загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Подскажите хороший пылесос.
Страницы:
1
2
3
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Agniya, Россия, Москва, 36 лет
Agniya, Москва, 36 лет.
 
Лика, Россия, Москва писала:
У меня пылесос Bosch ProPower. Хотя с ним в комплекте турбощетка не шла, но чистит ковры он очень даже замечательно. А еще в моем пылесосе стоит моющийся НЕРА-фильтр Н13.
Мы когда выбирали себе пылесос, тоже смотрели на Bosch ProPower, тоже очень классный, мощнее нашего, но турбощетка была решающим аргументов в нашем выборе.
Верлиока, Россия, Москва, 36 лет
Верлиока, Москва, 36 лет.
 
Посмотрите Зелмер. Хороший вариант. Как раз по вашим деньгам
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево, 44 года
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево, 44 года.
 
Bosch ProPower тоже. Мы его холим и лелеем)) Раз в неделю генеральная с ним, остальные дни Iclebo прибирается (робот).
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево писала:
Мы его холим и лелеем)) Раз в неделю генеральная с ним,
В остальное время робот? Можно и такsmile_rt_40.png
Мы недавно купили беспроводной дайсон DC62, так довольны, про старый пылесос вообще забыли.
Наш дайсончик висит около кухни на стене, всегда можно взять и убрать, если где-то грязно. Места не занимает вовсе.
А вообще примерно за 20 мин его работы я убираю все квартиру (у нас она небольшая), очень мощная вещь.
Дочка тоже стала его использовать, он легкий и симпатичный. Сама пылесосит свою комнатуsmile_rt_40.png
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево, 44 года
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево, 44 года.
 
беспроводной удобнее проводного, но робот удобнее того и другого secret_rt_44.gif
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Робот не пробовала, но ведь он не может заменить проводной. Или может?
Роботом нельзя быстро убрать что-то, его запускаешь и он сам делает, что и когда хочет.
Но вообще-то это дело привычки.
Если бы можно было бы все сразу иметь (робот - когда дома нет, беспроводной на быструю уборку, проводной - на генеральную), но это как-то накладно получится.
Но лучше всего - домработницу biggrin_rt_40.png Но опять-таки малореально для большинства.
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево, 44 года
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево, 44 года.
 
Домработница еще накладнее! техника себя отработала и все, а человек всегда кушать просит)) Хотя качественнее человека никто не приведет дом в порядок, у него мозги более развиты. Ну, пока))
Олеся, Россия, Москва, 46 лет
Олеся, Москва, 46 лет.
 
Керхер у нас один строительный и второй для мытья машины, дома самсунг проводной и робот айклебо арте. Довольны всеми пылесосами, для всех находится работа, но мне по душе самый маленький - робот))) Куплен недавно, два месяца назад, но за это время он доказал, что нужная штуковина в домашнем хозяйстве. Пыль и соринки с пола убирает отлично, практически все убирает. Контейнер после уборки набит как надо (не подозревала, что мы такие грязнули)
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево, 44 года
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево, 44 года.
 
Поздравляю с покупкой, теперь коллега smile_rt_40.png По началу всегда под завязку, потому что он достает грязь там, куда мы редко залазим. Я вам дам совет его почаще включать, можно ежедневно, за месяц у вас количество пыли в квартире сократится в несколько раз - это очень хорошо заметно по тому, как она ложится на мебель. Летом я его люблю гонять в режиме протирки пола, чтоб на ноги не липло ничего, потому что ковры снимаю.
п.с. заметила, кстати, что женщины средних лет чаще молодых предпочитают тратиться на бытовую технику, потому что начинают ценить когда разгружается время и в принципе больше устают
Сообщение отредактировала Екатерина, Москва, м. Алтуфьево (автор поста) 26.08.2015 10:44
Олеся, Россия, Москва, 46 лет
Олеся, Москва, 46 лет.
 
Спасибо, Екатерина, учту) Мне то что, пусть гоняет и чистоту наводит. К чистому и хорошем привыкаешь быстро, я вот к пыли и грязи не могу привыкнуть. Мама так воспитала, что мне сор и пыль колет глаза капитально. Не могу отмахнуться от этого и сделать вид, что все хорошо. А многие знаю, что так могут. А вы не засекали, сколько робот тратить электроэнергии, экономично или прилично?
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево, 44 года
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево, 44 года.
 
Олеся, конкретно не засекала, но на зарядке робот потребляет примерно 45 Вт. Ручной пылесос - наверное, сможете и сами прикинуть потребление энергии в режиме уборки... Существенно по платежке не бьет, это точно можно сказать... думаю, что ежедневное пользование роботом можно приравнять по энергозатрате к среднестатистическому пылесосу, которым пылесосят пару раз в неделю. А вообще на здоровье экономить дурной тон, поэтому я и запускаю робота летом ежедневно. Для моих детей пол, как для меня клавиатура у компьютера - постоянная среда обитания и сора))
Кстати, как говорит мой муж по поводу того, что пыль "глаза колет" - сними очки, обуйся, и жить станет проще biggrin_rt_40.png
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Берите любой за эти деньги..всё одинаковое...главное чтоб без мешка для пыли..чтоб циклонный..чтобы потом периодически не просил что то в него докупить.. Самсунг Твин посмотрите...у него управление на ручке, очень удобно... у меня 3 года уже пашет..2 раза в неделю всю квартиру обхожу... после контейнер достал, вытряхнул, прополоскал и поставил сохнуть и никаких доп. вложений.
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Берите любой за эти деньги..всё одинаковое...главное чтоб без мешка для пыли..чтоб циклонный..чтобы потом периодически не просил что то в него докупить
Ну как же все одинаковое. Например, во многих циклонных надо покупать и менять фильтры, иначе плохо сосет, нагревается, перегревается.
Если в доме аллергики, то лучше брать пылесосы для аллергиков, с наилучшей фильтрацией.
Потом надежность, фирменная гарантия разная у разных пылесосов.
Конечно, можно купить любой дешевый, но тогда и требования к такому пылесосу должны быть соответствующие, низкие.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
во многих циклонных надо покупать и менять фильтры то лучше брать пылесосы для аллергиков, с наилучшей фильтрацией.
У меня в пылесосе фильтр промывается, сушится и ничего покупать и менять не надо и пылесосы для аллергиков или те пылесосы которые действительно улавливают всё от и до думаю стоят немного других денег чем заявлено изначально.
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
пылесосы для аллергиков или те пылесосы которые действительно улавливают всё от и до думаю стоят немного других денег чем заявлено изначально.
Да, хорошие пылесосы и стоят хорошо. Но я не думаю, что при обсуждении надо ориентироваться на сумму, указанную автором темы. Ведь столько времени прошло, надеюсь, что автор свой вопрос уже решила.
А тема может быть интересна и полезна многим)
Олеся, Россия, Москва, 46 лет
Олеся, Москва, 46 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево писала:
Олеся, конкретно не засекала, но на зарядке робот потребляет примерно 45 Вт. Ручной пылесос - наверное, сможете и сами прикинуть потребление энергии в режиме уборки... Существенно по платежке не бьет, это точно можно сказать... думаю, что ежедневное пользование роботом можно приравнять по энергозатрате к среднестатистическому пылесосу, которым пылесосят пару раз в неделю. А вообще на здоровье экономить дурной тон, поэтому я и запускаю робота летом ежедневно. Для моих детей пол, как для меня клав
Эх, не получится, зрение у меня хорошее, да и в тапках я не хожу, пол подогревается))) Так что у нас робот ездит активно и он все еще вызывает у домашних живой интерес. А приходящие в гости родственники смотрят на меня косо, вроде как мы с жиру бесимся. А плевать, главное, что мне хорошо и спокойно. А не скажите, где тряпицу на айклебо купить другую, хочу потолще и по мощнее, чтобы смачивать реже, чтобы мыла как я. Хотя уже итак чище, судя по контейнеру.
Евгений, Россия, Москва, 59 лет
Евгений, Москва, 59 лет.
 
Анна, Россия, Москва писала:
Да, хорошие пылесосы и стоят хорошо. Но я не думаю, что при обсуждении надо ориентироваться на сумму, указанную автором темы. Ведь столько времени прошло, надеюсь, что автор свой вопрос уже решила. А тема может быть интересна и полезна многим)
Тогда я бы однозначно выбирал бы сепараторные пылесосы с аква фильтром фирм Rainbow или HYLA эти пылесосы действительно умеют очищать от пыли если конечно есть где их хранить потому что они немаленькие.. или другой вариант тоже очень подходящий для аллергиков..купить маленький циклонный пылесос и на стену повесить стационарный очиститель ионизатор воздуха.
Анна, Россия, Москва, 37 лет
Анна, Москва, 37 лет.
 
Евгений, Россия, Москва писал:
Тогда я бы однозначно выбирал бы сепараторные пылесосы с аква фильтром фирм Rainbow или HYLA
А я бы Дайсон для аллергиков)
У племянника сильная аллергия, аллергические бронхиты и вообще мальчик очень болезненный. Они купили DC52 Allergy, очень довольны, воздух в доме стал чище. Да и сам по себе пылесос очень хороший и мощный, хоть и дорогой.
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево, 44 года
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево, 44 года.
 
Олеся, Россия, Москва писала:
А не скажите, где тряпицу на айклебо купить другую, хочу потолще и по мощнее, чтобы смачивать реже, чтобы мыла как я. Хотя уже итак чище, судя по контейнеру.
расходники на iclebo забейте в поисковую систему, можно через интернет заказать, можно на официальный сайт робота их зайти и в списке дилеров посмотреть точки в Москве и по телефону проконсультироваться, где продают офлайн, если через интернет заказывать не хотите.
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр