загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Сергей, Россия, Пермь, 58 лет
Сергей, Пермь, 58 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Люди уже не те. Смотрела интервью одной фермерши, агротуртзмом занимается. Говорит городские приезжают посмотреть на коров, коз, курочек, и у детей вызывает удивление то, что корова даёт молоко)) Для них корова это животное, а молоко в магазине берут. Один мужчина даже возмущался, почему у каждой коровы нет своего быка
Я как то приезжал шабашить к одному богатею в деревню(я сам строитель был до пенсии) и вижу мужики местные все у магазина с утра торчат,в надежде кто на какую случайную работу от местного барыги ну или за долги отрабатывают
А огороды у всех только на половину распаханы,соток по 15 из 30 возможных,скотину практически ни кто не держит,молоко в магазине городское из пакетов,видано ли такое раньше было?
Узнаю причину,говорят,что больше то засаживать,девать то куда урожай,а так самим и этого хватает,раньше для скота сажали,а сейчас все луга в округе городские выкупили,скотину пасти негде,заготавливать сено тоже,вот и порезали скот,а так кто в город на заработки,кто как
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Один мужчина даже возмущался, почему у каждой коровы нет своего быка
Жириновский hm_rt_40.png
Сергей, Россия, Пермь, 58 лет
Сергей, Пермь, 58 лет.
 
Для Невасёк, Страна дураков, Поле чудес:

Я ценю конечно твое чувство юмора,но вспоминаю тот период своей жизни с небольшой охотой,хоть и не считаю бесполезным полученный жизненный навык дополнительный,меня хоть сейчас загони жизнь,знаю как к телке подкатить biggrin_rt_40.png ,а вот ты сумеешь? wink_rt_40.png
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Сергей, Россия, Пермь писал:
Я ценю конечно твое чувство юмора,но вспоминаю тот период своей жизни с небольшой охотой,хоть и не считаю бесполезным полученный жизненный навык дополнительный,меня хоть сейчас загони жизнь,знаю как к телке подкатить ,а вот ты сумеешь?
Думаешь только телка поможет выжить, если чё sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Пермь, 58 лет
Сергей, Пермь, 58 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Думаешь только телка поможет выжить, если чё
А когда было наоборот то? lol_rt_40.png
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес, 58 лет.
 
Сергей, Россия, Пермь писал:
А когда было наоборот то?
Ну ХЗ, ты ж ее доить собрался sarcastic_rt_50.gif
Я хоть и городской, но... доят коров вроде, не?
Или ты про ту что на картинке корове sarcastic_rt_50.gif
Сергей, Россия, Пермь, 58 лет
Сергей, Пермь, 58 лет.
 
Невасёк, Страна дураков, Поле чудес писал:
Ну ХЗ, ты ж ее доить собрался Я хоть и городской, но... доят коров вроде, не? Или ты про ту что на картинке корове
В деревне коров телками называют
Я вообще то тоже живу в городе,просто был такой опыт в жизни,когда в городе сложно с работой было простому работяге,тогда каждый выживал,кто как мог,а борыга из меня не получился,вот и пришлось новому ремеслу учится
Александр Курилин, Россия, Екатеринбург, 28 лет
Александр Курилин, Екатеринбург, 28 лет.
 
У меня нет скатины
Верещагин, Россия, Видное, 60 лет
Верещагин, Видное, 60 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
куры-несучки
А это как?

Ой-ой-ой!
Простите это был 1й порыв от прочитанного.
Всеми ответами удовлетворен.
Жись налаживаетЦа.
Сообщение отредактировал Верещагин, Россия, Видное (автор поста) 20.12.2023 08:04
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
В деревне то куры-несучки яйца несут и их нужно от лис защищать, то корову доить, овец стричь, сарай чистить, огород вообще молчу, там работы каждый день непочатый край, особенно весной.
Сейчас в деревне, если это не глуш, корова как динозавр, "вымерла" миллион лет назад)

Домашний скот вообще редкость.
Сообщение отредактировал Иван, Россия, Челябинск (автор поста) 20.12.2023 08:08
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Сейчас в деревне, если это не глуш, корова как динозавр, "вымерла" миллион лет назад) Домашний скот вообще редкость.
Тогда тем более, нет особого смысла жить в деревне. Если хозяйства и скотины нет.
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Тогда тем более, нет особого смысла жить в деревне. Если хозяйства и скотины нет.
Для меня есть плюсы в своём доме в деревне: баня, тишина, огородик)
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская, 42 года.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Для меня есть плюсы в своём доме в деревне: баня, тишина, огородик)
Рад за Вас. Кому-то нравится, это единение с природой. И жить в дали от городской суеты.
Иван, Россия, Челябинск, 39 лет
Иван, Челябинск, 39 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Рад за Вас. Кому-то нравится, это единение с природой. И жить в дали от городской суеты.
Все знакомые из деревни говорят одно и то же: проще заработать и купить чем держать скотину.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Москва, 46 лет
Ольга, Москва, 46 лет.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Все знакомые из деревни говорят одно и то же: проще заработать и купить чем держать скотину.
Не совсем так, финансово не проще, а вот мороки, да... не отьехать, это оч напрягает. С др стороны, жить на земле и не иметь своих яиц, мяса...молока...
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Для меня есть плюсы в своём доме в деревне: баня, тишина, огородик)
Хорошо если деревня 2 дня в неделю, а 5 дней городская работа. mosking_rt_50.gif и то, огородик под вопросом
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Тогда тем более, нет особого смысла жить в деревне. Если хозяйства и скотины нет.
Можно тааккой огород посадить, что с утра до вечера надо будет обрабатывать. mosking_rt_50.gif
Цветочки, деревца, красиво, небо голубое, звезды, мммм мечта.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Москва (автор поста) 20.12.2023 10:58
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Инти, Санкт-Петербург, м. Ладожская писал:
Тогда тем более, нет особого смысла жить в деревне. Если хозяйства и скотины нет.
А жизнь в деревне предусматривает обязательное содержание скотины? blink_rt_40.gif
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Иван, Россия, Челябинск писал:
Все знакомые из деревни говорят одно и то же: проще заработать и купить чем держать скотину.
Безусловно.
И мясо своей скотины есть сложно, она же ближе и лучше супруги по многим качествам
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр