывать внутренний интерьер.. или рано еще?
оцилиндрованное бревно хорошо - но вот технология сыровата . то есть недавно начали только из них строить .
ну и каждых 3 года нужно полностью дом красить пропитками ,а то бревна начнут гнить .
ну и также лес не тот используется
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
оцилиндрованное бревно хорошо - но вот технология сыровата . то есть недавно начали только из них строить . ну и каждых 3 года нужно полностью дом красить пропитками ,а то бревна начнут гнить . ну и также лес не тот используется
у меня много друзей строителей... smile_rt_40.png но вот хочу деревянный дом, хоть может и не практично совсем.. просто люблю запах дерева.. мне сказали лучше лес из архангельской обл, на севере в древесине больше смолы содержится.. типа долговечнее будет дом
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
я понял ,что совсем не понимаете в прочитанном ну и ладно
Так подскажите, грамотей вы наш, что же по вашему мнению является на сегодняшний день самой экологически чистой и дешевой строительной технологией? С указанием стоимости на кв.м? Или все ваши рассуждения из серии "проквакал и в тину"? wink_rt_40.png
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
расскажите, кто в курсе - деревянный дом дороже получится, чем из пеноблока? при условии, что работа скорее всего будет произведена своими руками.. ну или почти бесплатно, потому как он сам будет строить с родственниками и друзьями.. и вообще у кого-нибудь есть знакомые архитекторы, кого бы вы могли порекомендовать?
а зайдите к производителям . дайте размер и вам посчитают ,спрашивайте с доставкой и установкой .
а пеноблок - так посчитаете
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
я понял ,что совсем не понимаете в прочитанном ну и ладно
знаете что.. не поймет она вас.. поскольку человек думает, что раз она построила дом, то знает все технологии (прочитала в инете), знает все материалы.. экологичны они или нет, знает все новые материалы, которые каждый год меняются с такой быстротой, что сами строители, которые только этим и занимаются не успевают за этими новшествами... sad_rt_40.png чем дальше человек от стройки и чем больше у него "понтов" тем смешнее он выглядит.. sad_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
а зайдите к производителям . дайте размер и вам посчитают ,спрашивайте с доставкой и установкой . а пеноблок - так посчитаете
если пеноблок, то обязательно кирпич облицовочный.. вообщем надо вначале все равно проект дома сделать.. а потом думать наверное, считать за сколько мы врезку сделаем, сколько уйдет материалов, каких, сколько стоят наши квартиры.. чтобы не получилось так, что дом построили, а внутреннюю отделку не на что сделать smile_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
оцилиндрованное бревно хорошо - но вот технология сыровата . то есть недавно начали только из них строить .
У вас в Ижевске, может и недавно, а вот финны еще с середины прошлого века эту технологию используют. И еще для справки: на оцилиндрованные бревна существует даже ГОСТ, причем советский. Говорю же, учите матчасть... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Так подскажите, грамотей вы наш, что же по вашему мнению является на сегодняшний день самой экологически чистой и дешевой строительной технологией? С указанием стоимости на кв.м? Или все ваши рассуждения из серии "проквакал и в тину"?
вы один дом построили? а его друг 20 лет строит.. вот знаете как говорят - не имей 100 рублей, а имей 100 друзей.. и если эти 100 друзей строители, то они построили на много больше домов, чем вы
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Так подскажите, грамотей вы наш, что же по вашему мнению является на сегодняшний день самой экологически чистой и дешевой строительной технологией? С указанием стоимости на кв.м? Или все ваши рассуждения из серии "проквакал и в тину"?
квакайте у себя biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
а самое чистое - это из кирпича и дерева . но кирпичный дом требует большего потребления затрат на отопление

самой чистой и дешёвой - это не ко мне . всё равно других слушать будет .
и стоимость квадратного метра скажут только производители .
для "специалиста- Мария " во всех областях
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
У вас в Ижевске, может и недавно, а вот финны еще с середины прошлого века эту технологию используют. И еще для справки: на оцилиндрованные бревна существует даже ГОСТ, причем советский. Говорю же, учите матчасть...
мне кажется все страны, расположенные на севере давно используют технологию постройки домов из дерева.. не только финны.. smile_rt_40.png и не обязательно мне нужна их технология...
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
знаете что.. не поймет она вас.. поскольку человек думает, что раз она построила дом, то знает все технологии (прочитала в инете), знает все материалы.. экологичны они или нет, знает все новые материалы, которые каждый год меняются с такой быстротой, что сами строители, которые только этим и занимаются не успевают за этими новшествами... чем дальше человек от стройки и чем больше у него "понтов" тем смешнее он выглядит..
Так Александр мало дает точной информации, все больше общих слов. Вы вот вопрос про пеноблоки задали, а вы их видели? Состав химический представляете? Конечно, ими хорошо, к примеру, лоджии утеплять, но строить дом для постоянного проживания я бы не стала. Если уж речь идет о том, что человек не хочет жить в условиях города, то смысл строить жилье из материалов, в которых вы будете дышать парами неизвестно чего, на мой взгляд, нет никакого. А любое натуральное сырье : кирпич, дерево и проч. дешевыми не получаются. И брать материалы у непроверенных поставщиков в целях экономии тоже не стоит, продадут вам, к примеру, те же бревна сырые дешево и будете дом переделывать. Вам на будущее для справки: даже установка стеклопакетов ( а эти услуги сейчас предлагают дешево на каждом шагу) имеет свои нюансы и заказывать где попало подешевле не стоит... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
квакайте у себя а самое чистое - это из кирпича и дерева . но кирпичный дом требует большего потребления затрат на отопление самой чистой и дешёвой - это не ко мне . всё равно других слушать будет . и стоимость квадратного метра скажут только производители . для "специалиста- Мария " во всех областях
Про кирпич и дерево без вас давно известно. Я не про затраты на отопление спросила, а про дешевую экологичную технологию. Но вы, оказывается, не только отвечать, вы и вопросы читать не умеете, хотя пытаетесь рассуждать с точки зрения профессионала. Ученье - свет, а неученье - именно то, в чем вы живете на данной стадии развития... t7407.gif t7407.gif
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
мне кажется все страны, расположенные на севере давно используют технологию постройки домов из дерева.. не только финны.. и не обязательно мне нужна их технология...
Вообще-то это была историческая справка для тех, кто не знает, что технология давно отработана... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png Но вам интереснее пеноблоки, это понятно...
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
У вас в Ижевске, может и недавно, а вот финны еще с середины прошлого века эту технологию используют. И еще для справки: на оцилиндрованные бревна существует даже ГОСТ, причем советский. Говорю же, учите матчасть...
так вы не путайте разные страны
в России тоже есть страховка на дтп и многое другое . и также есть суды

вы "специалист" - поэтому вам простительно

и в Ижевске производители и руководители разных фирм ,бригад ,также смеются ,также пишут - что я ни чего не знаю . ни чего не умею и ни когда ни чего не делал своими руками . у меня возраст стоит 25 лет biggrin_rt_40.png зато интересно почитать . весело прямо biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png

в своё время покупал пеноблок ,а сейчас мне доказывают что это газоблок . ну что ещё сказать - это тоже самое ,что спорить со столбом . решил ,что пускай хоть как называют

так что ,как "специалист" пишите исчо biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Про кирпич и дерево без вас давно известно. Я не про затраты на отопление спросила, а про дешевую экологичную технологию. Но вы, оказывается, не только отвечать, вы и вопросы читать не умеете, хотя пытаетесь рассуждать с точки зрения профессионала. Ученье - свет, а неученье - именно то, в чем вы живете на данной стадии развития...
я уж понял ,что у вас недоразвитие biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Вообще-то это была историческая справка для тех, кто не знает, что технология давно отработана... Но вам интереснее пеноблоки, это понятно...
машины делают у нас и за границей - но все бы предпочли иномарки ,нежели свой автопром
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Так Александр мало дает точной информации, все больше общих слов
так вам и не нужна информация вообще . и ни один производитель не расскажет всё полностью
сами про экологию и тут же живёте не в экологическом доме с фенольной мебелью ,стенами и окнами

так же знаю про экологическое жильё - но оно всё равно вам не подойдёт . так что какая разница ,пишу или нет .
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Ижевск (автор поста) 19.02.2016 17:33
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Мария, Москва, м. Университет писала:
Про кирпич и дерево без вас давно известно. Я не про затраты на отопление спросила, а про дешевую экологичную технологию.
может просветите, какой лучше использовать кирпич по вашему великому опыту - соотношение цены-качества? smile_rt_40.png))) мне уже смешно
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет
Мария, Москва, м. Университет, 47 лет.
 
Александр, Россия, Ижевск писал:
так вы не путайте разные страны в России тоже есть страховка на дтп и многое другое . и также есть суды вы "специалист" - поэтому вам простительно и в Ижевске производители и руководители разных фирм ,бригад ,также смеются ,также пишут - что я ни чего не знаю . ни чего не умею и ни когда ни чего не делал своими руками . у меня возраст стоит 25 лет зато интересно почитать . весело прямо в своё время покупал пеноблок ,а сейчас мне доказывают что это газоблок . ну что ещё
"...смешались в кучу кони, люди..." Про проблемы с русским языком и возрастом понятно, но даже ни на один вопрос по строительству вы ответить не можете. secret_rt_44.gif Хотя я, возможно, проникнувшись к вам как к редкому и грамотному специалисту, могла бы сделать вам рекламу среди состоятельных заказчиков. biggrin_rt_40.png Вы же даже подобный шанс упустили rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
В теме "Сообща покупаем землю и строим дома" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр