загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Валерия (Комсомольчанка), Россия, Краснодар, 43 года
Валерия (Комсомольчанка), Краснодар, 43 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Не избалована, сразу понятно, не москвичка)
Труд сделал из человека "женщину независимую")
Валерия (Комсомольчанка), Россия, Краснодар, 43 года
Валерия (Комсомольчанка), Краснодар, 43 года.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Разводитесь
Задумка такая уже имеется gun2_rt_76.gif
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
У меня была. Нравилась очень.
куда девалась или что с ней сталось ?
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Не может чугун не ржаветь. Не ржавеет, если смазывать маслом и не отмывать до кошачьего блеска. Но тогда на ней толстый слой нагара расти начинает. Бррр.
коррозия происходит с любым металлом.. и медь и алюминий окисляется.. если бросить на несколько лет и не трогать.
у чугуна сопротивляемость больше. значительно. и опять же от качества сплава и примесей зависит.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Метелица, Россия, Москва писала:
куда девалась или что с ней сталось ?
Бм оставила.
Сейчас у меня плита керамическая, да и не готовлю в таких объемах. Уже нет необходимости в ней.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 05.03.2021 01:07
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
коррозия происходит с любым металлом.. и медь и алюминий окисляется.. если бросить на несколько лет и не трогать. у чугуна сопротивляемость больше. значительно. и опять же от качества сплава и примесей зависит.
Дим, я про стали и сплавы спорить не буду, не в теме.
Но за чугунную посуду (две сковородки, казан и гусятница в анамнезе) говорю уверенно.
Сообщение отредактировала Александровна, Россия, Москва (автор поста) 05.03.2021 01:09
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Не может чугун не ржаветь. Не ржавеет, если смазывать маслом и не отмывать до кошачьего блеска. Но тогда на ней толстый слой нагара расти начинает. Бррр.
Подтверждаю... Я тоже был удивлен, думал чугунная сковорода это удобно. Приходится каждый раз скрести металлической губкой и постоянно смазывать...
Валерия (Комсомольчанка), Россия, Краснодар, 43 года
Валерия (Комсомольчанка), Краснодар, 43 года.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
коррозия происходит с любым металлом.. и медь и алюминий окисляется.. если бросить на несколько лет и не трогать. у чугуна сопротивляемость больше. значительно. и опять же от качества сплава и примесей зависит.
Имеется две алюминиевые кастрюли, за два года не изменились, нет никакой коррозии
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Валерия (Комсомольчанка), Россия, Краснодар писала:
Имеется две алюминиевые кастрюли, за два года не изменились, нет никакой коррозии
Алюминиевая посуда вредна, шах и мат вам)
Валерия (Комсомольчанка), Россия, Краснодар, 43 года
Валерия (Комсомольчанка), Краснодар, 43 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Алюминиевая посуда вредна, шах и мат вам)
1) Не пользуюсь ими, лежат себе в шкафчике;
2) Спасибо,) порадовали меня, буду теперь ждать своей смерти...
Метелица, Россия, Москва, 45 лет
Метелица, Москва, 45 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Бм оставила. Сейчас у меня плита керамическая, да и не готовлю в таких объемах. Уже нет необходимости в ней.
аа...а у меня еще есть одна хотелка...тажин...тоже все смотрю..визуально прям нра-нра, но вот насколько на практике я в нем готовить буду тот еще вопрос.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Алюминиевая посуда вредна, шах и мат вам)
А в армии какая?

Про вредность слышала
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 05.03.2021 01:26
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Подтверждаю... Я тоже был удивлен, думал чугунная сковорода это удобно. Приходится каждый раз скрести металлической губкой и постоянно смазывать...
Жесть. Не хочу сковороду в масле))
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Жесть. Не хочу сковороду в масле))
Оно и правильно. И мужикам спокойнее 🤣
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Рустам, Московская глубинка писал:
На борщ не зовут. Вот хочу сам варить научится. Рецептов полно. А вот достойных кастрюлек неть! (У меня нет) Штучки три наверно надо. Большая, средняя, ну и не очень маленькая. Думаю хватит. Курил гайды, мало чо понял. 18/10 хром/никель соответственно. Эт все в чем разобрался. Цены конечно жесть, от 12к до чего то там трехзначного за набор из трёх штучек, и не факт что не китайская фольга. Посоветуйте, как решить дилемму? Не.. мне то то чтоб прям жалко 5к за кастрюльку.. меня писец как жаба
Всегда покупала на что "глаз ляжет". Если что-то ну очень нравилось, но было дороговато, то заказывала это на ДР на работе, подругам и тд.
Из кастрюль нравятся ikea, в восторге от сковород neva.
Всё, что заказано дорогого... Либо я вот такая хреновая хозяйка, либо... я просто не вижу отличий.
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Кстати, я почему-то не понимаю возмущений, когда на ДР или 8 марта дарят посуду или что-то для дома. Да, это "для всех", но пользоваться - то чаще всех буду я... И мне это будет доставлять удовольствие - готовить в хорошей посуде моим любимым... Что здесь плохого? Если наступает ближайший праздник, то я заказываю то что хочу, и неважно - что это : серёжки или сковородка, поездка или ещё что-то... Один раз я заказала БМ "много штучек - дрючек из продукции "amway" ( тогда я "болела" их продукцией) - он скупил почти всё что было))) Если бы вы знали - какую это принесло радость - рассматривать это всё, щупать... Я не покривлю душой, когда скажу, что поездка в Испанию на неделю , сделанная сюрпризом, мне доставила меньше удовольствия.
У меня до сих живы некоторые губочки - щёточки amway, и я вспоминаю тот подарок с теплотой и благодарностью. Очень благодарна БМ, что слушал и слышал меня в этом вопросе, а не дарил на своё усмотрение какие-то цацки, как это принято
Сообщение отредактировала СЛО, В-) (автор поста) 05.03.2021 04:24
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года
Волшебница, страна Наша, город Неплохой, 54 года.
 
Эмалированные, без заморочек tongue_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Волшебница, страна Наша, город Неплохой писала:
Эмалированные, без заморочек
Аналогоично. Заказала на Озоне несколько симпатичных , эмалированных....цена, более чем, вменяемая и прекрасно служат. В уходе, как по мне, идеальны. Три года, как новые. )
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Доброго утра smile1_rt_40.png
Душу растравили кастрюльками (сама собираюсь обновить кастрюльковый фонд). В прошлый раз покупала с завода, через интернет-магазин. Кстати, в России несколько заводов по производству эмалированной посуды.

https://unidom.ru/company/brands/lysvenskie_emali/?section_id=6893
Надо поддерживать отечественного производителя) Цены гляньте...ммм... hi_rt_44.png
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
А я на озоне блинницу чугунную заказал,классная сковорода, и вкус блинов отличается .
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
В теме "Кастрюльки!" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр