загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство В продолжение темы про переезд в деревню....
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Я сейчас в такой ситуации. Надо принимать решение переезжать или нет. Правда это не глухая деревня а Подмосковье. Все равно меняется вся жизнь, работа и т д
Ровно до наоборот, переезжать надо в город. Вроде родной город, а совсем не хочется)
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
А давайте упростим задачу. Допустим это не ранчо где то в глухой деревне, а домик с голубым бассейном, например, в одном из сел Крыма. Из сельского хозяйства только огурчики - помидорчики, персики и виноград. Променяете московскую квартиру на вот такое? При условии, что любовь?
Мне кажется, кто хотел уже поменял. А остальные в Москве, как белки в колесе, и искренне считают, что это и есть жизнь.
John, Россия, Москва, 40 лет
John, Москва, 40 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Не понятно только одно: пока встречались-время на меня было, а как только съехались-не стало. Это как?
Речь не про продолжител ные отношения, а про встречу.... ну не знаю (вот кто-то про сельхоз ярмарку предложил вариант)... может в больнице в соседнем отделении лежали и познакомились.
Речь собственно вообще не об этом.

Видимо недостаточно хорошо мысль изложил (многие не поняли): я не пытался реалистичную ситуацию описать, это лишь посыл на конкретной ситуации (смоделированной) о том, готовы ли променять ту жизнь, которая сейчас у вас (речь про неполные или несчастливые семьи) на жизнь в душевной любви и гармонии, но с большим количеством не только бытовых трудностей.
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
John, Россия, Москва писал:
Речь не про продолжител ные отношения, а про встречу.... ну не знаю (вот кто-то про сельхоз ярмарку предложил вариант)... может в больнице в соседнем отделении лежали и познакомились. Речь собственно вообще не об этом. Видимо недостаточно хорошо мысль изложил (многие не поняли): я не пытался реалистичную ситуацию описать, это лишь посыл на конкретной ситуации (смоделированной) о том, готовы ли променять ту жизнь, которая сейчас у вас (речь про неполные или несчастливые семьи) на жизнь в душе
Бытовые трудности, такая ерунда, я вам скажу.
Если в семье лад☺
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
John, Россия, Москва писал:
Речь не про продолжител ные отношения, а про встречу.... ну не знаю (вот кто-то про сельхоз ярмарку предложил вариант)... может в больнице в соседнем отделении лежали и познакомились. Речь собственно вообще не об этом. Видимо недостаточно хорошо мысль изложил (многие не поняли): я не пытался реалистичную ситуацию описать, это лишь посыл на конкретной ситуации (смоделированной) о том, готовы ли променять ту жизнь, которая сейчас у вас (речь про неполные или несчастливые семьи) на жизнь в душе
Переехала однажды. К мужу в глухую деревню.
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Переехала однажды. К мужу в глухую деревню.
А я с мужем, переехала )
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Николай, Москва (но с Карелии) писал:
А со мной утята ходили ) Морально поддерживали так сказать чеснок чистить
Вот сразу видно чисто городского жителя. Коля, утята в пуху, а это уже полноценные утки sarcastic_rt_50.gif
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год
Николай, Москва (но с Карелии), 41 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вот сразу видно чисто городского жителя. Коля, утята в пуху, а это уже полноценные утки
Ну я к тому, что в духовку им ещё рано))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Просто потому, что ребенка помещают в непривычную среду из городской квартиры в дом. В этой среде нужно родиться, чтобы приспособиться.
swoon_rt_40.gif
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Если вы с детьми, нет смысла куда-то двигаться, пока они не подняты на ноги. Если нет жизнеугрожающих условий и состояний,войны, бедности, неустроенности, разумнее жить как и жили. Деревня - это при смене места жительства: -расстояние, которое ежедневно нужно преодолевать из А в Б, -смена школы- стресс, -ее шаговая недоступность для ребенка, -удаленность кружков, смена режима (более ранний подъем- а мы большую часть активной жизни встаём в холодное и темное время года), -невозможност
Городские дети , прекрасно адаптируется в деревне. Личный опыт.
Моим было 6 лет и 4 года, когда мы переехали.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Городские дети , прекрасно адаптируется в деревне. Личный опыт. Моим было 6 лет и 4 года, когда мы переехали.
Личный опыт - нет, не прекрасно)
Меня на год хватило в таком режиме.
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Личный опыт - нет, не прекрасно) Меня на год хватило в таком режиме.
11 лет, полёт нормальный.
Но условия разные.
Мы за это время , одну деревню на другую поменяли)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
11 лет, полёт нормальный. Но условия разные. Мы за это время , одну деревню на другую поменяли)
Деревня на юге, в Ейске?
Попробуйте в северных деревнях зимой, без нормального отопления, в недострое, без нормального сообщения, с одной машиной, когда оба работают, но не в одном графике и ребенок в школе городской (в деревне часто и школы нет).
И это у нас ещё газовый баллон был и тепловая пушка, дома туалет и душ закупили экстренно.
Мне не понравилось, причем настолько, что без десятка млн я в село ни ногой теперь)
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Деревня на юге, в Ейске? Попробуйте в северных деревнях зимой, без нормального отопления, в недострое, без нормального сообщения, с одной машиной, когда оба работают, но не в одном графике и ребенок в школе городской (в деревне часто и школы нет). И это у нас ещё газовый баллон был и тепловая пушка, дома туалет и душ закупили экстренно. Мне не понравилось, причем настолько, что без десятка млн я в село ни ногой теперь)
Аня ну , вы же сами выбрали куда ехать)

Мы сначала уехали в глушь в Воронежской области 150 дворов .
Дом выбирали с газом.
А в школу детей возил школьный автобус.
А там уже кружки )
А в станице последний 6 лет.
Здесь развитие у детей больше
Обе в музыкальной школе, и возить ни куда не надо.
Кстати в Москву , не хотят ехать
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Не понятно только одно: пока встречались-время на меня было, а как только съехались-не стало. Это как?
Это печально..
И неправильно
Сергей, Россия, Орехово-Зуево, 62 года
Сергей, Орехово-Зуево, 62 года.
В отношениях
 
Елена Счастливая, Россия, Волгоград писала:
Переехала однажды. К мужу в глухую деревню.
Как жили? Чем закончилось?
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Аня ну , вы же сами выбрали куда ехать) Мы сначала уехали в глушь в Воронежской области 150 дворов . Дом выбирали с газом. А в школу детей возил школьный автобус. А там уже кружки ) А в станице последний 6 лет. Здесь развитие у детей больше Обе в музыкальной школе, и возить ни куда не надо. Кстати в Москву , не хотят ехать
А что оставалось делать? У меня и у него квартиры в городе, но он там не захотел, в деревне дом и несколько комнат, места больше, конечно, с ребенком лучше жить в просторном доме, спору нет, да и есть где собаку выгуливать. Собачатники это вообще отдельная тема, люди для них где-то внизу пирамиды значимости, не в обиду сказано, но это реально так. Плюс эта шерсть везде без конца, запах псины, беее, вообще не моя тема) Ну, не об этом сейчас)
Деревушка маленькая, там даже не было магазина, даже автолавка не приезжала, это обычные глухие псковские деревни, благо город рядом, ну как рядом, полчаса езды, потом ещё столько же по пробкам до школы. Если учесть, что из квартиры ребенок за 3 минуты был в школе, просыпаясь при этом не в темную рань, просыпаясь в тепле, идя в теплую ванную, а не в заледеневшую, вы понимаете, насколько это жопа?)))
Отопление только планировали проводить, повесили конвекторы, но они нихрена не греют сам дом, только воздух в нем, полы ледяные, уютно только в валенках sarcastic_rt_50.gif .
Ой, как вспомню, на это можно только в молодости подписаться facepalmm_rt_40.png sarcastic_rt_50.gif
Мужик кстати оч.хороший, просто мы оказались сильно разные bayan.gif
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь, 49 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А что оставалось делать? У меня и у него квартиры в городе, но он там не захотел, в деревне дом и несколько комнат, места больше, конечно, с ребенком лучше жить в просторном доме, спору нет, да и есть где собаку выгуливать. Собачатники это вообще отдельная тема, люди для них где-то внизу пирамиды значимости, не в обиду сказано, но это реально так. Плюс эта шерсть везде без конца, запах псины, беее, вообще не моя тема) Ну, не об этом сейчас) Деревушка маленькая, там даже не было магазина, даже а
Сама собачница 🤭
Но детей больше люблю. И людей)
Отчаянная ты👍
Сообщение отредактировала Катюша, Москва, м. Преображенская площадь (автор поста) 05.09.2023 13:45
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Катюша, Москва, м. Преображенская площадь писала:
Сама собачница 🤭 Но детей больше люблю. Отчаянная ты👍
Это к вопросу о боязни отношений)
Хотя можно было никому ничего не доказывать, жить спокойно в 3 минутах от школы и не жертвовать ребенком.
Поэтому останусь при своем мнении, лишнее это. И отношения не стоят того. Есть маленький человек, вот ради него нужно созидать и улучшать то, что имеешь. Но никак не обихаживать мужика lol_rt_40.png
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Виктору из пущино привет
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр