загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Впереди новый праздник, отмечается с 31 октября на 1 ноября. Давайте обсудим, други, эту новую традицию:
Кто ее придумал и зачем? А надо ли?
Как будем отмечать?
Как украсим пространство вокруг? Советы, идеи.
Что испечем? Рецепты?
Другие вопросы.

Тыквенный Спас


Планируете ли отмечать новый праздник?
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Конечно отмечу, это весело 6 (24%)
 
Ни за что, это не праздник 7 (28%)
 
Мне все равно 12 (48%)
 


Флуд в данной теме разрешен и даже приветствуется!

Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
хулувин что ли. не наш праздник.
день квашенной капусты или солёного огурца/гриба .
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
хулувин что ли. не наш праздник. день квашенной капусты или солёного огурца/гриба .
Погодите, для них тоже день выберем. Сейчас предлагается тыква, интересный продукт, который так старательно выращивают, а потом пристраивают по соседям или хранят до следующей посевной biggrin_rt_40.gif
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Впереди новый праздник, отмечается с 31 октября на 1 ноября. Давайте обсудим, други, эту новую традицию: Кто ее придумал и зачем? А надо ли? Как будем отмечать? Как украсим пространство вокруг? Советы, идеи. Что испечем? Рецепты? Другие вопросы. Планируете ли отмечать новый праздник?
Если б где-то что-то было, в парке гулянье, например, мы б пошли, а дома ничего такого делать не буду, не нужно это никому.
У меня знакомая в Нью-Йорке живёт, в частном секторе, каждый год показывает как народ украшает дворы и дома, стррррашная красота ph34r_rt_40.gif biggrin_rt_40.gif
Александр, Россия, Москва, 60 лет
Александр, Москва, 60 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Сейчас предлагается тыква,
ээээ ,не моей местности.
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Про Спас ничего не слышала, но это любимый продукт был у моих родителей в доме, любимый у бабушек и дедушек.
И я себя часто балую кашей . Вот сегодня угостила куму таким лакомством. Очень легкий вариант для завтрака и ужина.


А это уже новая партия.

Даже для настроения ее полезно держать дома!!! Цвет - просто космический!
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Про Спас ничего не слышала, но это любимый продукт был у моих родителей в доме, любимый у бабушек и дедушек. И я себя часто балую кашей . Вот сегодня угостила куму таким лакомством. Очень легкий вариант для завтрака и ужина. А это уже новая партия. Даже для настроения ее полезно держать дома!!! Цвет - просто космический!
И название у этого сорта соответствующее - оранжевое солнце!
Хорошего всем вечера, сладкого, ароматного и душевного!
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Псков писала:
Впереди новый праздник, отмечается с 31 октября на 1 ноября. Давайте обсудим, други, эту новую традицию: Кто ее придумал и зачем? А надо ли? Как будем отмечать? Как украсим пространство вокруг? Советы, идеи. Что испечем? Рецепты? Другие вопросы. Планируете ли отмечать новый праздник?
Изначально это был Самайн (Самхейн) : день поворота года на зиму и почетания предков.
Второй день - Белтайн (день поворота на лето) отмечался в ночь на 1 мая и сейчас известен как Вальпургиева ночь.
Отмечать не буду)))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Про Спас ничего не слышала, но это любимый продукт был у моих родителей в доме, любимый у бабушек и дедушек. И я себя часто балую кашей . Вот сегодня угостила куму таким лакомством. Очень легкий вариант для завтрака и ужина. А это уже новая партия. Даже для настроения ее полезно держать дома!!! Цвет - просто космический!
Наташа, каша очень вкусная, мы тоже варим пшенную с тыквой. Пару раз делала манты с тыквой, необычный вкус. В планах добраться до тыквенного пирога или чизкейка.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 27.10.2022 17:48
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Вот что нашла:

Валдай отмечает Тыквенный спас

Весёлый грим, костюмированные вечеринки и фонарики из тыквы — лишь часть традиционных развлечений на Тыквенный спас.

Тыквенный спас — это новый праздник, который стал особенно популярен в городе Валдай Новгородской области. Отмечается он ежегодно в ночь с 31 октября на 1 ноября. История Тыквенного спаса уходит корнями в огород к древнему валдайскому празднику Валда, когда дух Лилового кузнеца на одну ночь сходил со стены гостиницы «Валдай» и сидел на валдайской Царь-подкове.

Праздник Тыквенного спаса больше всех в России любят Валдайцы. В Валдае этот праздник — второй по популярности после Нового Года. К Тыквенному спасу готовятся ещё с середины октября: вводят праздничные блюда в меню, украшают заведения декорациями и продают сувениры в магазинах.

Основные традиции Тыквенного спаса в Валдае: вечеринки с гримом и костюмами, просмотр исторических фотографий на Валдакойме, пересказ историй Музея уездного города.

Валдайские дети посещают соседние дома и выпрашивают конфеты взамен на маленькие тыквы — это любимая детская забава.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Наташа, каша очень вкусная, мы тоже варим пшенную с тыквой. Пару раз делала манты с тыквой, необычный вкус. В планах добраться до тыквенного пирога или чизкейка.
Я раз в год тоже варю тыквенную кашу, но сейчас тыквы кусками не продают, куда целую покупать, не хочу.
Тыквенный пирог ела, вкусно, для любителей тыквы, дети и мужчины оказвлись не любители не оценили, мы с хозяйкой его сами и ели biggrin_rt_40.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Александр, Россия, Москва писал:
хулувин что ли. не наш праздник.
Что плохого в лишнем празднике?
Дети в восторге)

.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Интересно, а можно ли сделать шарлотку с тыквой? umnik2_rt_46.gif
Наталья, Россия, Москва, 53 года
Наталья, Москва, 53 года.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Наташа, каша очень вкусная, мы тоже варим пшенную с тыквой. Пару раз делала манты с тыквой, необычный вкус. В планах добраться до тыквенного пирога или чизкейка.
Я чаще всего готовлю кашу с рисом, но и с пшеном люблю.
В этом году на экскурсии в Грозном попробовала чеченские лепешки( тонкие) с тыквой "Хингалш".
Это было супер!!!
Кто любит печь и симпатизирует тыкве, поробуйте. Не пожалеете.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Я чаще всего готовлю кашу с рисом, но и с пшеном люблю. В этом году на экскурсии в Грозном попробовала чеченские лепешки( тонкие) с тыквой "Хингалш". Это было супер!!! Кто любит печь и симпатизирует тыкве, поробуйте. Не пожалеете.
Мне посоветовали чуду, наверное, тоже вкусно
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Интересно, а можно ли сделать шарлотку с тыквой?
Как вариант, тыква любит корицу, ароматно)
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
Если б где-то что-то было, в парке гулянье, например, мы б пошли, а дома ничего такого делать не буду, не нужно это никому. У меня знакомая в Нью-Йорке живёт, в частном секторе, каждый год показывает как народ украшает дворы и дома, стррррашная красота
Мы могли бы сделать этот праздник более русским, без страшного. Пироги, гуляния, украшения из тыквы, сувениры. Немного изменить традиции.
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Погодите, для них тоже день выберем. Сейчас предлагается тыква, интересный продукт, который так старательно выращивают, а потом пристраивают по соседям или хранят до следующей посевной
Мне бы кто ещё пристроил. Я как-то не хотела брать за свои услуги деньги. Считала их мелочью. Женщина пристала и не выпускала из квартиры. А в коридоре у неё огромная тыква стояла. Я, что бы уже отвязались от меня, тыкву попросила. А она огромная, они мне её довезли. С тех пор едут из деревни и ко мне : "спуститесь, мы вам тыкву привезли". Так вот, когда ту большую привезли, я по интернету полазила и такую вкусноту из неё научилась готовить, уммм... Обожаю теперь тыкву
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мы могли бы сделать этот праздник более русским, без страшного. Пироги, гуляния, украшения из тыквы, сувениры. Немного изменить традиции.
Тыквенный спас lollol_rt_46.png
Прикольно, первый раз слышу, чтоб так называли))
Николай, Россия, Москва, 56 лет
Николай, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Мы могли бы сделать этот праздник более русским, без страшного. Пироги, гуляния, украшения из тыквы, сувениры. Немного изменить традиции.
Натали, Россия, Иваново, 47 лет
Натали, Иваново, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Впереди новый праздник, отмечается с 31 октября на 1 ноября. Давайте обсудим, други, эту новую традицию: Кто ее придумал и зачем? А надо ли? Как будем отмечать? Как украсим пространство вокруг? Советы, идеи. Что испечем? Рецепты? Другие вопросы. Планируете ли отмечать новый праздник?
Не-не, хэллоуин он и есть хэллоуин. Всякой нечисти праздник. Хоть пеки пирог с тыквой, хоть не пеки
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр