загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Старшая просит отдельную комнату
Страницы:
1
...
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
...
49
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Скучно так
Осталось кота завести и мучиться с выделением ему личного пространства! )))
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Нет, личного пространства не будет, раньше да- думала так сделать
Личное пространство в другом месте квартиры, а у окна рабочее пространство. Кто сказал, что личное и рабочее должны быть рядом и я бы ориентировал на то, что личное пространство муж выделит. )))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я очень хотела, прям мечта фикс была, а получилось не у меня (
Это генетически передается по женской линии и чаще всего через 1-2 поколения.
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Детскую комнату нельзя поделить на две равнозначные комнаты.
Делят комнату и получают две зоны - спальное место и зону отдыха, спальную зону и рабочий кабинет, но не как две комнаты.
Разделив детскую комнату на две части, получаем одну маленькую полноценную детскую комнату и проходную зону для гардероба или хознужд, но никак не вторую детскую.

Не обманывайте себя и не обнадеживайте детей, особенно жалко младшего ребенка, потом скажет когда вырастет, мама ты меня не любишь.
Пожалейте младшую дочь!!!! Заступиться за неё некому. Через 2 года она поймет, что мама сделала для неё, лишив её справедливости в пользу старшей. Это просто жесть.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
комната есть, хорошо. Если нет, как у Марины, сразу что, плохие родители? Раз не понимают?
Где связь между моим сообщением и этим вопросом?
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
комната есть, хорошо. Если нет, как у Марины, сразу что, плохие родители? Раз не понимают?
Конечно плохие, раз не понимают biggrin_rt_40.gif
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Подавляющее большинство современных светодиодных ламп, тем более на Али, имеют посредственную цветопередачу. Холодный оттенок, голубой свет разрушает жёлтое пятно. Через пару лет, тем более ребёнку и привет миопия.
Вы знаете, сейчас некитайские товары найти нереально. Лампой довольны. Используем в основном тёплый яркий свет, а цветной иногда, когда музыку слушает включает. И удобно, что она на пульте- лёжа в кровати отключать хорошо
Татьяна, Россия, Москва, 45 лет
Татьяна, Москва, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
А так как у нас двушка и спальню свою я не отдам, решила поставить межкомнатную перегородку в комнате 18 м. Типа такой Кто нибудь ставил? Удобно ли, безопасно? Ещё смущает то, что у младшей на ее половине окна не будет, а в следующем году ей в школу, удобно будет делать уроки с настольной лампой?
Дели перегородкой вдоль комнаты, окно пополам
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Дели перегородкой вдоль комнаты, окно пополам
Уже тут как только не передумали)
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Где связь между моим сообщением и этим вопросом?
именно там
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
именно там
где?
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Оксана, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Валентин, Московский писал:
Детскую комнату нельзя поделить на две равнозначные комнаты. Делят комнату и получают две зоны - спальное место и зону отдыха, спальную зону и рабочий кабинет, но не как две комнаты. Разделив детскую комнату на две части, получаем одну маленькую полноценную детскую комнату и проходную зону для гардероба или хознужд, но никак не вторую детскую. Не обманывайте себя и не обнадеживайте детей, особенно жалко младшего ребенка, потом скажет когда вырастет, мама ты меня не любишь. Пожалейте младш
Господи, каких уже тут только теорий не навертели! Вот я была средней. То, что старшему положено больше- это воспринималось абсолютно нормально. И комната отдельная была у старшего. Все сейчас помешались на этих детских якобы психологических травмах. Если бы дети были близнецы - тут сложнее. А тут есть ребёнок и есть подросток. У подростков сложный возраст, они сами себя не понимают, и они в этом возрасте вообще начинают отделяться от родителей, - и это как раз норма. Это правильно, что Марина, как хорошая мать, осознаёт потребности старшей дочери и даёт ей возможность быть одной. Младшей реально все равно. Ей создадут хорошие условия, а вопрос с окном вообще из пальца высосан. Есть хорошие лампы, в конце концов.
Светлана, Россия, Москва, 55 лет
Светлана, Москва, 55 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
где?
Вариант ответа-в фразе " без всяких просьб"
Второй вариант-связь не видна, а она есть.
Третий, я больше не буду.
Четвертый, я тоже умею переспрашивать про каждое сообщение, но я предпочту поразмышлять, почему человек так написал, сказал ,подумал. Если я уважаю собеседника, иначе в разговор не вступаю.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Вариант ответа-в фразе " без всяких просьб" Второй вариант-связь не видна, а она есть. Третий, я больше не буду. Четвертый, я тоже умею переспрашивать про каждое сообщение, но я предпочту поразмышлять, почему человек так написал, сказал ,подумал. Если я уважаю собеседника, иначе в разговор не вступаю.
Свет, я ничего не поняла, кроме вашего недовольства.
Проехали.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
а вопрос с окном вообще из пальца высосан
У меня сейчас старшая из школы приходит в 15 примерно, потом на секцию идёт или английский по скайпу, в общем за уроки садится не раньше 18-19, а учитывая, что учебный период в большинстве своём приходится на маленький световой день, то практически всегда уже за окном темно, уроки делает с настольной лампой. У мелкой тоже будет продлёнка в школе, в началке там уроки делают. Ну и мне гораздо удобнее что-то делать по хозяйству, когда она на кухне будет делать уроки, если придётся, с вентиляцией вообще проблем не вижу, так как знаю свою квартиру, ну и что-то думаю в перегородке можно придумать
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Господи, каких уже тут только теорий не навертели! Вот я была средней. То, что старшему положено больше- это воспринималось абсолютно нормально. И комната отдельная была у старшего. Все сейчас помешались на этих детских якобы психологических травмах. Если бы дети были близнецы - тут сложнее. А тут есть ребёнок и есть подросток. У подростков сложный возраст, они сами себя не понимают, и они в этом возрасте вообще начинают отделяться от родителей, - и это как раз норма. Это правильно, что Марина,
Младшей сейчас все равно, вы правы.
Через два года будет не все равно.
Я был младшим и все воспринимал, что не справедливо по отношению ко мне и было больше у старшего крайне враждебно. Все должно быть на равных и справедливо.
Почему то вы интересы старшей оправдываете, а младшей и так по вашему сойдет. У неё нет права голоса.

Если Марина так переживает за психику старшей дочери - пусть отдаст ей свою комнату и не обижает младшую.

Я и говорю, что не кому заступиться за младшую дочь. Судя потому, что дочь младшая близнецы, такая же как и я то она вряд ли будет терпеть такое отношение к себе когда подрастет года на два. У близнецов справедливость в крови с рождения.
Марина хочешь себе нажить врага в лице младшей дочери, разделяй комнату.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Валентин, Московский писал:
Младшей сейчас все равно, вы правы. Через два года будет не все равно. Я был младшим и все воспринимал, что не справедливо по отношению ко мне и было больше у старшего крайне враждебно. Все должно быть на равных и справедливо. Почему то вы интересы старшей оправдываете, а младшей и так по вашему сойдет. У неё нет права голоса. Если Марина так переживает за психику старшей дочери - пусть отдаст ей свою комнату и не обижает младшую. Я и говорю, что не кому заступиться за младшую дочь. С
В вас говорит обиженный младший ребёнок) Я уже писала, что у старшей появилась потребность в личном пространстве с 12 лет, почему вы считаете, что у младшей раньше? Ей сейчас только 6, а через 4 года старшая уже начнёт получать вышку и не известно- где на тот момент она будет жить
Валентин, Московский, 50 лет
Валентин, Московский, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В вас говорит обиженный младший ребёнок) Я уже писала, что у старшей появилась потребность в личном пространстве с 12 лет, почему вы считаете, что у младшей раньше? Ей сейчас только 6, а через 4 года старшая уже начнёт получать вышку и не известно- где на тот момент она будет жить
Вот пусть и потерпит 4 года. Пока она живет с мамой все решает мама в интересах семьи, т.е. и в интересах и младшей дочери.
В 18 лет она может решить или остается в комнате с младшей или уезжает в студенческую общягу.

У меня нет обиды, что я младший ребенок, у меня было очень счастливое детство.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Валентин, Московский писал:
Вот пусть
Расскажите, в каких условиях живут ваши дети?
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Валентин, Московский писал:
Вот пусть и потерпит 4 года.
От этого кому лучше станет?
Страницы:
1
...
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
...
49

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр