загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашнее хозяйство Делимся хорошими рецептами кулича!
Страницы:
1
2
3
4
5
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Поставила протвинь. Жду.
всё, не боись. И мы ждём.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
На Вашем месте я бы согласилась
Так я уже и согласилась biggrin_rt_40.png куда деваться...только не знала как хранить...в прошлом году нам куличик подарили один, ну каменный..."распиливали" и кусочки в молоке размачивали secret_rt_44.gif smile1_rt_40.png Если я каменюк настряпаю и скажу: "сама пекла, пробуйте как вкусно!" меня не поймут biggrin_rt_40.png
А вот Пасху творожную мама раньше делала вкуснючую... rolleyes_rt_40.gif
Жду фотографий в темке))) И пора топанькать))) если получится и у меня, специально фотографа найду - запечатлеть rolleyes_rt_40.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 17.04.2014 17:11
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Жду фотографий в темке
??? Я ж уже выложила? swoon2_rt_68.gif
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
всё, не боись. И мы ждём.
friends_rt_104.gif
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
??? Я ж уже выложила?
Пока я печатала, да отвлеклась 10 раз blush_rt_40.gif только заметила... biggrin_rt_40.png dntknw_rt_60.gif
Классные...и сколько много good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif good2_rt_68.gif
Ну теперь точно убегиваю )))
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Правильно посоветовали. Мои получаются жирные, но я их всё равно так храню. Вот что получилось.
Вот это неприкосновенный запас! good2_rt_68.gif

Молодец!
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Вот это неприкосновенный запас! Молодец!
Ну что? как у тебя дела?
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Кирочка поукрашала и



вот что получилось
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Для Марта Мэй, Россия, Москва:

Оспидя! Ну что? shout_rt_40.gif
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Оспидя! Ну что?
Испеклись! smile_rt_40.png Два уже забрали. Сверху зажаренные, а внутри сыроваты. Но для первого раза - очень даже ничего smile1_rt_40.png . Не выкладываю на фотках, потому что украшать нечем. Завтра закончу - тогда. wink_rt_40.png А сегодня , завернула в целофан и убрала в холодильник. Мне еще, в обмен на куличи smile1_rt_40.png, свинные ноги привезли , - говорят на холодец, а я ума не приложу что с ними делать. dntknw_rt_60.gif Холодец никогда не варила. Вот сижу, думаю, как с ними разбираться.


А Ваши куличи - просто супер. smile_rt_40.png
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Для Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону:

На сегодня с делами все. Утро вечера мудренее



У потомства тихий час. smile_rt_40.png Отбываю. Спокойной ночи smile_rt_40.png До завтра. bye_rt_52.gif
Сообщение отредактировала Марта Мэй, Россия, Москва (автор поста) 17.04.2014 21:58
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Испеклись! Два уже забрали. Сверху зажаренные, а внутри сыроваты. Но для первого раза - очень даже ничего . Не выкладываю на фотках, потому что украшать нечем. Завтра закончу - тогда. А сегодня , завернула в целофан и убрала в холодильник. Мне еще, в обмен на куличи , свинные ноги привезли , - говорят на холодец, а я ума не приложу что с ними делать. Холодец никогда не варила. Вот сижу, думаю, как с ними разбираться. А Ваши куличи - просто супер.
Умница. Для тебя я так понимаю, вся проблема была не в рецепте, а в духовке. Тут только с опытом ты сможешь понять куда ставить и сколько градусов выставлять.
А насчёт холодца- та же песня: никакой паники и вперёд и с песней. Если что спрашивай- расскажу. kiss02.gif
Надежда, Россия, Москва, 48 лет
Надежда, Москва, 48 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Испеклись! Два уже забрали. Сверху зажаренные, а внутри сыроваты. Но для первого раза - очень даже ничего . Не выкладываю на фотках, потому что украшать нечем. Завтра закончу - тогда. А сегодня , завернула в целофан и убрала в холодильник. Мне еще, в обмен на куличи , свинные ноги привезли , - говорят на холодец, а я ума не приложу что с ними делать. Холодец никогда не варила. Вот сижу, думаю, как с ними разбираться. А Ваши куличи - просто супер.
Зря сегодня не доделали. Глазурь на горячий надо. И с холодцом не переживайте. Дерзайте. Все когда-то бывает в первый раз.
Ирина, Россия, Москва, 45 лет
Ирина, Москва, 45 лет.
 
Если еще кому-то пригодится, пеку такой.
По рецептам с форума gastronom.ru, автор Лунтик.


КУЛИЧ

Муку лучше купить заранее и подсушить на батарее несколько дней.

2.2 кг. муки (просеивать обязательно), 5 стаканов сахара

1 пачка(100 гр) не мороженых дрожжей, 0.5 кг. масла сливочного

20 желтков, 10 белков, 1 литр молока, 1 стакан грецких орехов

1/4 ч/л соли, 1ст/ложка коньяка, 1 стакан изюма, ванилин

Теплое молоко+дрожжи+4 стакана сахара+соль+полкило муки как следует размешать и оставить на 1 час. Желтки взбить с половиной стакана сахара. Также взбить белки. Масло растопить, немного остудить и влить в опару. Потом вмесить белки, потом желтки. Добавить оставшуюся муку и долго и тщательно вымесить руками (около 30 минут) Оставить на 3 часа. Если поднимается очень сильно, немного обминать.Потом добавить чистый и сухой изюм (цукаты), орехи, ванилин, коньяк, перемешать и оставить еще на 2 часа. Формы для выпекания выстелить промасленным пергаментом (бока можно поднять повыше). Наполнять тестом на 1/3 и дать расстояться не менее 30 минут. Верх тоже можно накрыть калькой или пергаментом. Выпекать при 200 градусах от 20 до 50 минут в зависимости от размера формы. Вынимать из формы когда остынут, украсить по желанию

Это количество теста для большой кастрюли, выходит около 5 больших куличей и куча маленьких.

ПАСХА ЦАРСКАЯ

1 кг. свежего жирного творога, 200 грамм сливочного масла

400 грамм сметаны, 1-2 стакана сахара, ванилин, 5 яиц

по 1/2 стакана изюма и миндаля (миндаль слегка обжарить и очистить)

Творог протереть через сито, смешать с яйцами, маслом и сметаной, помешивая, довести до кипения и снять с огня, поставить в емкость с холодной водой и перемешивать до остывания. Добавить сах. песок, ванилин, изюм, миндаль, перемешать, выложить в пасочницу, поставить на тарелку, убрать в холодильник, сверху положить гнет минимум на 12 часов.

Творог обычно делаю сама и в молоко при прогревании добавляю ваниль, чтобы не пользоваться химией...
Печь буду уже в ночи))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Ну что...отчитываюсь)))
Меня долго пытали в магазине, что есть кардамон))) Так что без него)))
Начала я с рецепта Искринки...ну чтобы утром допечь...Увлеклась...закончила по рецепту Виолетты...случайно во всем его объеме...Спички в глаза и 3 кулича: 2 больших, один малый))) Не украсили...пока...Просто уже зомбировалась к 4-то утра)))
Первый получился на 4, остальные два - супер!!!
И фигушки хоть раз я теперь кому скажу, что готовить не умею biggrin_rt_40.png
Если рецепты читать могу, значит, очень даже готовлю! girl-dance_rt_72.gif girl-dance_rt_72.gif girl-dance_rt_72.gif
Фото, если будут, вечером или завтра)))
Виолетта, Россия, Ростов-на-Дону, 56 лет
Виолетта, Ростов-на-Дону, 56 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Ну что...отчитываюсь))) Меня долго пытали в магазине, что есть кардамон))) Так что без него))) Начала я с рецепта Искринки...ну чтобы утром допечь...Увлеклась...закончила по рецепту Виолетты...случайно во всем его объеме...Спички в глаза и 3 кулича: 2 больших, один малый))) Не украсили...пока...Просто уже зомбировалась к 4-то утра))) Первый получился на 4, остальные два - супер!!! И фигушки хоть раз я теперь кому скажу, что готовить не умею Если рецепты читать могу, значит, очень даже го
Ух ты... ну ничёсе.. МОЛОДЦА!!! give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Давай, ждём фотки.
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
и я отчитываюсь..
вот что получилось по рецепту, приведенному выше

только шоколада в этот раз не было, украсила золотой пищевой краской

Христос Воскресе!
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург писала:
и я отчитываюсь.. вот что получилось по рецепту, приведенному выше только шоколада в этот раз не было, украсила золотой пищевой краской Христос Воскресе!
Супер!!! Молодец!!!
Знаю, расстроились, что не получилось по Вашему рецепту у меня. Так это я спутала все)))
Начала по Вашему, думаю, утром не успею, надо "добить" сразу....рецепты с монитора читала, увлеклась, перескочила на Виолеттин...Так что побратимское тесто получилось)))

Вместо глазури - шоколад растопили (экспериментаторы :blushsmile_rt_40.png Форм нет, поэтому в кастрюльках))) Полкулича уже сгрызено. Один понадкусан))) Вообще-то вид поиспортили, украшая...зато погрызы незаметны)))
Который с крестиком - на деле меньше собратьев в три раза))) Мягкие, скууусные... rolleyes_rt_40.gif все довольны)))

Провела бартер: куличик за фото biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 19.04.2014 16:54
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Вот:
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 19.04.2014 16:55
Iscrinka, Россия, Санкт-Петербург, 50 лет
Iscrinka, Санкт-Петербург, 50 лет. [модератор чата]
В отношениях
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Вот:
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр