загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Хотели бы вы видеть такую систему у себя дома?
Страницы:
1
2
3
Михаил Багров, Россия, Калининград, 44 года
Михаил Багров, Калининград, 44 года.
 
Предположим, есть устройство, которое может следующее:
1) Контролировать концентрацию газа. При обнаружении концентрации выше нормы: подает сигнал, уведомляет по СМС, выключает электричество, перекрывает газ и включает вытяжку на полную мощность.
2) При задымлении или высокой температуры: отключает электричество, перекрывает газ, уведомляет по СМС.
3) При обнаружении протечки: перекрывает воду.
5) Может управляет СМС при помощи специальных команд. Например отправляя СМС на определенный номер "Выключить всё", выключает всё в доме. Или же отправив СМС "Эмитировать присутствие", эмитирует присутствие человека в доме некоторое время ну и другие функцииsmile_rt_40.png

Стоимость данного устройства в пределах 25-30 тысяч.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Да, хотелось бы:) 6 (50%)
 
Да, очень хотелось бы:) 3 (25%)
 
Да, да и еще раз даааа! 3 (25%)
 


Флуд в данной теме запрещен. Пожалуйста, отвечайте только по существу вопроса.

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Артур, Россия, Москва, 54 года
Артур, Москва, 54 года.
 
Это для глухонемых только полезно будет.
И то,если ты вообще откроешь такое свойство в природе- концетрация глаза(ну и чушь)

Но спешу тебя утешить,я в Южной корее пользовался таким смартфоном,в гостях у одного бизнесмена.Перед тем как ехать домой,он включал кондиционер,кашеварку и бойлер прогрева воды,сидя в машине по дороге домой.
Насчет протечки газа или воды тоже глюк,это исключено в нынешних технологиях обустройства квартир. haha_rt_56.gif
Артур, Россия, Москва, 54 года
Артур, Москва, 54 года.
 
Да,только не смс ,ты отстал.Все это делается голосом.
Михаил Багров, Россия, Калининград, 44 года
Михаил Багров, Калининград, 44 года.
 
Артур, Россия, Москва писал:
Это для глухонемых только полезно будет. И то,если ты вообще откроешь такое свойство в природе- концетрация глаза(ну и чушь) Но спешу тебя утешить,я в Южной корее пользовался таким смартфоном,в гостях у одного бизнесмена.Перед тем как ехать домой,он включал кондиционер,кашеварку и бойлер прогрева воды,сидя в машине по дороге домой. Насчет протечки газа или воды тоже глюк,это исключено в нынешних технологиях обустройства квартир.
То есть, протечек не будет, если человек случайно забыл закрыть воду?
Михаил Багров, Россия, Калининград, 44 года
Михаил Багров, Калининград, 44 года.
 
Артур, Россия, Москва писал:
Да,только не смс ,ты отстал.Все это делается голосом.
Почему тогда банки предпочитают отправлять одноразовый код по СМС, а не индифицировать пользователя по голосу?
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Добавьте вариант ответа, что нет, не хотелось бы.
Михаил Багров, Россия, Калининград, 44 года
Михаил Багров, Калининград, 44 года.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
Добавьте вариант ответа, что нет, не хотелось бы.
Так не интересноsmile_rt_40.png
Кикимора, Россия, Москва, 39 лет
Кикимора, Москва, 39 лет.
 
Михаил Багров, Россия, Калининград писал:
То есть, протечек не будет, если человек случайно забыл закрыть воду?
А если человек забыл одеться и вышел голым на улицу, может тоже ему уведомление отправлять? wink_rt_40.png
Вся вода платная по счетчику, как ее можно забыть закрыть sarcastic_rt_50.gif
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Михаил Багров, Россия, Калининград писал:
Предположим, есть устройство, которое может следующее: 1) Контролировать концентрацию газа. При обнаружении концентрации выше нормы: подает сигнал, уведомляет по СМС, выключает электричество, перекрывает газ и включает вытяжку на полную мощность. 2) При задымлении или высокой температуры: отключает электричество, перекрывает газ, уведомляет по СМС. 3) При обнаружении протечки: перекрывает воду. 5) Может управляет СМС при помощи специальных команд. Например отправляя СМС на определенный номер
Грамотеи.... Эмитировать....
Пока некоторые пытаются имитировать присутствие хозяина в доме, другие уже придумали систему "Умный дом".
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет
Анатолий, Украина, Чернигов, 47 лет.
 
та же задница - только в профиль: УДО - контролирует утечку электроэнергии... biggrin_rt_40.png
роман, Россия, Астрахань, 48 лет
роман, Астрахань, 48 лет.
 
Михаил Багров, Россия, Калининград писал:
"Эмитировать присутствие"
"Имитировать присутствие", а не Эмитировать. haha_rt_56.gif

У меня это все и так есть.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Я такую вещь уже выпускаю. Сожрет эта разработка у вас кучу денег, потратите лет пять, и потом окажется что Эппл уже в айфоне это заложил.
ОлЯ, Россия, Москва, 36 лет
ОлЯ, Москва, 36 лет.
 
Конечно хочу, но только если ТС мне это всё установит на халяву. А за деньги мне такого не надо.
Артур, Россия, Москва, 54 года
Артур, Москва, 54 года.
 
Михаил Багров, Россия, Калининград писал:
То есть, протечек не будет, если человек случайно забыл закрыть воду?
Ты как будто спал эти 25 лет после перестройки haha_rt_56.gif
Протечка на пол в случае прорыва это одно,но в раковину это другое.
Ты знаешь что счетчики воды уже вышли с вайфаем? Кстати южнокорейского производства.Они сигналят если лимит завышается.
Я тебе даже больше скажу,в этом году в одном из кварталов г Ташкента их устанавливают в квартирах,те же корейцы.
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Датчик газа Вы можете использовать только градуированный, свой Вы не выпустите, денег не хватит на сертификацию и спец боксы для градуировки. Отключение электричества, сертификат ДКС минимальная цена от 30 тыс рублей. Смс, модем нужен, GSM уже не катит ставьте 3G.
Михаил Багров, Россия, Калининград, 44 года
Михаил Багров, Калининград, 44 года.
 
Кикимора, Россия, Москва писала:
А если человек забыл одеться и вышел голым на улицу, может тоже ему уведомление отправлять? Вся вода платная по счетчику, как ее можно забыть закрыть
Бывает и трубу прорываетsmile_rt_40.png
Михаил Багров, Россия, Калининград, 44 года
Михаил Багров, Калининград, 44 года.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Грамотеи.... Эмитировать.... Пока некоторые пытаются имитировать присутствие хозяина в доме, другие уже придумали систему "Умный дом".
Всего ничего, 300 тысяч комплектsmile_rt_40.png
Артур, Россия, Москва, 54 года
Артур, Москва, 54 года.
 
Михаил Багров, Россия, Калининград писал:
Почему тогда банки предпочитают отправлять одноразовый код по СМС, а не индифицировать пользователя по голосу?
Я тебе не про оплату говорю,это преррогатива банка принимать смс.
Я говорю про команды для дома,включить телевизор например.
Блин,с кем я говорю?
Ну нафиг твою тему,я думал ее адекватный человек создал rofl_rt_56.gif
Михаил Багров, Россия, Калининград, 44 года
Михаил Багров, Калининград, 44 года.
 
Василий, Словакия, Братислава писал:
Я такую вещь уже выпускаю. Сожрет эта разработка у вас кучу денег, потратите лет пять, и потом окажется что Эппл уже в айфоне это заложил.
На чем выпускаете?smile_rt_40.png
У меня уже и так все готовоsmile_rt_40.png
Михаил Багров, Россия, Калининград, 44 года
Михаил Багров, Калининград, 44 года.
 
Артур, Россия, Москва писал:
Я тебе не про оплату говорю,это преррогатива банка принимать смс. Я говорю про команды для дома,включить телевизор например. Блин,с кем я говорю? Ну нафиг твою тему,я думал ее адекватный человек создал
Чтобы включить телевизор, к нему нужно кое-что подцепитьsmile_rt_40.png
Товарищ адекватныйsmile_rt_40.png
Василий, Словакия, Братислава, 64 года
Василий, Словакия, Братислава, 64 года.
 
Михаил Багров, Россия, Калининград писал:
На чем выпускаете? У меня уже и так все готово
На nuc976dk62y
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр