загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Чисто мужской разговор!) А может кто из женщин поможет? Много нас тут самостоятельных)))
Страницы:
1
2
3
4
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Мужики, помогите!
У кого “руки золотые”?) Да еще есть навыки педагога Великого, да время, чтобы женщине ничего об этом не знающей объяснить, да не просто, а в виде письменном))), ну при желание естестно)
Но прям буду благодарна очень!)
Предисловие небольшое, отучилась на автослесаря, все девочки, как девочки на референтов пошли, а меня на автодело занесло) 33 парня и одна я там-королевишна))), но суть в том, что у всех парней, 33 -ех - 2, да 3 в первой четверти, а у меня у одной пятерка. Давно это было, а горжусь, хоть и не чем), что у машины под капотом запрятано, до сих пор не знаю dntknw_rt_60.gif
А вот сейчас в жилье я новом и очень хочу не в теории, а на практике всю мужскую работу опробовать, будет ли мужчина в моей жизни когда или нет, не известно, а в хозяйстве, тем более моем пригодится), опыт я имею в ввиду))) к тому же и лично столкнулась с тем, что есть мужчины, которых к делам мужским не только подпускать нельзя, а вообще, поганой метлой гнать надо, а то потом и проблем необерешься, которые опять же, самой и решать.
В общем суть: для начала хочу сама ванну панелькой обложить. Плитка не подойдет, там что- то со стенами, асбест, кажется, говорят сносить надо, плитка не приклеится, либо потом отвалится.
Что мне нужно:
1. Поэтапно и с точными названиями сказать, что купить. Желательно дешево и сердито)
2. Рассказать как это все в деле использовать.
Флудить можно, но ценно будет то, что по теме)
Заранее спасибо)
Если с вашей помощью справлюсь, то поэтапно, буду просить наставничества в следующих вопросах.
А в конечном этапе, если он будет))), начну обращаться на Вы и мой учитель)))
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет
Наталья, Москва, м. Бабушкинская, 47 лет.
Замужем
 
Фотографируйте ванную и подробнее описывайте, что хотите получить.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Фотографируйте ванную и подробнее описывайте, что хотите получить.
Ванну и сфотографировать стыдно)
А получить хочу панельки, их не видела, но о них слышала)
И почему я сейчас не удивлена, что женщина откликнулась?)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Сейчас короче картонка, что от воды уже испорчена(
Те люди, что ремонт обещали такую наклеели( но про тех людей и история другая.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Специальная грунтовка, специальный клей, специальный мастер и всё прекрасно клеится и держится, просто дороже чем панели...
Если новостройка, то там с/у вставной стены из ацеида (вроде асбоцементной плиты) и стены покрашены масляной краской... на краску естественно ничего не приклеивается нужно обжигать паяльной лампой... потом зачищать шпателем до плиты. потом грунтовать а потом на клей плитку клеить...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Наталья, Москва, м. Бабушкинская писала:
Фотографируйте ванную и подробнее описывайте, что хотите получить.

Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Специальная грунтовка, специальный клей, специальный мастер и всё прекрасно клеится и держится, просто дороже чем панели... Если новостройка, то там с/у вставной стены из ацеида (вроде асбоцементной плиты) и стены покрашены масляной краской... на краску естественно ничего не приклеивается нужно обжигать паяльной лампой... потом зачищать шпателем до плиты. потом грунтовать а потом на клей плитку клеить...
Мне вот как раз, то что дешевле бы подошло, то есть панели)))
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Тогда объясните пожалуйста, что подразумеваете под панелькой??
По всей видимости её Вам и установили.
Это имитация плитки но из прессованной шняги картон итд
Это подойдёт для фартука в кухне, но для ванной - нет
Хотя может меня поправят профессионалы ремонтники...
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Марина, по фото - это и есть панели из прессованного картона под имитацию плитки.
Крайне не надёжный материал для ванной
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Марина, по фото - это и есть панели из прессованного картона под имитацию плитки. Крайне не надёжный материал для ванной
А есть, например, пластик?
Я так понимаю он надежнее.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Если квартира Ваша собственность, то лучше сразу делать плитку.
Это конечно дороже, но и долговечнее
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Марина, все просто, как репа пареная. Все это убираете и клеите плитку на асбестоцем. плиту, т. е. на те стены которые есть. Сейчас продается бетоноконтакт, который после нанесения на стену дает шероховатую поверхность, на которую очень хорошо ложится клей плиточный! Плитка будет (некоторая) дешевле, чем панели. И потом, не советую в ванну панели. Будет пахнуть гнилью и пойдет грибок.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Если квартира Ваша собственность, то лучше сразу делать плитку. Это конечно дороже, но и долговечнее
Нет, плитка мне не подходит, на сегодня.
Квартира с нулевого цикла и мне проще сказать что мне не надо в нее, начиная от мебели, а надо сюда очень много.
Поэтому хочу панели пластиковые.
Но нужно понимать, чтобы их приклеить, что надо?
Как поняла, что клеятся они не так сложно, как та де плитка и плитка мне сказали, что держаться на этих стенах не будет. Нужно их сносить.
Владимир, Россия, Москва, 59 лет
Владимир, Москва, 59 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
А есть, например, пластик?
Есть. Под пластиком будет конденсат.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Пластик есть, НО мне лично не нравится по причине пожаробезопасности, не дай бог что то где то загорится, то пластик (и пенопласт который используют на потолок в качестве плинтуса) горит и при горении выделяет токсичный удушающий дым. В общем при пожаре можно задохнуться...
При установке пластиковых панелей у Вас останутся пустоты за панелями. там будет скапливаться грязь влага сырость и оттуда полезут тараканы и тд
Но внешне это намного лучше панелей. по крайней мере не портятся как на фото
и дешевле плитки.
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год
андрей, Москва, м. Ленинский проспект, 41 год.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мужики, помогите! У кого “руки золотые”?) Да еще есть навыки педагога Великого, да время, чтобы женщине ничего об этом не знающей объяснить, да не просто, а в виде письменном))), ну при желание естестно) Но прям буду благодарна очень!) Предисловие небольшое, отучилась на автослесаря, все девочки, как девочки на референтов пошли, а меня на автодело занесло) 33 парня и одна я там-королевишна))), но суть в том, что у всех парней, 33 -ех - 2, да 3 в первой четверти, а у меня у одной пятерка. Давн
haha_rt_56.gif rofl_rt_56.gif мать, а может супом обойдемся? нет, ну если что по машине то я не теоретик, я на практике могу помочь немного. Но знаю чем книжка отличется от механического узла на практике.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
Для пластиковых панелей нужно установить обрешётку - деревянные рейки к которым будут крепиться панели.
На клей панели наверно не наклеите, хотя возможно и получиться сейчас есть новые универсальные клеи.
МИХАИЛ, Россия, Москва, 55 лет
МИХАИЛ, Москва, 55 лет.
Женат
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
мать, а может супом обойдемся? нет, ну если что по машине то я не теоретик, я на практике могу помочь немного. Но знаю чем книжка отличется от механического узла на практике.
Андрюха, не приставай к даме, лучше помоги...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Пластик есть, НО мне лично не нравится по причине пожаробезопасности, не дай бог что то где то загорится, то пластик (и пенопласт который используют на потолок в качестве плинтуса) горит и при горении выделяет токсичный удушающий дым. В общем при пожаре можно задохнуться... При установке пластиковых панелей у Вас останутся пустоты за панелями. там будет скапливаться грязь влага сырость и оттуда полезут тараканы и тд Но внешне это намного лучше панелей. по крайней мере не портятся как на фото
Спасибо!
Вот они мне и нужны!)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
андрей, Москва, м. Ленинский проспект писал:
мать, а может супом обойдемся? нет, ну если что по машине то я не теоретик, я на практике могу помочь немного. Но знаю чем книжка отличется от механического узла на практике.
У меня нет машины.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
МИХАИЛ, Россия, Москва писал:
Для пластиковых панелей нужно установить обрешётку - деревянные рейки к которым будут крепиться панели. На клей панели наверно не наклеите, хотя возможно и получиться сейчас есть новые универсальные клеи.
Блин, ну вот, началось, теперь еще и рейки)))
Жестко!)
Но гугл, думаю пркажет как их крепить)))
Страницы:
1
2
3
4
В теме "Чисто мужской разговор!) А может кто из женщин поможет? Много нас тут самостоятельных)))" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр