загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
35
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Вот реальная деревенская жизнь с коровами нам городским жителям точно не нужна. Для нас газон, бассейн, мангал, беседка на берегу озера.
Лодыри sarcastic_rt_50.gif
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года
Лана&Алексей, Где-то там, за горизонтом, 43 года.
Замужем
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Деревню вырывают с корнем сейчас. Там нет будущего. Если только ты не крепок здоровьем, и не готов пахать на земле.
Было здоровье. Готова была пахать. Но если ближайший город расположен в 300 км - это бесперспективно. Рынка сбыта нет.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Я бы переехала в поселок городского типа..Суета мегаполиса начинает напрягать rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала MamaDochi, Россия, Москва (автор поста) 19.01.2020 11:20
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Но раньше же были. Это в 90-е ввели культ купи- продай, офисы- шмофисы. Я бы могла остаться. Но меня никуда на работу не брали, без связей. Да и слишком дохлая я пахать как лошадь.
Не думаю, что дело только в 90-х.
У деревенских появилось больше возможностей не возвращаться после учебы.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Кира, Россия, Санкт-Петербург писала:
Да и не хочется одной в своём доме, там с мужчиной надёжнее)
secret_rt_44.gif friends_rt_104.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В квартире только в телик пялится, в интернете сидеть и пузо растить! Бесит! Я уж всё переделал по сто раз! В доме всегда есть чем заняться. Дом для тех кто с руками. Или надо прислугу держать. Дом, на берегу речки или пруда. И чтоб один кот здоровой серый- с обмороженными или откусанными в драке ушами, с таким же хвстом. А второй рыжий домашний боящийся дальше забора уходить. И кошка - должен же кто то мышей ловить. Собаки: один большой пес, в огромной кануре, вторая маленькая шустрая. Кури
И что ж до 46 не переехал в подобный рай?)
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Я бы переехала в поселок городского типа..Суета мегаполиса начинает напрягать
Особенно в МСК , особенно сейчас wacko_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Dave, Россия, Москва писал:
Вчера приехал в деревню. натопил баньку откис там часика 2 , сварил картошечку в мундире, дети набегались на улице, в 9- уже спать вырубаюца, когда в городе и в 10 хрен уложишь. мне нравится)
У нас дети, когда из города на каникулы приезжают, в гаджетах - только утром, до завтрака (и то не всегда), весь день - на улице: речка, стадион.. Вечером - ужин, душ и крепкий сон!! Ждут с нетерпением каникул!!
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Продукция Брюкке? Относительно качества не дорогая. Я про эти немецкие деревни узнала лет 25 назад. Работали с ними долго. Вся продукция удивительно вкусная и натуральная. И только сейчас они стали выходить на большой рынок, соответственно и цены подросли. Раньше им и так хватало и ценики были даже дешевле раскрученных местных брендов.
Да они. Ну относиттельно массмаркета что продают в супермаркетах пролукция их дороже и намного вкуснее и качественнее.
Если уж и берем колбасн изделия иногда то только их.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Особенно в МСК , особенно сейчас
Да..просто какая то вечная гонка, спешка..
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Хм... напишу много букав.
Но иначе не получится. И прежде чем обвинять меня, что я какая-то не такая, могу сказать - я нормальная, неконфликтная. Ни к кому не лезу. Просто кому интересен опыт жизни в частном доме можете принять как информацию - что так тоже может быть.

Так получилось, что соседа своего нынешнего я знаю давно. И жили мы с ним - он в 8 км от города в частном доме, я в 4 км (сейчас город и вовсе подвинулся официально до 2-ух, а неофициально - слился).
У него была своя машина, у меня - общественный транспорт.
Он ныл, что незаметно, но дорога сжирает бенз только так. У его матери была квартира в городе, он говорил, что в городе жить не сможет (в квартире, по крайней мере). А ещё у него были неадекватные соседи, которые лазили через забор или могли через забор кирпич кинуть (а во дворе машина), или паклю горящую, или обобрать урожай. А ещё тыц-тыц-тыц с утра и до ночи с одной стороны (М. Круг и сотоварищи) и ай-на-не с другой (армяне жили шумною толпою)))

Я. У нас был дом на 2 хозяев. У каждого - своя половина на 2 этажа. Коттедж, в общем. И по 12 соток земли. Вроде и дом, но то, что делают соседи было слышно. Особенно лестница и выключатели. Проблемы были в основном с ними, так как дом нуждался в ремонте, а соседи вкладываться в него не хотели. Зато чуть что у них случалось - нам повестка в суд, якобы мы навредили. Огород к счастью, никто не топтал, сад никто не "чистил", ибо у всех вокруг всего было полно - и яблок, и груш, и черешни.
Трудно было с транспортом - автобусы то есть, то нет. Маршрутки есть всегда, но они полные до жоп в окне. Мне проще было ходить на работу пешком - те же полчаса пешком по тротуару, чем час стояния на остановке, чтобы втиснуться в переполненную маршрутку.

Затем был собственный домишко. Но без удобств. Но с потрясающим видом на море и долину. Но с соседями (и несоседями), которые избили мою собаку до полусмерти и вынесли со двора всё, ну вот всё. Как дом не вскрыли... Не раз выгоняла чужую корову из огорода и наглость в том, что её владелец ещё и возмущался - а чего мне жалко чтоли? Отстал только тогда, когда пригрозила, что он сам будет виноват, если корова сдохнет после того, как я потравой землю обработаю. То, что я не видела ни с одного дерева урожая - это "в порядке вещей" - пока я на работе, а сын в школе, кто только не пасся в огороде. О том, что кого-то держать (козу, кур) не могло быть и речи - за собаку опасалась. Котов моих отстреливал сын соседки.

И вот переехали. Город. Отличная транспортная развязка. До моря 2 квартала. Лепота ведь.
Сосед хорошо устроился - выстроил домик на кусочке земли, построил ещё 2-эт. коммерческую пристройку (сдаёт по офисы). И ещё ему повезло с соседями, ибо бабка с одной стороны неконфликтная, а я с другой стороны - так вообще мне ничего ни от кого не надо, лишь бы ко мне не лезли.
Но мне не повезло с соседями. Ибо этот же самый сосед вечно что-то пилит, строгает, колотит, и бог весть что, плюс его коммерческая пристройка - с утра до ночи шум-гам. Сейчас ещё требует от меня подписать разрешение на перевод её из жилого в нежилое, поэтому там вообще могут автомастерскую открыть или ещё что.
Со стороны бабки - бабка сама неконфликтная, но у неё дочь психопатка. И я с ужасом думаю, что будет, когда бабка умрёт - газ идёт через её участок и по договору, заключенному до меня - она может меня перекрыть в любой момент.
С двух сторон от этих соседей высоченный забор, но это не спасает от звуков, от криков этой психопатной дочки, от того, что за забором (прямо под самим забором) хз что творится (может нечистоты льют...

С третьей стороны вообще "повезло" - баню развалили и выстроили многоэтажку. И забор с моей стороны высокий, а с их - можно посмотреть. Оттуда прилетает и детские мячики, и пакеты с мусором (мусорку эта многоэтажка поставила в 2 метрах от моего забора, запаха нет - следят, зато есть боооольшие чёрные тараканы во дворе).
Во дворе ничего оставить нельзя - всё делает ноги - дети, перелезая через забор, прихватывают, что по их мнению плохо лежит. А по их мнению у меня всё плохо лежит. Пытались даже старые драные кресла упереть. Не смогли через забор перетащить... Причем всё это делается даже не с молчаливого согласия их родителей, а под науськивание их родителей (сама слышала).
Ворота все измазаны подошвами, ибо по мнению моих соседей с многоэтажки - я старая стерва из барака, и должна идти нах, ибо им парковаться негде. Кота выпускать боюсь, тот, который переехал с нами пропал через полтора года, кошку сначала обстреливали с многоэтажки пульками, а затем украли (и дай бог, если она жива, а не просто убили)

Через дорогу 2 гостиницы и дом, многоквартирный, "доходный" (то есть в нём нет постоянных жильцов, хозяева неместные, сдают). То, что по ночам особенно летом невозможно спать, так как песни, разговоры и разборки на балконах до самого утра - это, ну в общем это))) А ещё у соседей напротив у всех, как на подбор, есть быдловатая привычка запуливать окурки подальше... а подальше это куда? Правильно под соседний забор, аккурат ко мне на тротуар. И я утро начинаю с подметания грязи и окурков, хотя сама уже более 25 лет не курю.
Вот такая жизнь в частных домах.

Так что всё зависит от соседей, и от возможностей содержать дом.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
В квартире только в телик пялится, в интернете сидеть и пузо растить! Бесит! Я уж всё переделал по сто раз! В доме всегда есть чем заняться. Дом для тех кто с руками. Или надо прислугу держать. Дом, на берегу речки или пруда. И чтоб один кот здоровой серый- с обмороженными или откусанными в драке ушами, с таким же хвстом. А второй рыжий домашний боящийся дальше забора уходить. И кошка - должен же кто то мышей ловить. Собаки: один большой пес, в огромной кануре, вторая маленькая шустрая. Кури
Вот да. У меня сауна, но хочу еще баню построить. Как раз участок еще один мы купили. Очистить от мусора и бурьяна, запустить кошку, чтоб переловила всех мышей, и русскую баньку поставить.
Хоть я и не хожу в бани, не могу, сосуды, но для родни и соседей лучшее времяпрепровождение, я по сауне сижу.
После сидят довольные такие в предбанничке, чай пьют в халатах и за жизнь беседуют.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск писала:
Знакома с женщиной, которая до 25 лет прожила в городе, приехала в деревню... пропустим жизнь в браке)) ... развелась с мужем, который забрал из дома ВСЁ, и теперь припеваючи живёт одна в своём собственном коттедже! Сама мастерит, сама строит... и не слушает мужское нытьё, как трудно зарабатывать
Это единичные варианты)) у матери есть такая подруга) тоже дачу сама с 0 без мужиков построила))
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Хм... напишу много букав. Но иначе не получится. И прежде чем обвинять меня, что я какая-то не такая, могу сказать - я нормальная, неконфликтная. Ни к кому не лезу. Просто кому интересен опыт жизни в частном доме можете принять как информацию - что так тоже может быть. Так получилось, что соседа своего нынешнего я знаю давно. И жили мы с ним - он в 8 км от города в частном доме, я в 4 км (сейчас город и вовсе подвинулся официально до 2-ух, а неофициально - слился). У него была своя машина,
Жесть. Простите за скудность лексики.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Реальная деревня это подъем в 5утра, корова, свиньи, козы, кролики, птица, навоз и.т.д , потом с 7 на работу если есть ферма или работает колхоз, пахать до 8 вечера, потом опять корова, свиньи, козы, кролики, птица, навоз и.т.д, до 12 ночи! Сон и новый радостный день с красивым закатом!
Давно уже всё это исчезло в деревнях wink_rt_40.png Разве только 1 кабанчика, кто держит, или кур)
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
моя тема... мы после столицы нашей необъятной Родины в деревне... в деревне нужен мужчина, в обязательном порядке, деловитый, умный, рукастый. другой может прикрыться в городе и жить без этих качеств, в деревне - нет. вот у меня с этим, например, проблема... мой муж - чистый городской житель. И приходится мне многое делать самой, от этого в семье проблемы, хотя с точки зрения жизни вообще у меня муж отличный отец и нравственно очень хороший человек. Хотя ему и нравится деревня, кстати...

я сейчас понимаю, что мне все равно где жить, в городе с детьми комфортнее, в деревне - уютнее... но очень зависит от общего настроя семьи. нужно не только чтобы хотелось жить в деревне, но и моглось.

если с деревней определились, то нужно определиться с инфраструктурой, без нее никак. Рядом должны быть больница, школа/садик и пр. лучше недалеко и железка... если вы планируете животных, то только ЛПХ земля назначения и еще лучше земли поболее кфх, чтобы соседей не было. еще лучше выкупать деревню друзьями с общими идеями и мыслями...
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
Иван, Кот-Ландия, д. Кошкино писал:
Есть! А приезжайте летом, я Вас свожу в эту деревню и поговорим с местными и потом напишем сюда результат! О этом Райском месте!
Поедемте. Я б очень хотела туда сьездить. Потому что сколько читала ничего плозого. Но это немецкая деревня и она поддердивается немцами. Можно в интернете почитать аоискать. Они брюкке выпускают. Есть и жж как туда ездили и сфото показывают жизнь.
Вы на алтае живете ?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Ольга, Россия, Томск писала:
Да они. Ну относиттельно массмаркета что продают в супермаркетах пролукция их дороже и намного вкуснее и качественнее. Если уж и берем колбасн изделия иногда то только их.
Ога. Взять сливочное масло Коровкино 200 гр 72,5 жирности - 85 руб. Брюкке 250 гр 82,5 - 110-120 руб.
А колбаса и мясные изделия неприглядные, серого оттенка,и такие вкусные! biggrin_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
Да..просто какая то вечная гонка, спешка..
Мне уже реально становится страшно, что когда-нибудь на очередном спринте - просто загнешься, не успев выдохнуть wink_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У меня и "Коровкино" 120-130
Область и так дорого? Сети маркетов есть?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
35

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр