загрузка
Страницы:
1
...
28
29
30
31
32
33
34
35
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
я вот тоже читаю и никак не пойму при чем тут гвоздь когда по описанию вроде "классическое" вздутие. Если делают успешно прокол то обычно все обходиться. Странно что у вас так все печально обернулось. Знаю что трубку вставляют если сложный случай чтоб не колоть сто раз, тем более ГВОЗДЕМ....
А мне понятно - городской ветврач, сказок рассказал, а люди впервые коровку завели и сами незнали что с ней. Обычный сельский ветврач на крайний случай посоветовал бы дорезать животное, чтобы не мучилось.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Соседка угостила как то. Мне сладковатым показалось
вьетнамцов "чистых" у нас в стране не найти, они все помесные, потому все разные, т.к. и разные помеси и их соотношения.
Я несколько лет "селекцию" проводил, разные попадались - и жирные, и наоборот - слишком "поджарые". В итоге отобрал производителей, которые всем устраивали(я в мясе очень привередлив).
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Электронные удобнее ведь, смысл спорить?
гадить в штаны тоже удобнее, но вы ж наверное в туалет ходите? Это раз. А два - для совсем безтолковых уже вроде Лана доходчиво все объяснила. Нет? Мои еще доводы перечитайте. Коли я выбираю аптечные и уже не один год ими пользуюсь, значит наверное есть на то причины? wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
значит наверное есть на то причины?
А я откуда знаю есть причины у вас или нет.
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
А мне понятно - городской ветврач, сказок рассказал, а люди впервые коровку завели и сами незнали что с ней. Обычный сельский ветврач на крайний случай посоветовал бы дорезать животное, чтобы не мучилось.
у меня с коровками пока опыта нету почти, но вот коз держал и много, и заметил что бывают особо расположенные к вздутию и нет(илипредпочтения у них "кулинарные" разные что ли). Была одна альпийка почти каждый день после пастбища надувалась. Но с козами все проще - погонял по сараю, массаж в крайнем случае и сдувается.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
вьетнамцов "чистых" у нас в стране не найти, они все помесные, потому все разные, т.к. и разные помеси и их соотношения. Я несколько лет "селекцию" проводил, разные попадались - и жирные, и наоборот - слишком "поджарые". В итоге отобрал производителей, которые всем устраивали(я в мясе очень привередлив).
Какими методами селекции пользуетесь?

Я тоже "селекционер" lol_rt_40.png Улучшаю местную аборигенную популяцию в виде моей козы Марфушки нубийским козликом (75%). В прошлом году было два мальчика. А очень хочется девочку. Потому что мама у козлика была шикарная коза smile_rt_40.png
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Какими методами селекции пользуетесь? Я тоже "селекционер" Улучшаю местную аборигенную популяцию в виде моей козы Марфушки нубийским козликом (75%). В прошлом году было два мальчика. А очень хочется девочку. Потому что мама у козлика была шикарная коза
простой отбор/выбраковка "неугодных" biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 21.01.2020 13:19
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Какими методами селекции пользуетесь? Я тоже "селекционер" Улучшаю местную аборигенную популяцию в виде моей козы Марфушки нубийским козликом (75%). В прошлом году было два мальчика. А очень хочется девочку. Потому что мама у козлика была шикарная коза
umnik2_rt_46.gif так, мне срочно нужен Ваш номер телефона...
Все идет к тому, что живность будем заводить.... sarcastic_rt_50.gif не сразу с коров, конечно....
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Какими методами селекции пользуетесь? Я тоже "селекционер" Улучшаю местную аборигенную популяцию в виде моей козы Марфушки нубийским козликом (75%). В прошлом году было два мальчика. А очень хочется девочку. Потому что мама у козлика была шикарная коза
ну с козами конечно основа всего - козел. У меня много лет был заанненец чистокровный, с фермы Бодровых, отличный был козел и потомство всегда отличное давал. Не суперудои конечно, но 3,5-4 литра по мне так самое то, дальше начинается геморрой. Лучше две козы по 4 литра чем одна на 8 smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 21.01.2020 13:24
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
ну с козами конечно основа всего - козел. У меня много лет был заанненец чистокровный, с фермы Бодровых, отличный был козел и потомство всегда отличное давал. Не суперудои конечно, но 3,5-4 литра по мне так самое то, дальше начинается геморрой. Лучше две козы по 4 литра чем одна на 8
4 это отлично!) Моя простушка около 2 даёт. Но прежние хозяева не очень смотрели за ней, и в 6 мес её покрыл брат.

Это правда, что молоко от козы зависит? Запах? Разморозила творог, который летом делала. А у сырников всё равно есть лёгкий козлиный запах sad_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
так, мне срочно нужен Ваш номер телефона... Все идет к тому, что живность будем заводить.... не сразу с коров, конечно....
Замётано! :cool_rt_40.png:
lol_rt_40.png
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
а если дожди неделю или две - у вас до весны оставляют?
Договариваться надо wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Просматриваем прогноз, подстраиваемся))
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Договариваться надо Просматриваем прогноз, подстраиваемся))
у нас смотреть проноз безтолку - локальное возвышение, часто и сильно отличается от того что даже в 20 км от нас. Да и даже если бы совпадал - ну видите вы по прогнозу месяц дождей. Дальше то что? biggrin_rt_40.png
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
4 это отлично!) Моя простушка около 2 даёт. Но прежние хозяева не очень смотрели за ней, и в 6 мес её покрыл брат. Это правда, что молоко от козы зависит? Запах? Разморозила творог, который летом делала. А у сырников всё равно есть лёгкий козлиный запах
не знаю насчет от чего зависит, у нас козел стоял даже в одном сарае с козами(в отдельном дальнем загоне, конечно), и запаха молоко не имело. Для себя чисто сделал вывод - гигиена: качественная мойка вымени + сухая чистая подстилка и никакого запаха нет. НО есть нюанс - свежее молоко не пахнет(сутки, максимум двое), а СО ВРЕМЕНЕМ начинает появляться запах что ни делай. Чем больше времени проходит тем сильнее ощущается. Замораживать тут не помогает, если только очень глубокая заморозка, может быть(ниже -22), но не пробовал
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 21.01.2020 14:21
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
у нас смотреть проноз безтолку - локальное возвышение, часто и сильно отличается от того что даже в 20 км от нас. Да и даже если бы совпадал - ну видите вы по прогнозу месяц дождей. Дальше то что?
В РБ выкапывать начинают уже в августе, первой половине сентября.. Не помню, чтобы в этот период были дожди - 1 месяц. dntknw_rt_60.gif
Как вы тогда сено заготавливаете, если у вас не подстроиться под погодные условия?!
И яблоки в дождь снимаете?
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
В РБ выкапывать начинают уже в августе, первой половине сентября.. Не помню, чтобы в этот период были дожди - 1 месяц. Как вы тогда сено заготавливаете, если у вас не подстроиться под погодные условия?! И яблоки в дождь снимаете?
у нас был год два месяца подряд дождь хреначил каждый день. Если б не на возвышении - утонули бы, наверное smile_rt_40.png
Яблоки? Не любитель, сок делаем иногда, ни и немного для еды - пару-тройку мешков. Погода все равно какая, лежат одинаково(недолго, съедаются и надоедают)
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
В РБ выкапывать начинают уже в августе, первой половине сентября.. Не помню, чтобы в этот период были дожди - 1 месяц. Как вы тогда сено заготавливаете, если у вас не подстроиться под погодные условия?! И яблоки в дождь снимаете?
сено так и заготавливаем - повезло - собрал, нет - снова коси smile_rt_40.png
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
В РБ выкапывать начинают уже в августе, первой половине сентября.. Не помню, чтобы в этот период были дожди - 1 месяц. Как вы тогда сено заготавливаете, если у вас не подстроиться под погодные условия?! И яблоки в дождь снимаете?
с сеном если своим совсем беда - по ночам рулонами косим biggrin_rt_40.png Все равно в поле дохрена остается wink_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Договариваться надо Просматриваем прогноз, подстраиваемся))
Я знаю как вызывать дождь! lol_rt_40.png
"Іди, іди дощику
Зварю тобі борщику!
Мені каша, тобі - борщ
Щоб ряснішим ішов дощ! "
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Я знаю как вызывать дождь! "Іди, іди дощику Зварю тобі борщику! Мені каша, тобі - борщ Щоб ряснішим ішов дощ! "
ну нафик, так вместе с дождем куча геморроя приходит, не стоит оно того nono_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк (автор поста) 21.01.2020 14:30
Страницы:
1
...
28
29
30
31
32
33
34
35

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр