загрузка
Страницы:
1
2
3
4
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Там все кухни из прессованной бумаги.
Даже и из прессованной бумаги. Что ужасного?! Если регулярно-специально ничего не лить, то ничего не будет.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
В бюджет влезет только кухня из МДФ, можно повыбирать покачественнее, но массив точно не поместится.
Столешницу только толстую и чтобы все срезы были хорошо обработаны, в том числе врезка раковины и рядом с плитой.
Очень удобны большие ящики для кастрюль, я себе не сделала, пожалела.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
Бюджет - до 80-90 тысяч (так сказать, "под ключ" - с замером, доставкой, установкой), кухня не сильно большая (8 кв.м) Может, кто-то проверенными сайтами/фирмами поделится...
Моя немного дороже, но я очень довольна. Выбирала ее месяца четыре. Фирму не помню даже, как-то не обратила внимание на фирму (но можно поднять по бумагам), я больше всего обращаю внимание на детали и на саму бригаду. Нам сделали хорошую скидку под новый год, все у них было четко и замер и изготовление в срок. Материал -дерево венге столешница пропитанная каким-то составом с нанесением какого-то слоя (память девичья, все забыла), а двери пластик но не склеенный, который отвалится завтра, а тот, который наносится под давлением на поверхность, то есть якобы пленка, а выглядит как пластик красиво. Я забыла все. что они мне рассказывали так долго про саму кухню, но я ей довольна, особенно тем как прогерметизировали рабочие раковину, воду льем постоянно на столешницу, но правда, стараемся сразу же вытирать. Пока тьфу-тьфу ничего не вздулось. У знакомой за 3 месяца все волдырями пошло на дорогой кухне. И такое бывает.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
а кухня из пластика - никто не пользуется? как оно, интересно...
Смотря какой пластик. Если клеенный, то не советую. Мне сначала тоже показалось очень заманчивым купить этот вариант и сэкономить тем самым почти 30000 рублей, но потом я почитала, подумала и решила не экономить.
Почитала какую-то статью, поняла, что уже ничего не помню, но вспомнила что эмаль, которая нанесена с нарушением технологии, будет трескаться, а пластик отслаиваться, поэтому, не известно, что из зол лучше. наверное, это как повезет)
Вот первая попавшаяся статья про поверхности.
http://kuhni-dl.ru/informaciya/sovety-ekspertov/kuhni-mdf-emal-plenka-ili-plastik.html
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
В общем мой вывод такой. Убирать по максимуму газлифты и прочие примочки, которые нагружают кухню и стоят кучу денег (мой 7000 руб один), удешевлять конструкцию по механике, но максимально увеличивать прочность всех поверхностей и не экономить на них. Я пожертвовала стеклами, которые мне совершенно не нужны, газлифт у меня только один (там где не достаю), ручки недорогие но интересные, а панели самые дорогие. Царапать специально я их конечно не пробовала, но бить уже били, пока тьфу тьфу.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
а кухня из пластика - никто не пользуется? как оно, интересно...
Олесь, мы сейчас живем на съемной квартире, в которой стоит кухня из Леруа Мерлен. Ну то есть самая вообще дешевая, которую поставили хозяева. А в моей московской квартире, которую я сдаю, итальянская стоит кухня. Не бюджетная. Живём и сдаём 8 лет уже...так вот откровением для меня стало то, что кухня из Леруа очень достойно прожила все эти годы, не хуже ничуть, чем изделие в 5 раз дороже... Мне даже как-то обидно стало!))))
Фасады и там ми там - МДФ, матовый и глянец, столешница из искусственного камня не показалась мне лучше, чем ламинированная, поскольку спустя 8 лет можно просто поставить новую такую же ламинированную, а камень в разы дороже...
В общем, моё мнение таково, что кухню не стоит покупать со столетним запасом прочности, лучше обновить интерьерчик через 5-7 лет. Дерево натуральное, прекрасно-дорогое, на кухне как-то не совсем хорошо, опять же - если вы не можете обновлять столешницу из дерева машинкой и реставрировать фасады. МДФ не подлежат особо реставрации.
А так: каркасы шкафов у всех ДСП, с пленкой, а фасады лучше МДФ, а не ЛДСП. Столешницу тоже, дерево капризно, камень искусственный, впрочем, отличен по эксплуатационным качествам, цена дороже.
На сайте магазина ИКЕА есть хороший планировщик кухонь 3D, если вы не владеете Автокадами и всякими прочими конструктивами.
И кухни икеевские тоже ничего себе, у меня в доме 12 лет как новая стоит.
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Я вот, кстати, думаю, что лифты не лишние в нужных местах. и ещё очень люблю ящики выдвижные. не дверки. Ящики дороже, но они настолько удобны, что слов нет. У меня под всей почти кухней стоят ящики, даже под плитой.
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет
SG, Там, где мне хорошо, 47 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Я вот, кстати, думаю, что лифты не лишние в нужных местах. и ещё очень люблю ящики выдвижные. не дверки. Ящики дороже, но они настолько удобны, что слов нет. У меня под всей почти кухней стоят ящики, даже под плитой.
Я тоже в этот раз сделала больше ящиков. Но это вариант не для маленькой кухни. Они съедают драгоценные сантиметры.
Ксения, Россия, Энгельс, 46 лет
Ксения, Энгельс, 46 лет.
 
у брата из икеа - довольны, но выводы делать рано 3 года назад куплена. у меня куплена в мебельном магазине из мдф, московская фирма (не помню какая), уже 12 лет - довольна. у родителей деревянная, финская - тут без комментариев. куплена примерно 20 лет назад - очень довольны.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Серега противный минус, Россия, Москва писал:
Мой подход к данной проблеме пару месяцев назад. Прилетел в командировку в Мордовию. Дерева там много, фабрики по производству мебели имеются. ,,Нарисовал,, 3Д модель кухоньки (кухонька примерно как у вас) и детской спаленки. Был опять в командировке, решил свои вопросы, заехал к производителю, оставил 3Д модели, обговорил сроки, материалы, оплатил 50%. В третий раз в командировку поехал на своем тарантасе, прицепил прицеп, доехал, заплатил остаток, загрузил в разобранном виде, уехал. Дома собра
Какие же всё-таки мужчины деловые!!!.))) Искренне восхищаюсь girl-angel_rt_62.gif
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
В общем, моё мнение таково, что кухню не стоит покупать со столетним запасом прочности, лучше обновить интерьерчик через 5-7 лет.
Я с ужасом думаю, что если обновлять кухню снова. Да ни за что) Я не хочу больше вкладывать деньги в кухню без форсмажора (не дай Бог!). Даже если будет сыпаться, пусть стоит старая. Хватит с меня ремонта, лучше на море съездить. У меня была кухню перед этой из столплита, развалилась по швам через 4 года. Ее даже на дачу невозможно было отвезти, старая советская кухня которая сейчас на даче и то выглядит новее.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Я вот, кстати, думаю, что лифты не лишние в нужных местах. и ещё очень люблю ящики выдвижные. не дверки
У меня 50 на 50 и выдвижных и дверок. Я много чертежей выкинула перед тем, как придумать оптимальный для нашей кухни) А лифтом пользуюсь тоже редко на самом верху над плитой. До сих пор не понимаю, зачем потратила лишние 7 тыщ)
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Я с ужасом думаю, что если обновлять кухню снова. Да ни за что) Я не хочу больше вкладывать деньги в кухню без форсмажора (не дай Бог!). Даже если будет сыпаться, пусть стоит старая. Хватит с меня ремонта, лучше на море съездить. У меня была кухню перед этой из столплита, развалилась по швам через 4 года. Ее даже на дачу невозможно было отвезти, старая советская кухня которая сейчас на даче и то выглядит новее.
А у меня как раз на старой квартире кухня Столплит. Лет 5 стоит и все шикарно.. . Новая хозяйка рада ей как ребёнок. Нигде не угадаешь...
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Олесь, мы сейчас живем на съемной квартире, в которой стоит кухня из Леруа Мерлен. Ну то есть самая вообще дешевая, которую поставили хозяева. А в моей московской квартире, которую я сдаю, итальянская стоит кухня. Не бюджетная. Живём и сдаём 8 лет уже...так вот откровением для меня стало то, что кухня из Леруа очень достойно прожила все эти годы, не хуже ничуть, чем изделие в 5 раз дороже... Мне даже как-то обидно стало!)))) Фасады и там ми там - МДФ, матовый и глянец, столешница из искусствен
Спасибо за подробный ответ, Анна!
Валентин, Россия, Рязань, 44 года
Валентин, Рязань, 44 года.
 
Сейчас много различных вариантов для кухни
Валентин, Россия, Рязань, 44 года
Валентин, Рязань, 44 года.
 
Я работаю монтажником этих самых кухонь и сам делаю (для своих в основном )
Сообщение отредактировал Валентин, Россия, Рязань (автор поста) 11.09.2016 14:18
Sosed, Россия, Саранск, 44 года
Sosed, Саранск, 44 года.
 
Олеся, Москва, м. Беляево писала:
Спасибо за ответ. Увы, я так не смогу сделать. Прицепа нет, и друзей с прицепом, готовых отправиться в Мордовию за мебелью для нас - тоже ) Да и смущает "-" , а вдруг ошибка получится...
ну вот а я думал хоть в гости заедеш -))
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Валентин, Россия, Рязань писал:
Сейчас много различных вариантов для кухни
так вот поэтому вопрос выбора и возник wink_rt_40.png
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Валентин, Россия, Рязань писал:
Я работаю монтажником этих самых кухонь и сам делаю (для своих в основном )
И что можете по моему вопросу подсказать? что практичнее, из какого материала кухня ?
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года
Олеся, Москва, м. Беляево, 54 года.
 
Sosed, Россия, Саранск писал:
ну вот а я думал хоть в гости заедеш -))
лучше вы к нам biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр