загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Сильно жарко. Губительно сильно...
Страницы:
1
2
3
4
5
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Я даже цыпляткам лампочку не включаю для обогрева,коробка с ними стоит у открытого окна.правда ночью наша кошка и соседский кот много цыплят и перепелят по вытаскивали.незнаю как сейчас будет молодняк,который заложен в инкубаторе на июль.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дома очень жарко, хотя окна на северной стороне.
Кошек насильно пою, сами не пьют. Кладем их под вентилятором. Весь день лежат. Хуже всего хомячку, видно было, что она весь день много пьет и дышать нечем.. дочка нашла в инете способ, морозить полотенце и обкладывать клетку. Стали так делать, хомка пришел в себя, ожил. Сами на улицу сегодня не выходим сил нет на такую жару..
Сочувствую вашей утрате.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 26.06.2021 16:51
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
У нас летний козлятник,зимой козулька пойдет к курам в хлев,там красная обогревающая лампа будет подогревать. У нас сейчас днем более 35в тени,ночью меньше 22темпиратура не опускается.
У нас, наоборот, всего 5 кур - подарок мне на день рождения и куры были у коз.
Сильно козы начали кашлять, проглистогонила, одна все равно кашляет и сильно.
Начала выяснять причину, оказалось, что помёт кур - это медленная смерть для коз.
Кур срочно убрали, но на зиму, не знаю как быть?
Хотели больше кур, у нас на яйца по 150 десяток - очередь.
Я не разрешаю продавать, 5 кур - это самим поесть только, семья большая.
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Марин, как Вербочка, освоилась с другими козочками? Не обижают её больше?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Кошек насильно пою, сами не пьют. Кладем их под вентилятором.
Лен, я читаю тебя с твоими кисучими, а у меня тут же мультик перед глазами:" Молодец, будешь как великий нехочуха! "
Их, блин еще и пить заставлять надо?
Ну жесть, вообще! lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png lollol_rt_46.png
Кстати, тут проблема была у меня с козлом, драться начал, так чудо штуку посоветовали, работает на все 250 и со всеми.
А как оказалось, что кошатники - это первые люди, которые о ней знают.
Пульвилизатор, мать его!
У меня сча все животные сверх воспитанные.
А особенно козел!)))
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
У нас, наоборот, всего 5 кур - подарок мне на день рождения и куры были у коз. Сильно козы начали кашлять, проглистогонила, одна все равно кашляет и сильно. Начала выяснять причину, оказалось, что помёт кур - это медленная смерть для коз. Кур срочно убрали, но на зиму, не знаю как быть? Хотели больше кур, у нас на яйца по 150 десяток - очередь. Я не разрешаю продавать, 5 кур - это самим поесть только, семья большая.
У нас сейчас с десятка кур 2-5яиц в день.куры из-за жары хуже нестись начали.они в основном лежат в ямках в тени.у нас козы жили в курятнике.,главное опилок и сена на пол свежее с утра подстригать.и надо чтоб у козы была кормушка так устроена ,чтоб курам в нее не было лазу.унас у многих в поселке зимой куры с козами живут,так теплее.да и куры спят на козах.у нас у козочки специальная полочка для сна и отдыха.у кур гнезда тоже полочки-ящички(в одно гнездо сразу убирается 3-4курочки).гнезда у кур чистые,в них опилки и солома поверху.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ольга, МО писала:
Марин, как Вербочка, освоилась с другими козочками? Не обижают её больше?
Все семьями, а она одна.
Поэтому ей приходится выживать в стаде, если один на один, то стойко себя отстаивает, не убегает и не уходит.
Те, кто парой, те быстрее отступят, если старшие в их иерархии вытесняют.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Лен, я читаю тебя с твоими кисучими, а у меня тут же мультик перед глазами:" Молодец, будешь как великий нехочуха! " Их, блин еще и пить заставлять надо? Ну жесть, вообще! Кстати, тут проблема была у меня с козлом, драться начал, так чудо штуку посоветовали, работает на все 250 и со всеми. А как оказалось, что кошатники - это первые люди, которые о ней знают. Пульвилизатор, мать его! У меня сча все животные сверх воспитанные. А особенно козел!)))
У меня коза была шизанутая,тоже нападала на всех.один пастух-цыган научил палкой стукать козу между рог каждый раз как нападает.перестала тогда нападать.
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Дома очень жарко, хотя окна на северной стороне. Кошек насильно пою, сами не пьют. Кладем их под вентилятором. Весь день лежат. Хуже всего хомячку, видно было, что она весь день много пьет и дышать нечем.. дочка нашла в инете способ, морозить полотенце и обкладывать клетку. Стали так делать, хомка пришел в себя, ожил. Сами на улицу сегодня не выходим сил нет на такую жару.. Сочувствую вашей утрате.
Я кошек перед уходом на работу водой сверху поливаю)) Они уже знают и не против. Говорят кафельная плитка из морозильника для хомяка, подходит. Попеременно класть в клетку
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 26.06.2021 17:26
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
У меня дегу в трубочку поилки что-то сунул,теперь вода подтекает,а он мочиться в ней.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
У нас сейчас с десятка кур 2-5яиц в день.куры из-за жары хуже нестись начали.они в основном лежат в ямках в тени.у нас козы жили в курятнике.,главное опилок и сена на пол свежее с утра подстригать.и надо чтоб у козы была кормушка так устроена ,чтоб курам в нее не было лазу.унас у многих в поселке зимой куры с козами живут,так теплее.да и куры спят на козах.у нас у козочки специальная полочка для сна и отдыха.у кур гнезда тоже полочки-ящички(в одно гнездо сразу убирается 3-4курочки).гнезда у кур
Но их помёт, есть помёт.
Я своих, вообще, перестала кормить летом, сами себе находят, к вечеру зобы на бок.
Неслись по 5 яиц в день, но козы, начали приходить к ним в сарай и теперь куры где-то несутся в кустах, а найти не можем. sad_rt_40.png
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Все семьями, а она одна. Поэтому ей приходится выживать в стаде, если один на один, то стойко себя отстаивает, не убегает и не уходит. Те, кто парой, те быстрее отступят, если старшие в их иерархии вытесняют.
Что можно сделать в этом случае? Подождать когда свои козлятки будут и тогда будет семья?
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ольга, МО писала:
Что можно сделать в этом случае? Подождать когда свои козлятки будут и тогда будет семья?
У коз своя иерархия, есть главная коза, которой подчиняются все остальные, есть стадо, есть в стаде новые, их не принимают сразу, ну в общем все как в коллективе, когда на работу устраиваешься))), потом идут разборки за главенство, переодически дерутся, проверяя, можно ли занять лидерство.)
Если нет, то правит все та же коза.)
У меня главкоза - это моя первая.)
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Но их помёт, есть помёт. Я своих, вообще, перестала кормить летом, сами себе находят, к вечеру зобы на бок. Неслись по 5 яиц в день, но козы, начали приходить к ним в сарай и теперь куры где-то несутся в кустах, а найти не можем.
Наши куры гуляют в загоне.мы их кормим зерном+кашка+гранулы для кур,яичная скорлупа,ракушки,зеленая трава, и мелкие камушки с реки приносим каждый день.+еще стоит тазик с золой.хотя еще и хлеб даем,который у сестры в магазине не продался.куры любят с рук есть у детей.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ольга, МО писала:
Что можно сделать в этом случае? Подождать когда свои козлятки будут и тогда будет семья?
Она будет в стаде занимать своё место, тут как у людей, просто другие не по одиночке, а она одна.
Если идешь учиться/работать с подругой, комфортнее же, чем одной, в новом коллективе.)
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 26.06.2021 17:37
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Еще курам в еду добавляем нарезанную рыбу или костный фарш.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ольга, МО писала:
Подождать когда свои козлятки будут и тогда будет семья
Козлятам главкозы хорошо, другим не особо.)
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Стелю своим мокрые полотенца на пол....лежат на них, время от времени.....но очень им тяжело....

Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Козлятам главкозы хорошо, другим не особо.)
У коз-главкоза,у уток-главная утка,которая всех водит и ко всем задирается,не хуже главкозы
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород писала:
У нас летний козлятник,зимой козулька пойдет к курам в хлев,там красная обогревающая лампа будет подогревать. У нас сейчас днем более 35в тени,ночью меньше 22темпиратура не опускается.
Вчера в теплицу зашла, а там у огурцов верхушки засохли от жары cray_rt_40.png Вылила им 200 литров воды, надеюсь поможет.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр