загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство самостоятельный ремонт в квартире
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
Зарубила себе на носу:
НЕ МОЖЕШЬ С... ТЬ НЕ МУЧАЙ Ж.. ПУ
Ибо, потом вся экономия выходит боком
Сообщение отредактировала София, Россия, Москва (автор поста) 28.08.2021 20:28
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
София, Россия, Москва писала:
Зарубила себе на носу: НЕ ХОЧЕШЬ С... ТЬ НЕ МУЧАЙ Ж.. ПУ Ибо, потом вся экономия выходит боком
какая интересно ?
мне одни спецы современные писали , что скрутки соединять на клемниках-ВАГО , это круто и быстро , другие , что спаивать провода надёжнее и дешевле
По светильникам: дело хозяина , можно купить светодиодную модель , при поломке , стоимость ремонта может равняться стоимости нового светильника(ремонтировать блок питания) , с классическими лампами ,всё просто , меняешь лампы или патрон
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
как так , только пылище по всюду
Там у вас в породе отпечаток мезозойской эры. Если аккуратно вырежите стену из квартиры и отвезете в музей можно будет окупить ремонт hm_rt_40.png

Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Там у вас в породе отпечаток мезозойской эры. Если аккуратно вырежите стену из квартиры и отвезете в музей можно будет окупить ремонт
вах! sarcastic_rt_50.gif
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Там у вас в породе отпечаток мезозойской эры. Если аккуратно вырежите стену из квартиры и отвезете в музей можно будет окупить ремонт
понятное дело , это гофра 32 мм для прокладки внутри ещё , для кабеля линии общего-освещеня к распределительным коробкам
большой диаметр отверстия гофры и плавный угол заводки в шит , сделан специально , для лёгкого мотажа и возможности в дальнейшем провести по этой гофре ещё кабели до распаячной коробки (не достаточно я "заглубился" и нужно было замазывать гофру более жидким раствором , чтоб тонкий слой не отвалился в этом месте , как вышло у меня
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
сегодня в свой выходной заканчивал , протягивать провода-освещения по штатным каналам потолочных плит .,протянул везде кроме спальни привязанный алюминевый провод оборвался внутри канала , из-за толстого современного кабеля-ВВГ. Как быть даже не знаю , сужение канала в 40-см от коробки , вроди не так далеко от распределительной коробки , но канал "под углом" хрем чем подлезть , что пробить!


Засада прям!, на самой последней комнате
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
сегодня в свой выходной заканчивал , протягивать провода-освещения по штатным каналам потолочных плит .,протянул везде кроме спальни привязанный алюминевый провод оборвался внутри канала , из-за толстого современного кабеля-ВВГ. Как быть даже не знаю , сужение канала в 40-см от коробки , вроди не так далеко от распределительной коробки , но канал "под углом" хрем чем подлезть , что пробить! Засада прям!, на самой последней комнате
Трос для протяжки есть? Я, когда менял проводку (панелька 80-х годов) много мучился, а потом раскашелился на протяжку - одно удовольствие работать!

p.s. ну или доштрабить уж... 40 см - не велика беда...
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Москва (автор поста) 29.08.2021 23:53
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Трос для протяжки есть? Я, когда менял проводку (панелька 80-х годов) много мучился, а потом раскашелился на протяжку - одно удовольствие работать! p.s. ну или доштрабить уж... 40 см - не велика беда...
зачем протяжка нужна ?, если старый провод является уже этой "протяжкой" , в моём случае скорее всего в канале находиться камень , старые одиночные провода свободно проходят , а современный толстый ВВГ-Нг в двойной изоляции не пролазит
Вот бы чем выбить этот камень
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
зачем протяжка нужна ?, если старый провод является уже этой "протяжкой" , в моём случае скорее всего в канале находиться камень , старые одиночные провода свободно проходят , а современный толстый ВВГ-Нг в двойной изоляции не пролазит Вот бы чем выбить этот камень
Не факт, что камень. Алюминивый провод просто от большой нагрузки порвётся, которая могла быть вызвана просто силой трения (тяжело медный (а может он ещё и не многожильный?!) провод затянуть в канал, тем более скорее всего какое-нибудь искривлен е на входе, а если ещё и не многожильный, вообще трындец), ну алюминивый может и с деффектом был, а может и нормальный, но нагрузку не выдержал.

А протяжка хорошо изгибы проходит и при толкании держит направление.
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Не факт, что камень. Алюминивый провод просто от большой нагрузки порвётся, которая могла быть вызвана просто силой трения (тяжело медный (а может он ещё и не многожильный?!) провод затянуть в канал, тем более скорее всего какое-нибудь искривлен е на входе, а если ещё и не многожильный, вообще трындец), ну алюминивый может и с деффектом был, а может и нормальный, но нагрузку не выдержал. А протяжка хорошо изгибы проходит и при толкании держит направление.
купил я "протяжку" , раз с десятого попал в то место , где раньше был алюминевый провод , но кабель-ВВГ 3 х 1,5 туда не лезет ,застревает там же 40 см от коробки , думаю - каким способом его разширить
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
кстати , плиты "перекрытия" очень тонкие, если очистить от шпаклёвки центральное отверстие под люстру , то через него видно гнелые лаги соседского пола(а у соседей совсе не давно делали ремонт , ламенад кинули повер старых деревянных полов
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
доделал скрутки в прихожей , если картинку с отверстием увеличить , то видно гнельё на половой доске
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Иван, Россия, Москва, 40 лет
Иван, Москва, 40 лет.
 
Эдуард, Россия, Москва писал:
купил я "протяжку" , раз с десятого попал в то место , где раньше был алюминевый провод , но кабель-ВВГ 3 х 1,5 туда не лезет ,застревает там же 40 см от коробки , думаю - каким способом его разширить
Протяжку на всю длинну пропихни, потом на её конце закрепи ввг (только хорошо закрепи, но без узлов и выступов. Я протыкал несколько раз проволокой, обматывал, а потом сверху скотчем прикрывал уже все выступы) и вытягивай обратно.
Когда совсем узко было - кабель к протяжке крепил даже встык.
Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Протяжку на всю длинну пропихни, потом на её конце закрепи ввг (только хорошо закрепи, но без узлов и выступов. Я протыкал несколько раз проволокой, обматывал, а потом сверху скотчем прикрывал уже все выступы) и вытягивай обратно. Когда совсем узко было - кабель к протяжке крепил даже встык.
наконец-то я кабель победил , вот таким приспособлением:

Эдуард, Россия, Москва, 49 лет
Эдуард, Москва, 49 лет.
 
так-же врезал ящик распределительного щита





Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр