загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Поверка счётчиков воды, Москва. Посоветуйте контору
Страницы:
1
2
3
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Вредина, Россия, Химки писала:
Посоветовать - не могу ,2 года назад установили вверх ногами Заметила ,когда через месяц пришлось показания снимать Вызывала из Москвы,в Химках в очереди надо было ждать .
Верхняя часть крутится . Просто прокрутить ее и он встанет как вам надо.
Константин, Россия, Москва, 54 года
Константин, Москва, 54 года.
В отношениях
 
Александра, Россия, Москва писала:
,как по мне 300 р в случае неисправности проще, чем все переустпнавливать заранее
300+ 1800 к уплоченым за проверку.
Павел, Россия, Кемерово, 46 лет
Павел, Кемерово, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А почему вы считаете что вам должна потребоваться замена? По честному у меня там какой пломбы нет. И счётчики старые. Все равно менять ничего не пришлось. Нигде. На работе счётчики 10 лет стоят. И тоже в замене не нуждаются.
Да там ломаться нечему.Вся эта канитель с поверками -срубить бабло ни за что.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Позвонила. Да, 690, в мой район приедут. На вопрос, какой в топике задан, был ответ такой: приедет мастер на поверку, если окажется, что нужна замена, то вы заплатите 300 рублей штрафа за ложный вызов. И отдельно вызвать можно другого специалиста, который за 1800 сделает замену счётчика. И по мнению девушки, я сама на глазок должна определить, нужна замена счетчика или нет, и исходя из этого выбрать, кого пригласить.
Мне полгода назад примерно то же втирали))
И я приняла волевое решение - поверить старый счётчик. Дело в том, что как я поняла, счётчики быстрее выходят из строя и вырабатывают ресурс, если вода плохая - жёсткая, часто ржавая и тд. У нас вода более-менее. Обошлось в 500 руб, контора сама передала все данные в организацию водоснабжения и жэу.
Верным ли было решение - покажет время.
Галка, Россия, Москва, 50 лет
Галка, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Подошел срок поверки одного из водных счётчиков. Позвонила в контору, которая когда-то их устанавливала, и получила следующее предложение: пригласить лишь для поверки, и цена такая-то, или пригласить другого специалиста сразу с новым счётчиком для замены старого, ведь велика вероятность, что она понадобиться, и цена в 1,5 раза выше. Заранее заказывать замену, которая может и не понадобиться или заплатить за одно и то же дважды, - так себе выбор. Киньте, пожалуйста, телефон контор с аде
Делали в феврале по 850 рублей. Ещё одно условие, чтобы контора передавала данные в Аршин, там сейчас группируются все счётчики. Если данные там не появятся, поверка считается не действительна. Делал Мосводоканал. А бумажные документы, просто по электронной почте отправила в ГБУ Жилищник. Никаких проблем не было.
Сообщение отредактировала Галка, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2021 20:01
Владимир, Россия, Москва, 83 года
Владимир, Москва, 83 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Да там ломаться нечему.Вся эта канитель с поверками -срубить бабло ни за что.
Точно! Просто развод порой))
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Пользуюсь ООО "Водоучет". Аттестат аккредитации проверяю на сайте https://poverka.fsa.gov.ru/
Давно правда это было. Сейчас главное внесение в систему Аршин.
Если ставить новые счётчики, то лучше Итэлма. Оба, и горячая, и холодная, межповнрочный интервал 6 лет. У меня ещё совместные с Сименс. Поверители говорят, что с ними проблем не бывает. Даже не проверяют, просто выписывали новое свидетельство о поверке.
Наталия, Россия, Москва, 46 лет
Наталия, Москва, 46 лет.
 
Нам кто-то сам звонил, сообщили о проверке, пришли, проверили, без замены и выдали новые паспорта. Если не ошибаюсь этим занимается местный ЖК Жилищник. За проверку заплатила по 500 руб за счётчик, это было в том году.
Сообщение отредактировала Наталия, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2021 22:15
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
поэтому старые никто не будет проверять.
Не несите ересь. Что такое новая шкала?
Пока прибор в реестре средств измерений - будут поверять.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 27.10.2021 22:48
Fanzil, Россия, Москва, 61 год
Fanzil, Москва, 61 год.
 
Иван, Москва, м. Молодёжная писал:
,а что за счётчики такие на 10 лет? Странные какие то. 5 - 6 лет и новая проверка их.
Правильно! Водосчетчики проверяются максимум каждые пять лет. Это не зависит от фирмы-изготовителя, а от качества воды. Многие счётчики нарастают известковыми и другими состава и в течений двух лет на растают осадками, которые естественно тормозят вращение лотков счетчика. Поэтому поверка делается в срок от трех до пяти лет и срок устанавливается по каждому району, области отдельно.
Дмитрий, Россия, Москва, 42 года
Дмитрий, Москва, 42 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Не несите ересь. Что такое новая шкала? Пока прибор в реестре средств измерений - будут поверять.
У современных 8 мь делений, у старых 5 ть lollol_rt_46.png
Так, что кто и ересь несёт lollol_rt_46.png
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет
Елена, Москва, м. Полежаевская, 48 лет.
 
https://doservis.ru/

Трижды заказывала в Доступный сервис. Поверка 800. Мне нравится, что чётко работают.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
У меня уже проверили счётчик, всё ок.
Я воспользовалась одной из рекомендаций в теме, Аш2О, Ханна, кажется, о них написала, спасибо smile_rt_40.gif

Спасибо еще раз всем, кто писал чётко по запросу give-rose_rt_60.gif
И рада, если кому-то кроме меня тема была полезной)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр