загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Может кто сможет взять кошку на летние месяцы, желательно на дачу?
Страницы:
1
2
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Может у кого то мыши на даче или хочет кису завести, но не знает до конца, нужно ли ему это?
Мне кошку нужно пристроить на летние месяцы. С конца июня по конец августа.
Очень желательно на природу))) Кошка охотник!)
Черная, молодая, еще года нет.
Вчера стерилизованная.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
татьяна , Россия, Моршанск, 45 лет
татьяна , Моршанск, 45 лет.
 
Я бы с удовольствием взяла, но далеко от Москвы dntknw_rt_60.gif
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Ой, какая проблема. Как я понимаю. В прошлом году я не смогла никому своего кота пристроить, когда уезжала отдыхать. Еле нашла студенточку, которой очень нужны были деньги. Так вот она присматривала за моим котом за деньги. Но присмотр был на высшем уровне. Потолстел, похорошел)))) Очень желаю, чтоб кто-то взял вашу кошку.
Сообщение отредактировала Людмила, Россия, Королёв (автор поста) 13.06.2016 10:07
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
татьяна , Россия, Моршанск писала:
Я бы с удовольствием взяла, но далеко от Москвы
Далеко(((
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Это что такой за отпуск, чтобы сбагрить своего питомца на 2 месяца?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Ой, какая проблема. Как я понимаю. В прошлом году я не смогла никому своего кота пристроить, когда уезжала отдыхать. Еле нашла студенточку, которой очень нужны были деньги. Так вот она присматривала за моим котом за деньги. Но присмотр был на высшем уровне. Потолстел, похорошел))))
Надеюсь, что кошка не собака и пристроить будет легче) К тому же она охотник великолепный! Отработает проживание, мышей в доме не будет)))
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Это что такой за отпуск, чтобы сбагрить своего питомца на 2 месяца?
Декретный, от 1,5 до 3 лет)))
Просто я с детьми уезжаю, а куда еду, там собаки и кошка старая, могут не принять(((
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Очень желательно на природу))) Кошка охотник!) Черная, молодая, еще года нет.
Убежит кошка. Мы когда свою кошку везем на дачу, вот сейчас повезем, мы всякий раз слезно прощаемся с ней, ибо не знаем, придет она назад или нет. Заборы из сетки, щели большие, однажды ее загнали на соседский участок другие кошки да так, что она выйти не может, орет а пройти назад никак. Так за ней каким-то образом и наша собака прошла на чужой участок, хотя она у нас не норная. Собаку еле вытащили обратно за лапы, кошку вытаскивали день целый, сделали подкоп. Но моей кошке 8 лет, она уже немного с мозгами, а ваша мелкая, потеряется, кто будет отвечать?)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
вчера с соседкой договорилась, пару недель будет корм-воду обновлять и туалет опустошать.
Но такие длительные поездки.... не представляю, чтобы отдать кому свою Лапу. И с ней уехать туда, куда собиралась надолго - тоже не вариант. Сидим с ней ровно пока...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Убежит кошка. Мы когда свою кошку везем на дачу, вот сейчас повезем, мы всякий раз слезно прощаемся с ней, ибо не знаем, придет она назад или нет. Заборы из сетки, щели большие, однажды ее загнали на соседский участок другие кошки да так, что она выйти не может, орет а пройти назад никак. Так за ней каким-то образом и наша собака прошла на чужой участок, хотя она у нас не норная. Собаку еле вытащили обратно за лапы, кошку вытаскивали день целый, сделали подкоп. Но моей кошке 8 лет, она уже немно
А зачем из дома выпускать на даче? Я своего Барсика на даче в доме держала, погулять или на ручках или на шлейке только. Корм и лоток в одной комнате, сам шастал по всему дому. Никуда не сбежал и все остались довольны. В этом году будет тоже самое.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Просто я с детьми уезжаю, а куда еду, там собаки и кошка старая, могут не принять(((
В данном случае, мне кажется, лучше взять с собой и там уже смотреть по обстоятельствам. Если не получится вместе существовать, то там же отдать на передержку соседке за денежку. Просто кошка очень мелкая, сейчас закладывается характер, если вы ее сейчас отдадите на большой срок, потом будет тяжелее сдружиться вам с ней. Она может пакостить потом.
а вообще, заводя кошку, нужно понимать, что такие передержки большие животному вредны. Лучше не заводить. У меня знакомые недавно завели котенка, думали взвешивали. Договорились что будут выезжать в отпуск теперь по очереди. Они настолько серьезно к этому подошли, что мужчина который явился инициатором приобретения кота, теперь и вовсе забил на свою личную жизнь и вместо встречи с девушками теперь сидит с котенком) наверное до трех лет сидеть будет с ним lol_rt_40.png Вот это ответственность sarcastic_rt_50.gif не дай Бог кому такого мужчину) Во всем наверное хороша мера) ну и у других знакомых крупная овчарка, они женаты, но ездят отдыхать строго по очереди, они даже на передержку не мыслят отдавать. Подруга меня ругала, что я такая сякая отдавала кошку с собакой на неделю соседке, что мне животных держать нельзя) И она, кстати, права) Животные это ответственность.
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
А зачем из дома выпускать на даче?
Дача 12 метров, как можно кошку взаперти держать) если у тебя домище, то у меня малюсенький домик) да и потом как двери постоянно закрывать, у нас все нараспашку всегда) Кошка орет просится на волю. Не, животное нельзя мучить. Ей уже 8 лет, почти 9, надеемся что и в этот раз она не забредет на соседский участок. К тому же она стерилизованная.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Стаська, Россия, Москва писала:
на передержку соседке за денежку.
Непростая задача. Я пробовала. Только охи-ахи, как им будет тяжело. Даже за деньги.
Елена, Россия, Москва, 45 лет
Елена, Москва, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Декретный, от 1,5 до 3 лет))) Просто я с детьми уезжаю, а куда еду, там собаки и кошка старая, могут не принять(((
Куда едете-то в конечном счете?)
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я своего Барсика на даче в доме держала, погулять или на ручках или на шлейке только.
Если честно, сочувствую животинке, на шлейке - жесть wacko_rt_40.gif Но все люди разные. Одно дело квартира, где 50 метров к примеру. другое маленький домик. надеюсь, что у тебя большой). Моя кошка тигрица, она бегает охотится в траве на кузнечиков с таким упоением, как можно ее лишать этого? Извиняюсь за флуд, покажу фото) на последнем снимке кошка настоящий ночной охотник) высматривает сов) У нас сова живет на большой сосне и ухает)


Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif mosking_rt_50.gif Какая я, однако, счастливая...тьфу-тьфу....
У меня для этих целей есть первый муж и свекровь! Трижды брали к себе нашего кота, пока у нас дома ремонт капитальный наплывами бывал. И в позапрошлом году на почти всё лето брали..мы семьёй в Казань ездили, вернулись, а меня просят, пусть кот ещё поживёт mosking_rt_50.gif еле забрала потом. В этом году собираюсь подкинуть на пару недель уже двух! А чЁ? Пусть не расслабляются haha_rt_56.gif

МладшОй...сидим ща на балконе...чай пьём beach_rt_68.gif
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 13.06.2016 10:34
Стаська, Россия, Москва, 43 года
Стаська, Москва, 43 года.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Непростая задача. Я пробовала. Только охи-ахи, как им будет тяжело. Даже за деньги.
Бабушки берут неохотно, но могут взять школьники подработку, им нужны деньги, надо только с родителями согласовать. У нас проблема была с собакой, потому что ее выводить гулять нужно, а кошку и бабушка взять может.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
В данном случае, мне кажется, лучше взять с собой и там уже смотреть по обстоятельствам. Если не получится вместе существовать, то там же отдать на передержку соседке за денежку. Просто кошка очень мелкая, сейчас закладывается характер, если вы ее сейчас отдадите на большой срок, потом будет тяжелее сдружиться вам с ней. Она может пакостить потом. а вообще, заводя кошку, нужно понимать, что такие передержки большие животному вредны. Лучше не заводить. У меня знакомые недавно завели котенка, дум
Вот поэтому я и не завожу собаку(
С кошкой меньше проблем. На пару дней, если отъезжаю, то просто насыпаю еды. С деревней не должно было так получиться(((
Можно сказать, что форс мажор и дело не только в живности( И тут с одной стороны дети, которые без свежего воздуха, а еще и жить мне не совсем будет где, так как я свою квартиру сдала на конец июня и июль.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Куда едете-то в конечном счете?)
В деревню)))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Дача 12 метров, как можно кошку взаперти держать) если у тебя домище, то у меня малюсенький домик) да и потом как двери постоянно закрывать, у нас все нараспашку всегда) Кошка орет просится на волю. Не, животное нельзя мучить. Ей уже 8 лет, почти 9, надеемся что и в этот раз она не забредет на соседский участок. К тому же она стерилизованная.
Ну да, судя по фото у тебя не дом, а сарайчик. У меня нормальный дом в несколько комнат и 2 этажа, коту там вполне комфортно. Никуда не просится и не орет. Двери закрывать труда не составляет, у всех память пока хорошая. А на шлейке он вполне резво бегает. lol_rt_40.png
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Стаська, Россия, Москва писала:
Бабушки берут неохотно, но могут взять школьники подработку,
Это точно! Поэтому я нашла девушку молодую, студентку. Они тоже охотно берут. И тоже согласовывалась с мамой. А бабушки-соседки дохлый номер.
Страницы:
1
2

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр