загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Подскажите базовые строительные инструменты. Пожалуйста))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Даша, а зачем именно колотить грядки? У нас на 3 участках всего одна сколочена, для земляники. Остальные просто высокие, с мульчей.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
из недавно прибывших я)...дачник бывший)
Дальше должен быть вопрос о сроках отсидки sarcastic_rt_50.gif
Nick, Россия, Москва, 43 года
Nick, Москва, 43 года.
 
Доброе утро)
Если есть старый ламинат, используйте его. Высота бортика позволит, легче пилить ножевкой, колышки вбивать на стыке по-середине, но в уровень высоты, чтобы случайно не сесть smile1_rt_40.png
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Nick, Россия, Москва писал:
Доброе утро) Если есть старый ламинат, используйте его. Высота бортика позволит, легче пилить ножевкой, колышки вбивать на стыке по-середине, но в уровень высоты, чтобы случайно не сесть
О, у меня грядок нет, но помойму рацпредложение для женщины biggrin_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 08.06.2022 08:23
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Даша, а зачем именно колотить грядки? У нас на 3 участках всего одна сколочена, для земляники. Остальные просто высокие, с мульчей.
У меня такая есть. Я планирую Высокие: до колена и выше blush_rt_40.gif
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Александра, Россия, Москва писала:
Дальше должен быть вопрос о сроках отсидки
Пожизненно))
Nick, Россия, Москва, 43 года
Nick, Москва, 43 года.
 
Александра, Россия, Москва писала:
О, у меня грядок нет, но помойму рацпредложение для женщины
И сразу в анкету полезли cool_rt_40.png
Nick, Россия, Москва, 43 года
Nick, Москва, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У меня такая есть. Я планирую Высокие: до колена и выше
Зачем Вам высокие? Скол ко ж туда щемли нужно? И промерзать будет, вода уходить быстрее... Под кактусы?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
1. Проще заплатить или самой сделать чем связываться . 2. Да и нафига мужику что то делать бесплатно чужой женщине.
1. Да! Абсолютно точно

2. Бывает, люди помогают в каких-то то делах. И бесплатно, даже не за спасибо.
Чем это обусловлено: хорошим отношением или привычкой помогать, если ты можешь это сделать - не знаю. Я просто искренне благодарна)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Nick, Россия, Москва писал:
Зачем Вам высокие? Скол ко ж туда щемли нужно? И промерзать будет, вода уходить быстрее... Под кактусы?
Земля только верхний слой: под ней "слоеный пирог": картон, бумага, брёвна, ветки, трава, органика и т.д. Так называемые "тёплые грядки".
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 08.06.2022 08:39
Nick, Россия, Москва, 43 года
Nick, Москва, 43 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Земля только верхний слой: под ней "слоеный пирог: картон, бумага, брёвна, ветки, трава, органика и т.д. Так называемые "тёплые грядки".
Вы плюсы и минусы читали об этом?
Мое мнение, потраченные силы, будет постоянно утрамбовываться, рассадник, для муравьев и прочей живности. Не рекомендую😀
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Nick, Россия, Москва писал:
Вы плюсы и минусы читали об этом? Мое мнение, потраченные силы, будет постоянно утрамбовываться, рассадник, для муравьев и прочей живности. Не рекомендую😀
И читала, и смотрела. И даже опробовала уже (полутёплую, но не высокую).
Изучала вопрос.+ и - ещё и от климатической зоны зависят.
Пока плюсы перевешивают для меня. Ну и на участке много условно строительного мусора (разобрали старые пострйки), закопаю его и дело с концом. blush_rt_40.gif
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Nick, Россия, Москва писал:
И сразу в анкету полезли
Привыкайте, на форуме все друг друга знают. Ну и вообще, анкета для того и создаётся, чтобы с ней знакомились cool_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Лучше брать знающего мужчину, идти с ним в магазин. Он тебе выберет необходимый минимум, а ты просто расплатишься.
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Доброе утро, жители и гости нашего форума. Необходимо сколотить грядки, без них на участке работа встала. У меня оказывается, только молоток, отвёртки и рулетка из инструментов. Мне что-то ненавороченное, самый простой инструмент, ручной и для женской руки не сильно тяжёлый. Я не собираюсь столярничать постоянно) да и бюджет ограничен) Вот, насмотрела такую пилу: https://www.ozon.ru/product/pila-....uy-tools-204919022/?sh=D4wNdbl88w Подойдёт? Что ещё нужно? Рубанок какой-нибудь? У
Если своими силами, я бы рассмотрела 2 варианта:
1. Купить готовые конструкции
2. Из подручных материалов сделать грядки, не занимаясь распилом и сколачиванием, чисто зонирование вкопкой в землю и все.
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Форумские мужчины могли бы приехать как рыцари к прекрасной женщине и сделать ей ограждения на огороде, а то только советы раздавать умеют. А там, глядишь, и свадьба не за горами. и Все счастливы smiley-ast_rt_40.gif
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
А так, раньше когда надо было какие то работы делать на участке, а собственных сил/знаний/инструментов не хватало или времени на покупку не было, у меня резко возрастала находчивость и коммуникабельность biggrin_rt_40.png и находились люди, готовые помочь делом или ценным советом или одолжить инструменты. В общем решались вопросы.
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Форумские мужчины могли бы приехать как рыцари к прекрасной женщине и сделать ей ограждения на огороде, а то только советы раздавать умеют. А там, глядишь, и свадьба не за горами. и Все счастливы
свадьбу на осень, после сбора урожая)
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Доброе утро, жители и гости нашего форума. Необходимо сколотить грядки, без них на участке работа встала. У меня оказывается, только молоток, отвёртки и рулетка из инструментов. Мне что-то ненавороченное, самый простой инструмент, ручной и для женской руки не сильно тяжёлый. Я не собираюсь столярничать постоянно) да и бюджет ограничен) Вот, насмотрела такую пилу: https://www.ozon.ru/product/pila-....uy-tools-204919022/?sh=D4wNdbl88w Подойдёт? Что ещё нужно? Рубанок какой-нибудь? У
Лучше брать не такую ножовку, а с вот такой формой зубьев:

И угольник возьмите:

Я правильно понял, что у Вас электричества нет? Тогда электроинструмент не буду предлагать.
Купите защитную пропитку, чтобы не гнило подольше. Ну и лак хоть какой дешевенький, тоже защиту даст на несколько лет.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
MamaDochi, Россия, Москва писала:
А так, раньше когда надо было какие то работы делать на участке, а собственных сил/знаний/инструментов не хватало или времени на покупку не было, у меня резко возрастала находчивость и коммуникабельность и находились люди, готовые помочь делом или ценным советом или одолжить инструменты. В общем решались вопросы.
Это ужасно, но я тоже чувствую в себе желание, стать резко обаятельной cool_rt_40.png biggrin_rt_40.png

Это видимо в природе женщины или более слабых ))
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр