загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Одна большая,или две маленькие?
Страницы:
1
2
3
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Койка одна сейчас двухэтаж.,один стол комьютерный.Проще и быстрее одну большую оставить.Не надо окно покупать,оконный проем выпиливать,плюс дверь перегородка.Но определиться надо сегодня.
Да Вы всегда сможете легкую перегородочку сделать, без выпиливаний. umnik2_rt_46.gif
Если квартира, разрешение на перепланировку нужно, по-моему. umnik2_rt_46.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Ванилька, Россия писала:
Да Вы всегда сможете легкую перегородочку сделать, без выпиливаний. Если квартира, разрешение на перепланировку нужно, по-моему.
Если квартира, то БТИ никогда такую перепланировку не узаконит..в квартирах нельзя ломать несущие стены, добавлять/убирать оконные проемы и т.п....а в частном доме все что угодно можно переделать..
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Не в этом дело. Просто это реально очень мало места.
У нас еще ничего, вот у японцев - чего swoon_rt_40.gif



Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
Да Вы всегда сможете легкую перегородочку сделать, без выпиливаний. Если квартира, разрешение на перепланировку нужно, по-моему.
Это дом,но имеет статус кв
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Если квартира, то БТИ никогда такую перепланировку не узаконит..в квартирах нельзя ломать несущие стены, добавлять/убирать оконные проемы и т.п....а в частном доме все что угодно можно переделать..
Ой, я такая маманя, я б 2мальчишек или 2девчонок и спрашивать бы не стала: пусть вместе живут. ph34r_rt_40.gif
Ну выделила бы уголочек для уединения. blush_rt_40.gif
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Ванилька, Россия писала:
У нас еще ничего, вот у японцев - чего
Это да) )) У моей знакомой сын работал в Японии, там вся квартира была 6 или 8 метров. Кухни не было вообще.
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Это дом,но имеет статус кв
Узнайте, насколько законна такая перепланировка. На всякий случай.
Ванилька, Россия, 42 года
Ванилька, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Это да) )) У моей знакомой сын работал в Японии, там вся квартира была 6 или 8 метров. Кухни не было вообще.
swoon_rt_40.gif Да мы тут все богачи на квадратные метры. yahoo_rt_84.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Это дом,но имеет статус кв
Если дом, то проще с перепланировками серьезными..но опять же..если весь дом Ваш, а если как бывает на двоих или четверых с отдельным входом, то тоже свои заморочки ограничивающие полет перепланировок есть..
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Если дом, то проще с перепланировками серьезными..но опять же..если весь дом Ваш, а если как бывает на двоих или четверых с отдельным входом, то тоже свои заморочки ограничивающие полет перепланировок есть..
Нет ,у каждого свой вход.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Нет ,у каждого свой вход.
Тогда несущие стены и проемы оконные лучше не трогать...или по крайней мере, прежде уточнить о такой возможности в местном БТИ...
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Для Павел, Россия, Кемерово:





А если гибсокартовую стену поставить, даже не полностью разделяющую, то можно сделать примерно вот так в каждой разделённой части комнаты:
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Вопрос даже не в перегородке ,а в окне.Ставить не ставить.Там сейчас все стены вытянуты в "ноль", прокинута проводка на розетки.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Не заштукатурена только часть стены,где возможно придётся ставить окно
Анна, Россия, Москва, 41 год
Анна, Москва, 41 год.
 
Для Павел, Россия, Кемерово:

Павел, я, конечно, не дети. Но когда я решала, что делать с подобной комнатой (только окна по одной стене) для себя, выбрала вариант деления плотными шторами с потолочным карнизом. Теперь у меня комната "две в одной". Когда мне надо, то просто задвигаю шторы - и у меня тёмная спальня и светлая гостиная-кабинет)))
Но у Вас все таки дети. Поэтому решать Вам, но и мнение детей надо тоже учесть. Они не такие уж и маленькие.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Москва (автор поста) 02.08.2016 11:28
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Не заштукатурена только часть стены,где возможно придётся ставить окно
Мне кажется не ставить окно... Потом может оказаться, что эта стена была бы нужнее..стенку там спортивную поставить или шкафчик..а обратно "закатать в стену" будет уже проблемой..
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Павел, я, конечно, не дети. Но когда я решала, что делать с подобной комнатой (только окна по одной стене) для себя, выбрала вариант деления плотными шторами с потолочным карнизом. Теперь у меня комната "две в одной". Когда мне надо, то просто задвигаю шторы - и у меня тёмная спальня и светлая гостиная-кабинет))) Но у Вас все таки дети. Поэтому решать Вам, ночи мнение детей надо тоже учесть. Они не такие уж и маленькие.
Спасибо
Лариса, Россия, Екатеринбург, 55 лет
Лариса, Екатеринбург, 55 лет.
Замужем
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
То ли им одну большую....Или две поменьше....Или им 11 кв и мне зону отдыха 8 кв...
А у детей спрашивали, чего им хочется - одну общую или две отдельные?
viktor, Украина, Кременец, 61 год
viktor, Украина, Кременец, 61 год.
 
Одну большую, зонировать можно легкой перегородкой, типа зтажерка для книг.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр