загрузка
Страницы:
1
2
3
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
а зачем она тогда нужна,если она все время открыта?в том и смысл,что весь этот оконный блок с дверью можно совсем убрать и лоджия будет обогреваться теплом из квартиры.и порог не переступать все время.
😲
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк, 47 лет
Evgeniy S, Вышний Волочёк, 47 лет.
 
любое помещение отапливаемое утепляется только СНАРУЖИ. Если нет такой возможности - то и затеваться не стоит. С лоджие или балконом это не всегда просто, хорошо если договориться всем "стояком" и всем сделать, экономия средств+правильное утепление. А иначе только геморрой со временем, плесень за утелителем и прочие "прелести". Нормальный мастер подобную хрень делать не станет.
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Для объединения с комнатой требуется согласование и тогда действительно нужно отопление тащить.
secret_rt_44.gif ничО не надо туда тащить.достаточно будет сделать электрический пленочный теплый пол. beach_rt_68.gif
Сообщение отредактировал Тученция, Россия, Астрахань (автор поста) 11.03.2020 19:21
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
ну да.а если присоединить лоджию к квартире,то никак не получается светлое удобное помещение для работы, глажки и прочего.л - логика.
Если человек не хочет объединять, а просто хочет отдельное помещение, зачем с толку сбиваете?
Моя дочка, например, мечтает, чтобы мы когда-нибудь утеплили и у нее там будет удобный уголок, где можно от всех закрыться))
А пока, если она хочет одна побыть, я на кухне сижу.)) Помню, как мне самой не хватало личного пространства, поэтому, еще одно помещение в доме, светлое и теплое - это можно понять))
Кстати, у меня тетушка несколько лет выращивала на утепленной лоджии огурцы, пока дачу не купили))
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 11.03.2020 19:23
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
ничО не надо туда тащить.достаточно будет сделать электрический пленочный теплый пол.
А он много электроэнергии берет? blush_rt_40.gif
Это зависит от метража?
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
ничО не надо туда тащить.достаточно будет сделать электрический пленочный теплый пол.
Теплый пол хорошая штука - согласна, но для согласования - не знаю, прокатит ли.
Опять же морочиться из-за 2-3-х метров...
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
А он много электроэнергии берет? Это зависит от метража?
secret_rt_44.gif конечно зависит.его плюс лишь в том что он подогревает пол равномерно и тепло от него распространяется уже по всему объему помещения.
Анатолий, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Анатолий, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Юлия, Москва, м. Ольховая писала:
Добрый день всем! Хочу утеплить лоджию, без присоединения к квартире. В плане: утепление стен, теплые полы, эл.обогреватели, поменять стеклопакеты на более теплые, сама отделка. Размер 2.80 на 1.10. Высота потолков 2.60. Сколько это может стоить? Если дадите координаты надёжных специалистов, буду признательна.

Лучше там парилку замутить, вот это тема)))
Сообщение отредактировал Анатолий, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 11.03.2020 19:38
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Теплый пол хорошая штука - согласна, но для согласования - не знаю, прокатит ли. Опять же морочиться из-за 2-3-х метров...
secret_rt_44.gif для пленочного теплого пола согласование не требуется.
Какие согласования?ну пришли к вам,смотрят - а у вас оконного блока нету,лоджию соединили с комнатой.ну не выбрасывайте тот старый блок.временно его приклеили на сопли,показали - есть он и снова убрали. dntknw_rt_60.gif

secret_rt_44.gif ещё и из самого подоконника сделать широкую столешницу,вот вам и гладильная доска. sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировал Тученция, Россия, Астрахань (автор поста) 11.03.2020 19:53
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
для пленочного теплого пола согласование не требуется. Какие согласования?ну пришли к вам,смотрят - а у вас оконного блока нету,лоджию соединили с комнатой.ну не выбрасывайте тот старый блок.временно его приклеили на сопли,показали - есть он и снова убрали. ещё и из самого подоконника сделать широкую столешницу,вот вам и гладильная доска.
Вы меня не так поняли.
Когда демонтируется балкон, то разрывается теплый контур здания. Т.е. нужно согласование на то, что теперь этот теплый контур не там где он был по проекту, а там где Вам захотелось.
Так же как требуется согласование и акт на скрытые работы при расширении зон помещений с повышенной влажностью или на проем в несущей стене.
Я общий смысл пытаюсь донести.

Не, гладильная доска вместо подоконника мне не нать. Вопрос с моим балконом уже решен, сделан и я довольна - что Вы хотите мне доказать?
😩😀
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Считала, около 1000 евро выходит. Это за материалы и частично работу. Курс можно посмотреть в инете.
Марина, Россия, Москва, 53 года
Марина, Москва, 53 года.
 
Коллега рассказывал. В 90-е какой-то чел решил устроить в одной из комнат бассейн.
Возможность искупаться появилась и у соседей снизу. У них вообще водопад личный был 😆 - такой, то тапки по всей квартире плавали.
Не, ну а чё?
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
что Вы хотите мне доказать?
secret_rt_44.gif ничО я Вам не хочу доказать,это Вам так показалось... sarcastic_rt_50.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
ну да.а если присоединить лоджию к квартире,то никак не получается светлое удобное помещение для работы, глажки и прочего.л - логика.
Зачем ее присоединять? Там можно хранить закрутки и отличное место для сушки белья. Гораздо теплее, чем на не утепленном балконе, сохнет все быстрее.
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Зачем ее присоединять? Там можно хранить закрутки и отличное место для сушки белья. Гораздо теплее, чем на не утепленном балконе, сохнет все быстрее.
secret_rt_44.gif если там ширина меньше метра остается,то не надо ее присоединять.

А сейчас где вы сушите белье и храните закрутки?
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
если там ширина меньше метра остается,то не надо ее присоединять. А сейчас где вы сушите белье и храните закрутки?
Как раз на балконе сушу. Но зимой там довольно холодно и сохнет долго
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Как раз на балконе сушу. Но зимой там довольно холодно и сохнет долго
А огурчики соленые? blush_rt_40.gif
Екатерина, Россия, Москва, 41 год
Екатерина, Москва, 41 год.
В отношениях
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
А огурчики соленые?
Тоже можно)))
Игорь Ильинский, Россия, Дмитров, 54 года
Игорь Ильинский, Дмитров, 54 года.
 
Юлия, Москва, м. Ольховая писала:
Сейчас обита вагонкой. По 5 см я уже прибавила с каждой стороны в размеры.
5см не получится, какое финишное покрытие планируете на полу, стенах, потолке?
Со стороны комнаты (кухни) стена не утепляется!
Из чего сделан парапет?
У соседей сверху или ниже утепленная лоджия?
Денис, Россия, Москва, 41 год
Денис, Москва, 41 год.
 
Evgeniy S, Россия, Вышний Волочёк писал:
любое помещение отапливаемое утепляется только СНАРУЖИ. Если нет такой возможности - то и затеваться не стоит. С лоджие или балконом это не всегда просто, хорошо если договориться всем "стояком" и всем сделать, экономия средств+правильное утепление. А иначе только геморрой со временем, плесень за утелителем и прочие "прелести". Нормальный мастер подобную хрень делать не станет.
А как же такие случаи например, как, примыкание комнаты(в квартире) к лифтовой шахте, дом 17 этажей, в морозы в комнате невозможно находиться, не стоит затевать(утеплять)? мерзнуть предлагаете? обогревать лифтовую шахту/улицу? И как простите коррелируется нормальный мастер и утепление лоджии внутри? Если утеплять лоджию паронепроницаемым утеплителем(пеноплексом) то и плесени никакой не будет.
Страницы:
1
2
3
В теме "Утепление лоджии" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр