загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Ещё есть умный выключатель. Достаточно в него бутылку кинуть и он либо включит либо выключит
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
Ещё есть умный выключатель. Достаточно в него бутылку кинуть и он либо включит либо выключит
Вов как без штопора открыть вино? Саморез я вкрутила, а пассатижами не смогла, сил не хватает. А? Саблю не предлагай)
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вов как без штопора открыть вино? Саморез я вкрутила, а пассатижами не смогла, сил не хватает. А? Саблю не предлагай)
купи штопор уже)))
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
Ещё есть умный выключатель. Достаточно в него бутылку кинуть и он либо включит либо выключит
Умный выключатель от бутылки только выключает. Чтобы включать бутылкой нужен умный включатель.
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вов как без штопора открыть вино? Саморез я вкрутила, а пассатижами не смогла, сил не хватает. А? Саблю не предлагай)
Протолкни слегка пробку вниз. Тогда вытягивается легче. Серьезно.
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Вовка, Россия, Москва писал:
купи штопор уже)))
На глаза не попадается, выпить иногда охота, а открыть не чем) есть же лайфак)
Елена, Россия, Москва, 50 лет
Елена, Москва, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Протолкни слегка пробку вниз. Тогда вытягивается легче. Серьезно.
Как? молотком по саморезу?
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Как? молотком по саморезу?
Пассатижами слегка по саморезу постучи чтобы пробка пошла.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
У меня Алиса и не всегда удобно. Уходя из дома, чтобы выключить свет в прихожей, ору ей в сторону спальни, чтобы она это сделала biggrin_rt_40.png а она ещё глуховата, может наоборот включить в спальне или на кухне. Соседи, мимопроходящие, как на придурка смотрят biggrin_rt_40.png
Вовка, Россия, Москва, 38 лет
Вовка, Москва, 38 лет.
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
У меня Алиса и не всегда удобно. Уходя из дома, чтобы выключить свет в прихожей, ору ей в сторону спальни
матом
Алексей, Россия, Славянск-на-Кубани, 58 лет
Алексей, Славянск-на-Кубани, 58 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вов как без штопора открыть вино? Саморез я вкрутила, а пассатижами не смогла, сил не хватает. А? Саблю не предлагай)
Вилку одень на саморез и тяни
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Если хочется самостоятельно, а опыта нет, погуглите "Ардуино включить светодиод с пульта". Когда освоите, гуглите "реле для Ардуино" и вот вы уже можете с пульта включать все, что втыкается в розетку. Ну а дальше простая механика - моторчики, которые тянут шторы и т.д.

Когда достигните просветления, нагуглите "вайфай модуль для ардуино", то для ардуино, сё для ардуино. После чего можете переходить к Малинке (Raspberry Pi)
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вов как без штопора открыть вино? Саморез я вкрутила, а пассатижами не смогла, сил не хватает. А? Саблю не предлагай)
Позовите соседа. Только сначала спросите про утюг.
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
Вот оно как выглядит, с релюхой. Ну что тут сложного? Правда датчик тут микрофонный, но вот уж что в два счета поправимо! Другой будет тоже на три проводочка. У меня первоклассники собирают, и ничего.

Сообщение отредактировал Валера, Россия, Уфа (автор поста) 17.04.2024 19:28
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Анна, Россия, Ярославль писала:
Покупаете все приборы с этой функцией с вай-фай и всё это конектится в приложении. Только зачем это всё, я вот чего-то сомневаюсь.
Ага, и у каждого прибора своё приложение. Я уже в этих приложениях путаюсь
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра, 36 лет
О-ЛЯ-ЛЯ, Истра, 36 лет.
 
Валера, Россия, Уфа писал:
Вот оно как выглядит, с релюхой. Ну что тут сложного? Правда датчик тут микрофонный, но вот уж что в два счета поправимо! Другой будет тоже на три проводочка. У меня первоклассники собирают, и ничего.
Блин, Вы это серьезно?
Побежала, волосы назад, за релюхой, а потом ее припаивать буду всю ночь.
Всё, тему можно закрывать, к утру буду с умным домом 👍
О-ЛЯ-ЛЯ Истра, 36 лет.
Сообщение удалено автором 17.04.2024 19:50
Валера, Россия, Уфа, 64 года
Валера, Уфа, 64 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
Блин, Вы это серьезно? Побежала, волосы назад, за релюхой, а потом ее припаивать буду всю ночь. Всё, тему можно закрывать, к утру буду с умным домом 👍
Вот это правильно! Именно это я чуть раньше предлагал - дать умному соседу, и он сделает. Можно бы и мне, но я не знаю где Истра.
Сообщение отредактировал Валера, Россия, Уфа (автор поста) 17.04.2024 20:09
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
За неимением в доме мужчины, я снова с техническим вопросом на форуме. Подскажите пожалуйста, как устроен умный дом? Что мне надо купить чтобы всё работало? Конечно же я загуглила, но ничегошеньки в этом так и не поняла. Есть у нас на форуме ас, который знает ответы на все вопросы связанные с этим чудом современности? Я хочу чтобы можно было голосом и со смартфона всё электрическое дома включать и выключать.
Ваще то начинают с тех задания. Пишут, что вы иметь хотите. Потом ищите компанию, кто сделает, вызовите спеца, обсудите ТЗ. Дальше его скорректируйте, ну и уже понятие какое то появится. Заметьте это все пока бесплатно.
Олег , Россия, Москва, 42 года
Олег , Москва, 42 года.
 
О-ЛЯ-ЛЯ, Россия, Истра писала:
За неимением в доме мужчины, я снова с техническим вопросом на форуме. Подскажите пожалуйста, как устроен умный дом? Что мне надо купить чтобы всё работало? Конечно же я загуглила, но ничегошеньки в этом так и не поняла. Есть у нас на форуме ас, который знает ответы на все вопросы связанные с этим чудом современности? Я хочу чтобы можно было голосом и со смартфона всё электрическое дома включать и выключать.
У меня из умного дома работающего с Алисой:
Робот пылесос, чайник, умный дисплей с Алисой - типа планшета с хорошими колонками, на кухне телек смотреть, выключатели света, частично телевизор.
Надо ещё кондиционер зацепить.
Удобно!)
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр