загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Научите, девчонки, как копить деньги.
Страницы:
1
2
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет
Евгений, Москва, м. Новокосино, 39 лет.
 
Кредиты - зло, затягивают в такую кабалу. лучше самому копить и приятнее и дядю не кормишь.

А правда, что в вашем банке не предусмотрены штрафные санкции для тех, кто не вернул кредит?
- Чистая правда.
- А если я не верну?
- Вам будет стыдно перед Господом...
- Ну, так это когда ещё будет!
- Почему? Вот, если пятого числа не вернёте, то шестого и будет...
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
ДевчЁнки, помощь нужна ваша. Я не умею копить деньги. Живу одним днем. Все ношу с собой. Вот пришло- вот ушло. Прям бяда. Научите меня копить деньги.
На мне женись. Всё будет secret_rt_44.gif
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Значит жизнь в безденежные дни еще не совсем зажала в тиски.Если бы было так,то уже бы научился....Мне кажется никто не научит пока у самого не щелкнет...
Мила, Россия, Москва, 48 лет
Мила, Москва, 48 лет.
 
Оксана, Москва, м. Выхино писала:
Идеальный вариант завести сберкнижку, не карту, а именно сберкнижку в сбербанке. Там такие очереди из бабушек, что даже если и захочешь снять сумму , то сбежишь оттуда решив , что тебе это не надо))))) у меня уже четвертый год так книжка с неприкосновенным запасом лежит, пару раз заходила и на входе разворачивалась и уходила))))
Можно в онлайне перевести со сберкнижке деньги на карточку и в любом банкомате сбербанка снять наличность - минуя очередь из бабушек
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Мила, Россия, Москва писала:
Можно в онлайне перевести со сберкнижке деньги на карточку и в любом банкомате сбербанка снять наличность - минуя очередь из бабушек
вот поэтому лучше срочный вклад - его так просто не перевести и по-любому придется идти в банк wink_rt_40.png
А вот пополнять его можно и онлайн.
Сообщение отредактировала Юлия, Далеко (автор поста) 20.02.2014 14:44
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
А вообще, самое главное - покупки должны приносить радость, и тратить деньги нужно легко
дак вот с этим то у меня отлично biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Оксана, Москва, м. Выхино писала:
Идеальный вариант завести сберкнижку, не карту, а именно сберкнижку в сбербанке. Там такие очереди из бабушек, что даже если и захочешь снять сумму , то сбежишь оттуда решив , что тебе это не надо))))) у меня уже четвертый год так книжка с неприкосновенным запасом лежит, пару раз заходила и на входе разворачивалась и уходила))))
biggrin_rt_40.png
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет.
 
Мила, Россия, Москва писала:
Можно в онлайне перевести со сберкнижке деньги на карточку и в любом банкомате сбербанка снять наличность - минуя очередь из бабушек
Для этого надо к книжке еще карту сделать, а для НЗ карту делать не надо , тогда точно не снимешь))))
Татьяна*, Россия, Москва, 55 лет
Татьяна*, Москва, 55 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
жоны дома сидели не работали. зачем им распоряжатся финансами?
Если жена сидит дома-это не значит,что она не работает!
Домашняя работа самая невидимая,но не самая легкая!
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Оксана, Москва, м. Выхино писала:
Для этого надо к книжке еще карту сделать, а для НЗ карту делать не надо , тогда точно не снимешь))))
Я уже не представляю жизни без карточки! Это ж удобно. Прямо из дома оплатить коммуналку, телефон, купить ж/д билет, я уже не говорю про путешествия - не наличку же с собой возить wink_rt_40.png
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет
Оксана, Москва, м. Выхино, 48 лет.
 
Юлия, Далеко писала:
Я уже не представляю жизни без карточки! Это ж удобно. Прямо из дома оплатить коммуналку, телефон, купить ж/д билет, я уже не говорю про путешествия - не наличку же с собой возить
Конечно))) но карта не сбербанка !!!! Сбербанк токо книжка!!!!!
А карты тинькофф, альфа, втб, и т д
Юлия, Далеко, 47 лет
Юлия, Далеко, 47 лет.
 
Оксана, Москва, м. Выхино писала:
Конечно))) но карта не сбербанка !!!! Сбербанк токо книжка!!!!! А карты тинькофф, альфа, втб, и т д
чё то я к вечеру торможу wacko_rt_40.gif biggrin_rt_40.png
Если у вас в банке только книжка и всё, то очень сложно отслеживать приход-расход по ней. Какие средства будут на неё поступать, от кого, в какой сумме. Чтоб самой положить деньги - надо в банк топать. Получается стихийное сбережение какой-то N-ной суммы. Такой вариант не подойдет для планового накопления. rtfm_rt_52.gif
Сообщение отредактировала Юлия, Далеко (автор поста) 21.02.2014 08:22
Лилия , Россия, Казань, 46 лет
Лилия , Казань, 46 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
дак вот с этим то у меня отлично
Вы счастливый человек smile_rt_40.png

Валерия, Россия, Москва, 40 лет
Валерия, Москва, 40 лет.
 
Тут и учить не надо)) Чем больше копишь тем больше тебе не хватает! Запомните данную мудрость)
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
secret_rt_44.gif Храни деньги в сбербанке mosking_rt_50.gif

Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года
Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка, 54 года.
В отношениях
 
Недавно читал, что наша экономика лишь наполовину наполнена деньгами. ------------------------------
Степень денежного насыщения российской экономики: отношение денежной массы М2 к объёму ВВП = около 47%, тогда как в развитых странах 70-100% и выше, а в Китае около 190 %. Даже у СССР, не имевшего развитой банковской системы, оно было около 90 %. А у нас в 1996 г. -13 %. Идеальная схема для банкротства и разрушения экономики.
------------------------------
Денег нехватает. Отсюда и высокий процент в банках.

В производствах тоже денег слишком мало. => Кто занимается реальным производством, вечно сидит на мели.

--

Сегодня идея частных платёжных систем востребована. Но люди даже не понимают, какие функции и возможности она должна предоставлять... Идея в виде ноликов и единичек "печатать" недостающие деньги -- лежит на поверхности. Но в детстве мы такого не видели, и в такие игры не играли, и теорию денег в школе не учили... umnik2_rt_46.gif cray_rt_62.gif

Создать платёжную систему и управлять ей – это требует знаний и ума. Даже среди сотрудников банков вряд ли найдутся нормальные специалисты и энтузиасты таких разработок. Это важный труд, помогающим другим эффективно работать и учиться.

Сегодня в России частные деньги под запретом. Но существуют способы плюнуть на этот закон. Законов много, и среди них есть даже невыполнимые.

Кстати, для того, чтобы равномерно создавать управляемую нехватку денег – требуется ещё больший профессионализм. Это очень красивая (хоть и, в общем-то, дурная) "работа".

--

Другая причина нехватки денег - пьянство. Человек работает, чтобы в день получки всё просадить, и потом экономить до следующей.
Сообщение отредактировал Валерий . . [ЛСИ], Российская глубинка (автор поста) 26.08.2014 18:56
Наталья, Россия, Москва, 42 года
Наталья, Москва, 42 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
ДевчЁнки, помощь нужна ваша. Я не умею копить деньги. Живу одним днем. Все ношу с собой. Вот пришло- вот ушло. Прям бяда. Научите меня копить деньги.
Получил зарплату, спеши в ближайший супермаркет и накупи оптом все продукты которые в хозяйстве пригодятся.Сдачу домой всю принеси и не носи с собой все деньги.Все же куплено, домой спешить надо теперь а не в магазин деньги тратить yahoo_rt_84.gif
Николаевна, Россия, Норильск, 48 лет
Николаевна, Норильск, 48 лет.
 
Если задаться целью скопить мильончик( для предпринимателей) Если не ошибаюсь Сергей предприниматель?
Поможет простой расчет допустим за 6 мес(180дней) 1000 000 делим на 180 грубо получаем 5600. то есть откладывая каждый день по 5 600 через пол года мильон накоплен.
А вот как их заработать smile_rt_40.png уже другой расчет. Ну если не за пол года то за год- по 2300в день- не трудно откладывать.Главное исключить излишние траты))) Вот у меня лишних трат не бывает всё в дело все с умом))) но дел до фига))) потому сама пытаюсь научиться)) sarcastic_rt_50.gif
Сообщение отредактировала Николаевна, Россия, Норильск (автор поста) 26.08.2014 10:09
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр