загрузка
Страницы:
1
2
3
4
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Детям устрою небольшой квест и сделаю тыквенный десерт. Печеная тыква, сметана, грецкий орех и мед. Слоями. А украшать они будут. Дети это сын и крестница, может ещё кого пригласят, не знаю.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Павел, Россия, Москва писал:
с тыквой я "дружу" недавно... из понравившегося: суп-пюре (есть хороший рецепт чесночно-картофельного супа, где я вместо картофеля использую тыкву, мариную с набором специй - получается пикантно и паназиатски )))
Суп-пюре это весчь, у меня в морозилке всегда дежурный пакетик замороженных кусочков тыквы, выручает, когда надо по-быстрому приготовить первое)
А ещё обожаю тыквенно-апельсиновый сок, на удивление удачный рецепт.
Павел, Россия, Москва, 58 лет
Павел, Москва, 58 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
А ещё обожаю тыквенно-апельсиновый сок, на удивление удачный рецепт.
лень делать, эскузи муа, поэтому когда хочется: покупаю "Сады Придонья" но с яблоком...
Ольга, Россия, Сочи, 39 лет
Ольга, Сочи, 39 лет.
 
У меня с тыквой связаны воспоминания о прабабушке: мы дети на тёплой печке, а в печи запекается тыква целиком или сахарная свекла. За окном как правило уже дождь или начинаются заморозки, а дома тепло и запах тыквы разносится по дому.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Сочи писала:
У меня с тыквой связаны воспоминания о прабабушке: мы дети на тёплой печке, а в печи запекается тыква целиком или сахарная свекла. За окном как правило уже дождь или начинаются заморозки, а дома тепло и запах тыквы разносится по дому.
Тыкву чем-то начиняли или просто запекали?
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 27.10.2022 23:21
Ольга, Россия, Сочи, 39 лет
Ольга, Сочи, 39 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Тыкву чем-то начинали или просто запекали?
Просто и даже без сахара
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва, 46 лет
Москвичка Под Зонтиком, Москва, 46 лет.
В отношениях
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
А что тыкву едят?)
Это вкуснее, чем твои пироги с морковкой lol_rt_40.png
Бррр... пирог с морковкой, жуть))
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Артём, Санкт-Петербург, 44 года. [модератор]
Женат
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Это вкуснее, чем твои пироги с морковкой Бррр... пирог с морковкой, жуть))
Ну вот, прибили (
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Никак. Но вечером квиз smile_rt_40.png)
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
такую вкусноту из неё научилась готовить, уммм... Обожаю теперь тыкву
Делитесь рецептом, пожалуйста)
Я хочу дать тыкве ещё один шанс))) жутко полезная, говорят.
Перепробовано много рецептов, и сладкая, и солёная, и с пряностями, и печенья, но неее...ничего не понравилось.
Уж лучше 28 пирожков с морковкой biggrin_rt_40.png

Доброе утро всем smiley-ast_rt_40.gif
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Москвичка Под Зонтиком, Россия, Москва писала:
Это вкуснее, чем твои пироги с морковкой Бррр... пирог с морковкой, жуть))
Это вкусно, Галя biggrin_rt_40.gif
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Делитесь рецептом, пожалуйста) Я хочу дать тыкве ещё один шанс))) жутко полезная, говорят. Перепробовано много рецептов, и сладкая, и солёная, и с пряностями, и печенья, но неее...ничего не понравилось. Уж лучше 28 пирожков с морковкой Доброе утро всем
Самый классный рецепт тыква по гречески. Это нечто. Но надо в сортах разбираться. Я профан. Если брать ту, которая мягкая, то получается как икра кабачковая по консистенции. Если брать ту, которая не размягчается до состояния пюре, то это, вообще, нечто. Я уже молчу про самсу. В Москве тыква дорогая, поэтому не балую себя здесь ею
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Делитесь рецептом, пожалуйста) Я хочу дать тыкве ещё один шанс))) жутко полезная, говорят. Перепробовано много рецептов, и сладкая, и солёная, и с пряностями, и печенья, но неее...ничего не понравилось. Уж лучше 28 пирожков с морковкой Доброе утро всем
Обещайте поделиться вкусовыми ощущениями, если приготовите по гречески. Может это просто мне одной понравилось...
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Ссс, Россия, Москва писала:
Самый классный рецепт тыква по гречески. Это нечто. Но надо в сортах разбираться. Я профан. Если брать ту, которая мягкая, то получается как икра кабачковая по консистенции. Если брать ту, которая не размягчается до состояния пюре, то это, вообще, нечто. Я уже молчу про самсу. В Москве тыква дорогая, поэтому не балую себя здесь ею
Поступим проще ))) желтую брать или оранжевую?
Ссс, Россия, Москва, 48 лет
Ссс, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Поступим проще ))) желтую брать или оранжевую?
Ту, что не очень сладкая. Не знаю, честно. Одни тыквы разваривались, другие сохраняли форму во время приготовления. Надо брать твёрдую. По цветам могли быть обе оранжевыми, но одна разваривалась до пюре, другая сохраняла форму. Они мне ещё и салатового цвета привозили
Сообщение отредактировала Ссс, Россия, Москва (автор поста) 28.10.2022 09:10
Владимир, Россия, Ростов-на-Дону, 37 лет
Владимир, Ростов-на-Дону, 37 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Я тоже так делаю с сахаром и корицей) Она тогда получается как карамельная
Ммммм)))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
Делитесь рецептом, пожалуйста) Я хочу дать тыкве ещё один шанс))) жутко полезная, говорят. Перепробовано много рецептов, и сладкая, и солёная, и с пряностями, и печенья, но неее...ничего не понравилось. Уж лучше 28 пирожков с морковкой Доброе утро всем
Оля, пробовала просто запечь дольки
в духовке с сушеными травами и оливковым маслом? Как гарнир можно есть.
Ольга, Россия, Оренбург, 47 лет
Ольга, Оренбург, 47 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Оля, пробовала просто запечь дольки в духовке с сушеными травами и оливковым маслом? Как гарнир можно есть.
Конечно пробовала)
И с пряностями и с сахаром и с мёдом))) и крем-суп делала.. lol_rt_40.png
Не могу с ней подружиться и всё тут)
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
С тыквой люблю только кашу пшенную молочную.
А, ещё крем - суп, со сливками, с тонко поструганной сырокопченой колбаской и чесночными белыми сухариками.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Ольга, Россия, Оренбург писала:
крем-суп
Крем-суп из топора: тыква, лук и картошка варятся пробиваются блендером, добавляются сливки. Суп разливаю по чашкам, добавляю кусочки поджаренного бекона, несколько капель оливкового масла, семечки тыквенные, перец черный из мельницы. Подаю с гренками чесночными с прованским травами.
Забыла: ещё стружкой пармезана посыпаю.
Сообщение отредактировала Анна, Россия, Псков (автор поста) 28.10.2022 18:33
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
У вас в браузере возможно отключены Cookies, по этому вы не сможете авторизоваться на сайте. Пожалуйста включите Cookies в настройках вашего браузера. Инструкция: что такое cookies и как их включить
Логин, email или телефон
Пароль
Закр