загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Ден, Россия, Москва писал:
Не схавал дичь,значит агрессия?У тебя все наоборот
Да угомонись уже.
Елена, Россия, Воронеж, 50 лет
Елена, Воронеж, 50 лет.
 
Уважаемые модераторы. Можно убрать наши с Денисом высказывания. Очень неприятно.
Юляна, Россия, Москва, 39 лет
Юляна, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Рина, Россия, Москва писала:
Караул! Приехала на дачу, а тут мышка(((( Я конечно толерантна к животным, и хомячок у нас жил....но: Что делать? Как выгнать? Мышеловки 3 штуки стоят, но не ловится.
Клей специальный помогает. Если конечно у вас нет других животных. Наносится аккуратно в перчатках на толстый картон от большо коробки ( не на тонкий как от конфет, такая как от холодильника, например). И ставится в месте или местах предположительного пребывания. Когда мышь попадается вместе с этим картоном её выбросить.
Однажды была я в пионерском лагере, жила в комнате на 4 человек. Все девчонки знали друг друга уже несколько лет, а я впервые. И они все время подшучивали, так сказать, надо мной. Одной из этих шуток была подложенная под мою подушку дохлая мышка. И вот захожу я в комнату. Они сидят все вместе и шушукаются как всегда между собой. И смотрят на меня как-то странно. Когда я поняла , что под подушкой что-то есть, подняла ее. Там лежит эта мышь. Ну они ж не знали, что я псих😂. Ни брезгливости, ни страха перед животными не испытывала и не испытываю, тем более перед неживыми.
Беру я мышь за хвостик…. Они все разом завизжали и заорали, чтобы я её выкинула немедленно. Хотели реакции как у них. Интересно только как они её клали, если боялись)))
Так мне хотелось над ними поиздеваться…походила я с этой мышью по комнате со словами, а куда б её выкинуть,…пока все девчонки не выбежали из комнаты… в итоге выкинула в окно. Больше они так не делали))). А я подружилась с девочкой из соседней комнаты, такой же, которая там первый раз была. Там почти все ребята уже по несколько лет туда ездили. Но после этого года, я отказывалась ехать туда.
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет
сергей, Москва, м. Молодёжная, 49 лет.
 
Ден, Россия, Москва писал:
Ружом ее)
А че не напалмом?
Юляна, Россия, Москва, 39 лет
Юляна, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Ден, Россия, Москва писал:
Человек делает все обдуманно.
Ага
Конечно sarcastic_rt_50.gif
Вы удивитесь, но человек это единственное животное, делающее бессмысленные поступки)))
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юляна, Россия, Москва писала:
Ага Конечно Вы удивитесь, но человек это единственное животное, делающее бессмысленные поступки)))
осмысленные поступки животным недоступны по той же причине ) Их основная задача - адаптация под имеющиеся условия. А дальше, как мы знаем, естественный отбор и выживают не все. Какие-то виды вымирают вовсе.
Эксперимент вспомнился... индюшка, кажется, реагируют опекой исключительно на крик птенцов, внешне их не опознают. Выяснилось это, когда на макет хорька, естественного природного врага, закрепили диктофон с характерным криком птенца. Индюшка взяла его под опеку. Выключали диктофон - начинала атаковать врага.
Юляна, Россия, Москва, 39 лет
Юляна, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
осмысленные поступки животным недоступны по той же причине ) Их основная задача - адаптация под имеющиеся условия. А дальше, как мы знаем, естественный отбор и выживают не все. Какие-то виды вымирают вовсе. Эксперимент вспомнился... индюшка, кажется, реагируют опекой исключительно на крик птенцов, внешне их не опознают. Выяснилось это, когда на макет хорька, естественного природного врага, закрепили диктофон с характерным криком птенца. Индюшка взяла его под опеку. Выключали диктофон - начинала
Дада, таких экспериментов много, и птицы в этом плане отличаются от млекопитающих. Если интересно , опыты этолога Нико Тинбергена вам в помощь, он поведение птиц всесторонне изучал. Млеки могут и отказаться от такого манекена, хоть и со звуками. Животные в целом действуют согласно инстинктамsmile_rt_40.png
Человек- на основании опыта и научения, и вообще у человека «голая» универсальная программа работает уже давно не так как у остальных животных. Благодаря наличию развитой коры головного мозга и её свойствам
Юляна, Россия, Москва, 39 лет
Юляна, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
осмысленные поступки животным недоступны по той же причине ) Их основная задача - адаптация под имеющиеся условия. А дальше, как мы знаем, естественный отбор и выживают не все. Какие-то виды вымирают вовсе. Эксперимент вспомнился... индюшка, кажется, реагируют опекой исключительно на крик птенцов, внешне их не опознают. Выяснилось это, когда на макет хорька, естественного природного врага, закрепили диктофон с характерным криком птенца. Индюшка взяла его под опеку. Выключали диктофон - начинала
Я имела в виду, что высказывание Дена, возможно, говорит за него, но не за всех. Может быть он все осмысленно делает. Тем не менее, все люди разные
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юляна, Россия, Москва, 39 лет
Юляна, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

А что )
Очень интересно, я считаю, там много чего про птиц
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юляна, Россия, Москва писала:
А что ) Очень интересно, я считаю, там много чего про птиц
sarcastic_rt_50.gif
Юляна, Россия, Москва, 39 лет
Юляна, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Для Небес Лазурь, Серендипити:

girl-dance_rt_72.gif girl-dance_rt_72.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Для Юляна, Россия, Москва:

да поможет вам этолог ))
Юляна, Россия, Москва, 39 лет
Юляна, Москва, 39 лет.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
да поможет вам этолог ))
В некоторых случаях, только этолог может что-то объяснить sarcastic_rt_50.gif
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
А чего отравой не пользуетесь?
Умрет гже -нибудь в доме, и как ее искать?
Хельга, Россия, Тула, 48 лет
Хельга, Тула, 48 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Я сейчас буду котом Леопольдом, тем более, что тема про мышек: "Ребята, давайте жить дружно!"
Давайте) я вчера минус за тему поставила, но это не я. Точнее я, но не специально. Только увидела. Убрала. Я против любых минусов.
Но мышку не обижайте. Она сама убежит.
Ядвига, Россия, Москва, 44 года
Ядвига, Москва, 44 года.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Умрет гже -нибудь в доме, и как ее искать?
Есть такая мышеловка - липучка. Мышка лапками к ней прилипнет. Искать мышку не придется, если быстро поймаете, то живую подальше от дома отнесите и все...
Хельга, Россия, Тула, 48 лет
Хельга, Тула, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Почитайте, где живут домашние мыши. Плюс, они живут семьями. Смысл по одной их отлавливать?
Вот да. Запах ещё тот если сдохнет.
У мужа в доме стоит какой то прибор. Он его включает и якобы всё сбегают мышки на какой то определённый радиус. Правда тогда и моей собаке не комфортно, когда приезжали в гости.
Рина, Россия, Москва, 47 лет
Рина, Москва, 47 лет.
 
Хорошая мысль. Осталось узнать, что за прибор.
Хельга, Россия, Тула, 48 лет
Хельга, Тула, 48 лет.
 
Рина, Россия, Москва писала:
Хорошая мысль. Осталось узнать, что за прибор.
Это надо гуглить или в садовых, хозяйственных спрашивать магазинах. Издаёт ультрофиолетовый звук и всё грызуны убегают. И всём хорошо. И всё живы.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр