загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Яна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Я тоже хотела умный дом....
Любому умному дому я бы предпочел надежный и удобный. А включить/выключить свет, газ, отопление - это не так трудно.
Анна, Россия, Ярославль, 45 лет
Анна, Ярославль, 45 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
хочу чтобы можно было голосом и со смартфона всё электрическое дома включать и выключать.
Покупаете все приборы с этой функцией с вай-фай и всё это конектится в приложении.
Только зачем это всё, я вот чего-то сомневаюсь.
Яна, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Яна, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Любому умному дому я бы предпочел надежный и удобный. А включить/выключить свет, газ, отопление - это не так трудно.
Эх, кто тогда умный у меня в доме будет😢
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Яна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Эх, кто тогда умный у меня в доме будет😢
Умная в доме должна быть только одна. tongue_rt_40.png
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
За неимением в доме мужчины, я снова с техническим вопросом на форуме. Подскажите пожалуйста, как устроен умный дом? Что мне надо купить чтобы всё работало? Конечно же я загуглила, но ничегошеньки в этом так и не поняла. Есть у нас на форуме ас, который знает ответы на все вопросы связанные с этим чудом современности? Я хочу чтобы можно было голосом и со смартфона всё электрическое дома включать и выключать.
Я не очень большой специалист, скорее пользователь. Удобно и хорошо. И дело не только в том, чтобы включить свет. Утечка газа, трубу прорвало, температура в доме, безопасность от нежелательных гостей, про забытый утюг можно не волноваться. Робот пылесос помоет полы к твоему приходу и встанет на зарядку.
Одна вещь напрягла, это датчик движения))) но это мои фобии. Сначала казалось, что по дому кто-то ходит😂
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Умная в доме должна быть только одна.
А кто ж тогда красивым будет?
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Одна вещь напрягла, это датчик движения
система распознала что ты чужая в доме и вызвала ментов
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
А кто ж тогда красивым будет?
Как кто? Естественно самая умная, она идеальна во всем.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Любому умному дому я бы предпочел надежный и удобный. А включить/выключить свет, газ, отопление - это не так трудно.
Так и в тазике стирать тоже можно, зачем стиралку приобретать? Особенно на реке… эээх! Ляпота то
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Вовка, Россия, Москва писал:
система распознала что ты чужая в доме и вызвала ментов
Вовка, начал фантастические рассказики сочинять?)) а как же сбор металла?
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Позвольте. Помню за тему где Вы мечтали о участке в 15 соток с банькой. И мол косить его ничего сложного - мол приеду с сыном 2 раза за лето и в один день все сделаем. Оля, где Ваш оптимизм?
У меня подружке нежданно негаданно свалилась на голову дачка, потусить есть теперь где)))
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Так и в тазике стирать тоже можно, зачем стиралку приобретать? Особенно на реке… эээх! Ляпота то
Можно. И полоскать в проточной воде - там такая свежесть потом от белья/одежды - Вам не понять.
А еще можно брюки гладить довоенным чугунным утюгом, так потом стрелки месяц держаться будут.
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Можно. И полоскать в проточной воде - там такая свежесть потом от белья/одежды - Вам не понять. А еще можно брюки гладить довоенным чугунным утюгом, так потом стрелки месяц держаться будут.
Так вы сразу палку копалку заимейте, она многие девайсы заменяла первобытным людям
Сообщение отредактировала Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва (автор поста) 17.04.2024 16:59
Александр, Россия, Киржач, 43 года
Александр, Киржач, 43 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
У меня подружке нежданно негаданно свалилась на голову дачка, потусить есть теперь где)))
Это чужая дачка - это другое, пару раз потусите вместе и дружба будет уже не та.
Яна, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Яна, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
Александр, Россия, Киржач писал:
Умная в доме должна быть только одна.
Кошка есть уже🦸‍♀️
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
За неимением в доме мужчины, я снова с техническим вопросом на форуме. Подскажите пожалуйста, как устроен умный дом? Что мне надо купить чтобы всё работало? Конечно же я загуглила, но ничегошеньки в этом так и не поняла. Есть у нас на форуме ас, который знает ответы на все вопросы связанные с этим чудом современности? Я хочу чтобы можно было голосом и со смартфона всё электрическое дома включать и выключать.
Смотря какая задача стоит. Если просто свет и электронику включать, то в розетку встраивается умный датчик, который через вай-фай управляет техникой.
Иван Васильевич, Россия, Москва, 47 лет
Иван Васильевич, Москва, 47 лет.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
За неимением в доме мужчины, я снова с техническим вопросом на форуме. Подскажите пожалуйста, как устроен умный дом? Что мне надо купить чтобы всё работало? Конечно же я загуглила, но ничегошеньки в этом так и не поняла. Есть у нас на форуме ас, который знает ответы на все вопросы связанные с этим чудом современности? Я хочу чтобы можно было голосом и со смартфона всё электрическое дома включать и выключать.
Всё, теперь жди пока в личку напишет мужчина с предложениями. А тему можешь и не читать больше grin-ast_rt_40.gif
Ирина, Россия, Москва, 40 лет
Ирина, Москва, 40 лет.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
плохая идея. Нет Алисы и нет умного дома. Что-нибудь из автономок лучше будет , типа ZIGBEE. Нет 100% зависимости от интернета. Легче восстановиться, если рухнет. Ну и главное нет Алисы, хотя наверное можно тоже подключить. P.S. Не думаю, что Алиса - наш друг. Неизвестно кому она все отправляет, а слушает она постоянно о чем в доме говорят.
Ну Алиса нас подслушивает… ну и что! Зато приятно, когда в ночи тебе дорогу к холодильнику подсвечивают 😂
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Смотря какая задача стоит. Если просто свет и электронику включать, то в розетку встраивается умный датчик, который через вай-фай управляет техникой.
Устройство управляется жестами алкаша. Стоит только майку алкоголичку рваную надеть и треники и система автоматически распознает хозяина. И одним взмахом кулака и матом все устройства разом включаются.
Вовка Москва, 38 лет.
Сообщение удалено автором 17.04.2024 17:27
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр