загрузка
Главная Форум Дом и семья Домашние животные Сильно жарко. Губительно сильно...
Страницы:
1
2
3
4
5
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
И все уверены что коза сдохла от жары swoon_rt_40.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Марина, Россия, Москва писала:
У нас, наоборот, всего 5 кур - подарок мне на день рождения и куры были у коз. Сильно козы начали кашлять, проглистогонила, одна все равно кашляет и сильно. Начала выяснять причину, оказалось, что помёт кур - это медленная смерть для коз. Кур срочно убрали, но на зиму, не знаю как быть? Хотели больше кур, у нас на яйца по 150 десяток - очередь. Я не разрешаю продавать, 5 кур - это самим поесть только, семья большая.
У меня козы и куры спокойно живут вместе, круглосуточно, по 7 мес в году. Ещё и кролик вместе с ними жил. Никто не кашляет. Никого не глистогоню. Я по старинке держу.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Денис, Россия, Ейск писал:
И все уверены что коза сдохла от жары
Думаете от короны? hm_rt_40.png
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Денис, Россия, Ейск писал:
И все уверены что коза сдохла от жары
Я нет dntknw_rt_60.gif.
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Она будет в стаде занимать своё место, тут как у людей, просто другие не по одиночке, а она одна. Если идешь учиться/работать с подругой, комфортнее же, чем одной, в новом коллективе.)
Так вот и я об этом... грустно что она одна...можно ли ей найти подружку? Или в этом стаде она уже так и будет одна? А если у неё будут козлятки, то она уже не одиночка smile1_rt_40.png
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ольга, МО писала:
Так вот и я об этом... грустно что она одна...можно ли ей найти подружку? Или в этом стаде она уже так и будет одна? А если у неё будут козлятки, то она уже не одиночка
В этом стаде она займет своё место, не более и не менее этого.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Лен, я читаю тебя с твоими кисучими, а у меня тут же мультик перед глазами:" Молодец, будешь как великий нехочуха! " Их, блин еще и пить заставлять надо? Ну жесть, вообще! Кстати, тут проблема была у меня с козлом, драться начал, так чудо штуку посоветовали, работает на все 250 и со всеми. А как оказалось, что кошатники - это первые люди, которые о ней знают. Пульвилизатор, мать его! У меня сча все животные сверх воспитанные. А особенно козел!)))
Они у меня вообще не пьют. Одна, которая изначально росла на улице, вообще не понимает, что с водой делать. Она не пьет. Никогда. Я уже изучала эту инфу, вот есть такие кошки. Им достаточно влажного корма. А сейчас я ее откачивала, почти тепловой удар схватила. Поэтому да, я ее насильно пою из шприца.
Вторая раньше всегда пила, а сейчас тоже перестала. Но она не дает ничего с собой делать, больно дерется (а потом сразу мурчит)))), ее сложно заставить...
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 26.06.2021 17:58
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Думаете от короны?
Не от вакцинации?...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александра, Россия, Москва писала:
Я кошек перед уходом на работу водой сверху поливаю)) Они уже знают и не против. Говорят кафельная плитка из морозильника для хомяка, подходит. Попеременно класть в клетку
У меня нет плитки...спасибо за идею! Возьму на заметку...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Я уже изучала эту инфу, вот есть такие кошки. Им достаточно влажного корма.
Лен, я не изучала, не могу вести полноценный диалог в этом смысле, но вопрос, им достаточно или есть нарушения в организме, что воду не могут употреблять для восполнения?
Я за то была всегда, ну не хочешь, твои проблемы, значит как захочешь, то сожрешь, попьешь, пока не появилась своя собака, где я поняла что тут дело не в прихоти, а что-то не так.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Вот так мы спим, сверху немного вентилятор обдувает, за клеткой по бокам полотенце ледяное... любимый питомец дочки..
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 29.06.2021 07:42
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Лен, я не изучала, не могу вести полноценный диалог в этом смысле, но вопрос, им достаточно или есть нарушения в организме, что воду не могут употреблять для восполнения? Я за то была всегда, ну не хочешь, твои проблемы, значит как захочешь, то сожрешь, попьешь, пока не появилась своя собака, где я поняла что тут дело не в прихоти, а что-то не так.
Нам именно веты так сказали, что бывают непьющие кошки и надо отпаивать, иначе камни будут. Ну я редко отпаиваю прям, но иногда надо.
Еще вариант фонтанчик купить или необычное что-то для питья, но с моей не работает. Она воду лапкой бьет и убегает.
Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород, 44 года
Татьяна Павловна, Нижний Новгород, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Вчера в теплицу зашла, а там у огурцов верхушки засохли от жары Вылила им 200 литров воды, надеюсь поможет.
Свет у нас вчера типа дождик с грозой прошел,только позадорил,даже землю непромочил.то что накапал тутже испарилось и еще жарче стало.
Сообщение отредактировала Татьяна Павловна, Россия, Нижний Новгород (автор поста) 26.06.2021 18:10
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Они у меня вообще не пьют. Одна, которая изначально росла на улице, вообще не понимает, что с водой делать. Она не пьет. Никогда. Я уже изучала эту инфу, вот есть такие кошки. Им достаточно влажного корма. А сейчас я ее откачивала, почти тепловой удар схватила. Поэтому да, я ее насильно пою из шприца. Вторая раньше всегда пила, а сейчас тоже перестала. Но она не дает ничего с собой делать, больно дерется (а потом сразу мурчит)))), ее сложно заставить...
Я свою собаку вчера отпаивала из спринцовки с мягким носиком. Очень удобно и не травматично smile1_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Ольга, МО писала:
Я свою собаку вчера отпаивала из спринцовки с мягким носиком. Очень удобно и не травматично
Хорошая идея
Ольга, МО, 50 лет
Ольга, МО, 50 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
В этом стаде она займет своё место, не более и не менее этого.
Желаю Вербочке полностью освоиться в стаде girl-angel_rt_62.gif
Ольга, Россия, Томск, 37 лет
Ольга, Томск, 37 лет.
 
у вас жара... а у нас лета в этом году нет cray2_rt_40.png
холод собачий, дожди льют. мы из простуды не вылазим.

повторяется 2010 год. все так же было. москва пылала а у нас холодрыжка.
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет
Алексей (неполное среднее), Эйфория, 46 лет.
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Алексей, в Краснодаре тоже пекло такое же, как в МСК?
Жарко. Но я жару переношу легко. Неделю назад ехал из МСК в Краснодар за рулём, кондиционер не работал - за 16 часов всего два литра воды выпил.
Александровна, Россия, Москва, 45 лет
Александровна, Москва, 45 лет.
 
Алексей (неполное среднее), Эйфория писал:
Жарко. Но я жару переношу легко. Неделю назад ехал из МСК в Краснодар за рулём, кондиционер не работал - за 16 часов всего два литра воды выпил.
У моря легче переноситься должно. Спасибо)
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Ольга, МО писала:
Желаю Вербочке полностью освоиться в стаде
Вербочку поставила на продажу.
Страницы:
1
2
3
4
5

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр