загрузка
Страницы:
1
2
3
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вообще читал что опилки нужно определенных сортов деревьев, все дают разный вкус.
Да. Так и есть.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вообще читал что опилки нужно определенных сортов деревьев, все дают разный вкус. Вот и хотелось бы изучить сначала все моменты что бы рассчитать что то и попробовать. Диаметр труб и т.д. Опилки вишни и яблок вроде должны быть, это все тонкости но есть и некоторый опыт (Топили несколько раз баню дровами из яблони... Трубу забило сразу, пришлось менять потом, выделяет какие то смолы которые как кристалами забивают всю трубу моментально. При топке березой ничего подобного не видел а тут букв
Баню яблоней топили cool_rt_40.gif лихо!
Смолистые не пойдут для копчения. Пихтовые. Береза с дегтем то же. Черемуха дает не много горечь. А так как выше уже писали рыбу свежую надо. Обычной ивой коптят которая вдоль берегов растет и получается вкуснотища.
Кароче больше пантов сейчас всяких выдумывают. Что с самогоном что с копчением.
Вадим, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Вадим, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Баню яблоней топили лихо!
Дом уже на продаже был, заказывать дрова было глупо, только деньги выбрасывать. Что было в доступе, то и использовали)
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Серый Волк, Москва, м. Комсомольская писал:
Ионизация идёт, и значит взаимодействие другое возможно и на вкус влияет
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
простые вентиляторы используют для тяги. на Ахтубе какие только не делают.
для нагнетания дыма-дымогенераторы называются,нужен при этом отстойник для дымового конденсата...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
а ещё перед копчением сезонной мойвы нужно её вялить,что бы жиры остались)...
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
для нагнетания дыма-дымогенераторы называются,нужен при этом отстойник для дымового конденсата...
обычный кулер от аккумулятора подсоединяют, ставят и всё. много раз видел. при отсутствии других сквозняков замечательно работает.
Сообщение отредактировал Просто Царь., Россия, Москва (автор поста) 03.02.2022 18:50
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
обычный кулер от аккумулятора подсоединяют, ставят и всё. много раз видел. при отсутствии других сквозняков замечательно работает.
Дим,уболтал)...технологию копчения знаешь
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Это из советских книжек картинки)) Сейчас при наличии всевозможнейших инструментов, материалов, массы конструкций, придуманных умельцами, всё гораздо проще)) Выберете в ютубе, что понравится, и вперёд)) У меня только "горячая" Пользуемся, когда дети чего то мутят, в основном рыбу. "Холодную" всё ни как не соберусь сделать. Видимо не шибко нужно))
Режимы копчения подскажите. Коптильня с гидрозатвором на газовую плиту.
И спорный вопрос, увлажнять ли слегка опилки?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
У меня в мангале есть коптилка, но я не знаю, как пользоваться biggrin_rt_40.png
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня в мангале есть коптилка, но я не знаю, как пользоваться
чего молчишь?
научим, покажем)))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
У меня в мангале есть коптилка, но я не знаю, как пользоваться
вообще коптильня более сложная по строению, чем мангал)
скорей всего это коптильню можно как мангал использовать.
хотя в мангале должны быть отверстия для тяги, а в коптильне нет.
надо короче смотреть твой агрегат))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
вообще коптильня более сложная по строению, чем мангал) скорей всего это коптильню можно как мангал использовать. хотя в мангале должны быть отверстия для тяги, а в коптильне нет. надо короче смотреть твой агрегат))
Может, это вообще не коптилка smile_rt_40.png)))
Роман, Санкт-Петербург, м. Автово, 42 года
Роман, Санкт-Петербург, м. Автово, 42 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Режимы копчения подскажите. Коптильня с гидрозатвором на газовую плиту. И спорный вопрос, увлажнять ли слегка опилки?
Спорят до сих пор увлажнять или нет. Главное не сжечь опилки
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Может, это вообще не коптилка )))
надо смотреть)
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Режимы копчения подскажите. Коптильня с гидрозатвором на газовую плиту. И спорный вопрос, увлажнять ли слегка опилки?
Если по чесноку, то я не знаю)) Дети мутят. На костре. огонёк вроде небольшой. А увлажнять, смысл какой? Они всё равно высохнут, перед тем как тлеть начать.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
надо смотреть)
Скажите! А вы точно врач?
Нет! Но посмотреть могу)
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Вадим, Россия, Санкт-Петербург писал:
Вообще читал что опилки нужно определенных сортов деревьев, все дают разный вкус. Вот и хотелось бы изучить сначала все моменты что бы рассчитать что то и попробовать. Диаметр труб и т.д. Опилки вишни и яблок вроде должны быть, это все тонкости но есть и некоторый опыт (Топили несколько раз баню дровами из яблони... Трубу забило сразу, пришлось менять потом, выделяет какие то смолы которые как кристалами забивают всю трубу моментально. При топке березой ничего подобного не видел а тут букв
Классика опилок, а если уж совсем по правилам, щепа, ольховая. Пробовали много чего другого, особой разницы не заметил.
Про яблоневую смолу, это сильно))
Просто Царь., Россия, Москва, 52 года
Просто Царь., Москва, 52 года.
Женат
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Скажите! А вы точно врач? Нет! Но посмотреть могу)
дадада.. про меня))))
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Просто Царь., Россия, Москва писал:
дадада.. про меня))))
Да мы все такие))
Страницы:
1
2
3
В теме "Коптильня" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр